Tumgir
#Charlotte Yonga
atoubaa · 22 days ago
Photo
Tumblr media
From the series Namm Naa La (Senegal, 2021) - Charlotte Yonga
3K notes · View notes
thinfatfit · a year ago
Photo
Tumblr media Tumblr media
instagram.com/lonelylingerie x charlotte yonga
312 notes · View notes
newsaboutcameroon · 4 years ago
Text
Voici la liste des bénéficiaires du milliard de francs promis par le président Paul Biya aux des victimes d’Eseka
Cette dotation d’un montant d’un milliard de FCFA est à partager par les passagers blessés, décédés ou portés disparus.
Le gouvernement se lance dans un exercice de transparence. Une commission ad hoc constituée par le premier ministre, chef du gouvernement a identifié les victimes et définir les modalités de répartition de la dotation spéciale de Paul Biya. Cette commission a classifié les bénéficiaires en trois catégories. D’abord les blessés ayant subi un préjudice corporel et pouvant justifier d’une incapacité temporelle totale d’au moins un jour, à l’exclusion des personnes ayant subi un préjudice psychologique et ou matériel ; la deuxième catégorie est constituée des ayants droit des personnes décédées et dans la troisième catégorie, se trouvent à titre exceptionnel, les ayants droit des personnes disparues. Les personnes dont les noms figurent sur les listes, sont invitées dans un délai de trois mois, à déposer leur dossier dans les services des gouverneurs de région ou dans les ambassades ou postes consulaires du Cameroun qui les achemineront dans les services du premier ministre.
Ci-dessous, les listes signées par Fouda Séraphin Magloire, le Secrétaire général des services du Premier ministre le 20 octobre 2017 et publiées ce lundi 23 octobre 2017:
I-Liste des blessés ayant subi un préjudice corporel justifiant d’au moins un jour d’incapacité totale temporaire I-List of Survirors who have sustained bodily injury and who can proof a total temporary disability of at least one day Abada Louis, Abanda Epo Léonel, Abate André, Abatsong Assala Christiane (Solange), Abbe Awoua, Abdel Rahaman, Abdoul Bagui Moussa, Abe Yadaotche Lyonne (Véronique), Abeng Roland, Abodo Aurelie Lutgarde, ABoubakar Abba, Achi Hamada, Achouna Nguegnim Edgar, Adamou Essombe Olivier, Ade Emmanuel, Adjoa Yvonne Claude, Afaka Hermine, Afina Amadou, Afouba Aline Merveille, Akama Abega, Akamba epse Fokit Damaris Béatrice, Akono David Martial, Akoumou Juliette, Akumse Félix, Alara Avom, Adelf Ibrahim, Alima Djounai, Amahata André Valerie, Amang Dieudonné, Ambassa Jeanne, Ambassa Jérard, Ambe Mbolifor, Aminatou Chayma, Amo Moussa Christelle Michelle, Amougou Etoundi Gabriel, Amougou Hortense, Amougou Jean, Amvambe Bibanga Guy, Andela Abina Nadège, Andom Christine, Andza Gertrude Claire, Anjogo Jean (Andjongo Jean Emmanuel), Arawo Généviève, Ashu Nkongo épse Ntui, Assako Mebale Stephan, Asseh Marguerite épse Ekani, Assembe Samuel, Asseng Gabriel Arnaud, Assoukeng Guepi Jodelle, Atabongmo Tadonfack, Atangana André Stève, Atangana Dilan Paola, Atangana Guy, Atangana Mbou Samuelle, Atapong Mariama, Atchana Naomie, Atefack Claudine, Atibissong Botiba josiane, Atsayo Teoudeuo Clémentine, Avebe Frieda Jacqueline, Awa Christelle, Awah Simon Abeh, Awoua Albin Michel, Baba Alhadji, Babit Rose, Baboule Gislaine, Baby Clarisse, Bado Sidonie, Bagadema Ndeme Olivier Gérald, Bagme Cindy Nikita, Bahane Foune Anne, Bakam Njampou Georges Mimba, Bakoubeck Kondol, Ballet Théophile, Banaki Louis, Bandom Biheb Christine Natacha, Bassega Ferdinand, Batoumbe François, Bb Panglan Ekane Joseph, Bea Jules, Beban Gisèle Andellet, Bebe Mony Mony Samuel, Bebete Samuel, Bella Georgette, Belle Catherine, Belle Dipoko Ferdinand, Benazir Dairou, Benga épse Mbadem Alice, Benga Mbandem, Besseke Mandengue Augustine, Bessomo Bessomo Anne, Bessy Cornelle, Bete Samuel, Beya Ivonne Danille, Biatcha Mbatchou Epalla, Bibeme Cecile, Bibi Djomo Rosalie Valerie, Biboum Adèle, Bidjogo Mvogo Marthe, Bikoi Viviane Tatiana, Bille Auguste, Binyam Marie Stéphanie, Bissa Eyinga Brigitte, Bissawa Nana Mispa, Biumla Cathérine, Bogo Savon Goutran T., Bouba Alfa, Boum Ntamack Simon, Bvoun Mimeli Michelle Amélie Marie, Bwaga Achille, Bwemba née Epoy Françoise, Bwemba Robert, Bwemba Thomas, Chedjou Elisabeth, Chedjou Serge, Chelenapi Philomène, Chendjou René, Chendjou Serge Emmanuel, Chouameni Diere, Colonel Munongo Francis Sona, Colonel Njepel Charles, Dang Eric Martial, Deumani Lieunou, Diffo Chekam Cyrielle, Dihepe Serges, Dikongue Nelly, Dina Etia Philippe, Dissake Mouangue Alain, Diwondi Agnès, Djettchou Tiam Eric, Djeukam Mbougom Marie, Djeukam Fansi Berthe, Djibrilla Sali, Djidjio Keubeng Gildas Bernadin, Djiki Mbatchou, Djiogo Anasthasie, Djiomouo Kouang Françoise, Djomo Guylaine, Djopwou Jules, Djuffo Honorine, Djuidja Tamagoua Eddy Rachel, Djuikem Françoise, Dogmo Djiogo épse Chokotou Monkam, Domche Ahidjo Gibril, Domche Anne Amandine, Domche Louisette, Donfack épse Younkam, Dongmo Charlotte épse Tsadjio, Dongmo Zebaze, Douala Douala Carlos, Douandji Fomekong Aline, Dr Mengue epse Mambou, Ebaya Ebaya, Ebeke Jean Pierre, Ebelle Marguerite, Ebessa Marie, Eboa épse Lolo Rosine, Ebode Eloundou Serge dominick, Ebong Katy Solange, Ebong Pierre, Ebozoa Nanga Manuella Darel, Edoumbo Moussima, Edzeme Guy, Ekah Terence Akame, Ekani Lucas, Ekedi Epée Denis Justin, Ekeme Angoula Celine, Ekey Misse Francine, Eko Frankline, Ekomane Tindi Nadine, Ekwe Isabelle, Ekwe Njoh Epée Manfred, Ela Giles Bertrand, Elessogo Bomba Georges Christel, Elie Hoyeg, Ella Russ, Elong Bonny Alvine, Emalieu Flora, Emene Titi Eline Lydie, Emoh épse Akonjueh Helen Eyong, Enangue Ingrid, Endjome Agnès, Enfant Mabou, Enbgwang Ngo’o Hans Eric, Enoh Moussinga Stéphanie, Enoh Violette, Epalla Mbatchou Sylvain, Epoupa Félix, Essame Mvondo épse Ella, Esso Ebongue René Francis, Esso Mbakoue épse Mahop Emma Christelle, Essoh Ngoh Edmond Williams, Essomba Boncka, Essombe Etia auguste, Essono Félix Fidèle, Essouma ATanga, Ethim Marie Vivian, Ethim Maurice, Etia Ebele Christopher, Eto Bengono Joséphine, Etoundi Mvogo Juste Abdon, Etoyo Bagnaka Ghautier, Eva Naomie, Evina Manga, Evouna Pauline née Omgba, Ewane Azoue Angèle, Ewoule Kouo Betote Slange, Eya Constant, Eyabi Aleh Clara, Eyenga epse Bitoumou Rhonnie, Eyete Ela Brigite, Eyidi Mbengue épse Moukoutou Minette, Eyidi Sambah Marcel Désiré, Ezembe Angeline, Fadimatou Bachirou, Faleu Marie, Fanmegne Emilienne, Fansong Mbozo, Fara Moamoute, Fautal Madiodji, Fautier Ngnize Apollinaire, Fautier Nguite, Feudjieu Nguemo Archange, Feukeu Jules Constant, Florence Jeanne Sarah Palla, Fitimirayes Stéphanie (Tchadienne), Foaguam Nognign Serge, Foe Ebongue Marie Joséphine, Fokam Ernestine, Fokit Akamba Martine DAmaris, Fokou Jouto, Folly chantal Eliane, Fondjo Norbert, Fondo Numfor Abongshiy, Forcham Anye Ulrich, Fortoh Pamela, Fotie Fonkou Roméo William, Fotie Odile, Fotie Tryphène, Fotsing Edwige, Fotsing Abel, Fotsing Feukoua ramcès, Fouda Sabine, Fougnang Guy Michel, Foumane Akoo Roger Norbert, Foundi Tsague, Foyet Dzogang épse Nguegang, Freddy Ewane Epée, Game, Ghomo Lemovou Astride, Gwet Natacha, Gwet Emeline, Haiwe Yonga François, Halima Joséphine, Halima Abdou, Halima Djoumai, Hamadjoda Kassala Ousmane, Hamadou Sambo, Hodiep Etienne, Hongla Ima Martin, Hop Henriette, Housaini, Housna Ibrahim, Hoyek Elie El, Ibrahim Boubakar Ibrahim Djanabou, Imossi Ulrich, Inemb David, Innoncent Rodrigue Mamia, Ipoua Mathio Roger, Ireke Laurent, Isabelle Angèle Yoyo Eyoum, Isaka Bachirou, Ismaïla moustapha, Issa Brahim, Junang Charlotte, Kaiek Hamza, Kako Marie, Kalati épse Ebongue, Kaljob albert, Kamdem Christian, Kamdem Franck, Kamela Fotsing Théodore, Kamen Liwandi Mathias Nickel, Kamfouo Tondji Eugénie, Kamgaing Tchoupo, Kamgang épse Ndjinpie Odette, Kamhoua Nguemdjo Eliette, Kammogne Kuiteng Chimène, Kamnga Talleu Junie Stella, Kamsu Nguewa Odette, Kamsu Romuald, Kamte Siméon, Kamyim Anita, Kana Jeukona Olivia, Kanko Demeuga Lambert, Kanouo Eric, Kassi Anel, Katanje Michel, Kavala Ignace Bessangui, Kedi Pierette, Kelly Albertine, Kemajou Beaudelaire, Kemegne Hélène, Kemekeu André, Kemeni Michel, Kemgue Essomba Gaba, Kemmegne Anne, Kenfack Sokeng Georgette Béatrice, Kengla Penn Elias, Kenkwo Sylvie, Kentsa Julio, Kepseu Jean Appolinaire, Keuzetat Lankeu Brigitte, Keyi Glorianne, Kibinde Kibinde Pierre, Kilima Jean Bosco, Kingue Jean Paul, KingueYvette, Kombou Tchakounte Sylvain, Kono David, Kossoni Hortense, Kouagne Doraline, Kouam Djiko Elisabeth, Kouam Kamgain Agathe, Kouamen Thérèse, Kouayim Seugue Alaric Thierry, Koudje Louise Marie Noël, Koumboyong Marthe, Koumpo Tanekou Porguy, Koundje Louise Marie Noëlle, Kouo Rose Marie, Kouoh Dibena, Kuate Denis, Kwelle Cobe Pierre, Kwindji Lebang Noé, Kwinti Christian, Lassi Wekedji Julienne, Lefang Ngongo Cédric Stéphane, Lell Fokam Joé Anderson Laurent, Léopold Massom, Leuma alphonsine, Libog Armand René, Lidto augustine, Lissouk Mouaha Florence, Londo Eyabe Adelaide, Lonla Zoubi Lerique, Lucy Enanga, Lydia Eko, Lysonge Nalova épse Elive Emilia, Mabey Manga Yvonne, Madapnet épse Foute Odette, Madiba Gustave, Mafo Fotsing Miriam, Mafotso Pila Blandine Aimé, Magatsing Christine, Magkwek Liliane, Magne Simo Augustine, Magne Tokam Maiwenn (6 mois), Magoutsing Véronique, Mahamat Abdel Rahim, Mahamat Adam, Mahi Alain, Mahop Emmanuel, Mahop Madeleine, Maka Jeanne, Makam Ariane Pricess, Makazung Eugenie, Makia épse Kwimi Regine, Malakou Konlat épse Tangone, Mamiafo Florette Nibelle, Mandjo Christelle, Mangoung Pierre, Manigoue épse Ekame, Manigoue Evame Marie, Marthe Koumboyo Florence, Martouche Remeletou, Massang Nsallo Yannick, Massock Fréderic Emmanuel, Maube Félix, Mayi Audrey, Mayila Marc, Mba Tene Guy Martin, Mballa Awono Jeanne Dorine, Mballa Benjamin, Mballet Théophile, Mbamba Ayombi Geneviève, Mbango épse Moussango Jeannine, Mbani Véronique Victoire, Mbe Ngono Thérèse, Mbekla Njihen Clarisse Laure, Mbema Louise, Mbeng David, Mbeunou Balla Armand, Mbey née Ngo Miyem, Mbock Charly Gabriel, Mbog Mathias, Mbog Ntamack, Mbogne Thirry Constant, Mbolle Gwendoline, Mbongue Thierry Constant, Mbouangoueme Aminou Mouapou, Mbouangoure Aminatou, Mbouni Evelyne, Mbouss Jacques, Mboussi Katsang, Mboussui Rachel Doris, Mbozoo André, Me Kamte Siméon, Mebelle Assako Stephen, Medom Kaffe Félicia, Megne Marie Françoise épse Sielenou, Meguem Jean Marie, Meh Innoncent E., Meiioh Ngha Iteke, Mekongo Antoinette, Mekongo Mah épse Essome, Mekou Marie Laure, Mekou Aurelie, Mele Carine, Meli Francine, Melingui épse Moussi Marie Blandine, Melingui Moussi Béatrice, Mendjo Christelle, Mengue Marguerite, Messina Betsi Hélène, Meutse Babette Christelle, Mfaram Amoute Djamilatou, Miamo Mbotchack Thérèse, Mibong Jean, Michel Eugène aimé Kwa Mbette, Milagoasa Chaka, Mimb Parfait, Mimboe Ndzala Oriane Clarence, Mimboe Ndzala Pauline Yvette, Mine Yomdih Bayee Angèle Louise, Minkonda Rousselle, Mizinang Abdias, Mme Adama Awal, Mohamed Abdou Abbas, Mohamed Youssouffou, Moko Djoko Lethicia, Momo Ngaffo Célestine, Mondji Dibongo Emmilienne, Moni Henriette, Monkam Noumbissi Siaket Emielienne, Monthe Monthe Paul, Monyang Pauline, Mossy Jacqueline, Motaze Simon Parfait, Moube Philippe, Moudiki Mbango Catherine désirée, Mougam, Mougnol Etchike Saint Clair, Moukam Kamga, Moukoudi Mbanga, Moumi Wansi, Moun Njifoname Boris Yvan, Moucharou Joël, Mounogan Roger, Moupigna Guimpong Arnaud, Moussa Chazale, Moussa Mamoudou, Moussa Patrick, Moussa Sadated Kouate, Moustapha Bello, Mpey A Nwawel, Mpondo Jordane Noëlle, Mumyutu, Munongo Sonn Francis, Mvende Angeline, Mvilongo Paul, Mvogo Marie Chantal, Mwanjo Koko Francis, Namegni Nana Patrice, Nana Bindzi Alma Natanael, Nana Djiopong Stacy, Nana épse Sawa Jacqueline, Nana Nadège, Nana Nguembou, Nana Nzouetom Nadège, Nana Paul Alain, Nanawa Dadi David, Nangan Nanga Paul, Nantchouang Toukam Paloma, Naomi Sorel Naha Simen, Nchouwat Moumbagne Abdel Jalil, Ndedi Dimbnane Jacques, Ndema Moussa Christian Rameaux, Ndiguinyeme Geneviève, Ndize Jacqueline, Ndjewel Batalong, Ndjike Myriam Elliadaenft Tchoufet, Ndjimi Junang Charlotte, Ndjock Mba Dissongo Richard, Ndoki A Kedi Oussien, Ndolo Nomo Maeva, Ndongo Nga Owona Thérèse, Ndongo Onnasy Hortense, Ndono épse Miyehane Marie Céline Noëlle, Ndoudoumou Evina, Ndoumbe Maginot, Ndoyob Christelle, Nelly Bickel alliance, Nemande Tchatchoua Steave ismaël, Nembouet Petoh epse Fossing Olive, Nenodji Caroline Tchadienne), Nga D. Solange, Nga Ngue Samuel (Michel), Ngalamo Ngalamo Joseph, Ngambi Eteki Alexis, Ngameni Tchoumbou Hervé Stéphane, Ngan Nyobe Denis, Ngangom Jiawono, Ngbwa Nkoumou Jean Daniel, Nghonga Marcelline, Ngnigha Micheline, Ngo Batjom Yvonne, Ngo Bayegle Marie, Ngo Bayiha Christine épse Mben, Ngo Bell épse Nyoum Angèle Solange Cécile, Ngo Biboum, Ngo Billong Emilie Patricia, Ngo Bissai Nleng Jacqueling Elise, Ngo Biyiga épse Ezoma, Ngo Bock Rebeca, Ngo Both épse Nonba Manyo, Ngo Djob Catherine, Ngo Dondy Rosalie, Ngo Hagbe Nadège, Ngo Houack ep. Nyemeck Fleceri, Ngo Libih II, Ngo Libii Ngo Log Rosalie, Ngo Lindjeck Jeanne Patience, Ngo Mahop Jeanne Estelle, Ngo Mapel Marie, Ngo Matan Margueritte, Ngo Mayack Martine, Ngo Mbanjock Sylvie, Ngo Mbeh Marthe Sandrine, Ngo Mbock f, Ngo Mboua Yvette, Ngo Mbousngock épse Kouki Dianne, Ngo Minyem épse Mbey Mispa Rosine, Ngo Minyem Sophie Aurelie, Ngo Momasso Kimassoda, Ngo Nang Bisseck Dikoume, Ngo Ndangui, Ngo Djeng Marie, Ngo Ndoum Henriette, Ngo Ngan Elisa, Ngo Ngue Esther, Ngo Nguend épse Lidjo, Ngo Ngwe Céline, Ngo Pombe Pauline, Ngankou Sotakoutsing Cédric, Ngo Pondi Rosalie, Ngo Yedna Pauline, Ngo Yogo Julie Tatiana, Ngoh Mabany Marie Rose, Ngomsi Pauline, Ngonde Rachel, Ngondo Arsène Jonathan, Ngone Sanama Dorette, Ngongang Djomkam, Ngongang Marcelline, Ngongom Manguele Angèle, Ngono Hélène, Ngouanfouo Lambou Fabrice, Ngoueni Annyfa Tsampmo Linda, Ngouenin Tsapmo Anny, Ngougue Marie Noëlle, Ngoumkoue Fokem Stéphane, Ngoutane Alimatou, Ngue Bilong Nadine, Ngue Pascal, Ngueleo Rachel, Ngueng Ntchong Alfred, Nguepi Estelle, Ngwani Silas Nyah, Ngweng Martha, Niba Francis Suh, Nietcho Tchuffo Fidèle, Njanfa Marcelin, Njapo Djomo Collins Cardin, Njeudjang Jean Claude, Nji Pahn Youmdu Zainab Aicha Elodie, Njiki Mbatchou épse Koum, Njoume Francisca, Njundang Félix, Njundang Tapia, Nkem Ayuch, Nkengla Penn Elias, Nkengne Tagne épse Tayo Monique, Nkengue Ngaba Romuald, Nkepseu Jean Appolinaire, Nkolo née Atouba aline, Nkolo Nkou épse Ondoua Cécile, Nkom Ayuy, Nkong Catrice, Nkongaraka Mesmine, Nkot Madelaine, Nkwelle Rachelle, Nkoumou Omgba Berthe, Nlal Ngock Cyrille Christian, Nloze Mfenda David, Nombre Noufou, Nomong Hortense, Nongni Bouhe Lauriance, Nortje Jean de Brun (Sud africain), Noumbissi Dorcas, Noumegang Tsopmejio Roger Hilaire, Nsagou Jiawouo, Nsali Ngala épse Jiofack Kanna, Nsame Nkongue, Nsangou Jiawouo Sani Mama, Nseke Maboa Marthe, Nselel Lazare, Ntepe Goueth Jacqueline, Ntonga Mani (Ntonga Mani épse Biwole Marie), Ntsa Joël Fabrice, Ntsama Nkoo Anne Marie, Nukam Forgwan Eveline, Nwaha épse Matip Hortense Lucie, Nwegni Nkamgoue, Nya Delphine Solange, Nyake Ejangue, Nyam Essele Emmanuel, Nyanfa Marcelin, Nyemeck Oby, Nyemeck Samuel, Nyindi Pauline, Nyobe Thomas, Nzefa Djizon Sylvain, Nzeukou Wandji Alain W, Nzime Jean, Nzogne Nzogne Maurice, Nzoten Gouong Soh, Obiona Yaga Ferdinand, Obono Clémentine, Obono Mengounga, Ognong Christian, Okonabeng épse Ze solange germaine, Okonabeng Unis Jonelle Anisa, Olembe Olembe Nadège Dominique, Olinga Awona épse Ewodo Virginie Florence, Olinga Mebe Elvire Roxane, Olli Zella Adeadata, Ombang Olemba Julbert, Onana Joseph Désiré, Onana Nanga Blandine, Ondoua Mbida Angélique, Ongagna (Augustin), Ongmobe Rose, Ongono Ndongo épse Ebongou, Osse Mbozoo, Ouambe Tagne Christ, Oumarou Justin, Owona Mengue Laurent, Owoutou Parfait, Oyenguele Essala, Pabo Fadimatou, Pachong Claude, Pagbe Emmanuel Elvis, Paglan Ekani Joseph Loïc, Paglan Stéphanie, Pamela Waichu épse Mih Kah, Pamen Rosette, Papel Marlyne, Papen Marie Chantal, Passimatou, Patchoum Claude, Pene Tchao Adolphe, Pene Tchawo Adolphe, Petru Morar (français), Pobette Rigobert, Pop Daniel (sud africain), Pouaka Tamoukoue, Pouna Yamdeu Leumassi Danielle, Pouomogne Colette, Rachel Ngonde, Rachida Ousmane, Ramatou Mamoudou, Remadji Tiba Doumgar (tchadienne), Rommel Gancatcho, Sabo Alain Serge, Safiatou Djibilla, Safiatou Mamoudou, Sale Abdoul, Samba Michel, Same Françoise, Saw Pascal, Seguel Manon Antoine, Seinatou Zakiatou, Seiny, Shashi Moham Kovur, Siaha Pierre Romial, Simo épse Afnia louise Hermine, Simo Agustine, Sobateu Thomas, Sobmack François, Sobo Alain Serge, Soh Pascal, Sokeng Dongmo Yanick, Song Nyambe, Soua’a Joséphine Michelle, Soumbai Martin, Soussoussie Pauline, Stéphane Tchoumbou, Sumvi Azane Hubert, Sushil Kumar, Tadjom Honorine, Tagne Blaise, Tagne Edmond, Tagne §Faha Blaise, Tagne Tagamnang Donald, Tagouffo Tano Hugues, Takunoh dorineachu, Talla Laure, Talla Victor, Tambi Michel Enow, Tambou Victorine, Tamen Lengue Annie Michelle, Tamo Pierre Laurant, Tangomo Mityang Séraphine Tatiana, Tangoue Ernestine, Tantse Nguedjou, Tapet Marie épse Faleu, Tasse Takeudong, Tatou Fokou Gabriel, Tayou Monique, Tayou Sylvère, Tchambu Helène, Tchameni André, Tchameni Bernadette, Tchamou Giles, Tchamou Louis, Tchamu, Tchapda Gaëlle Majolie, Tchapjouo Eyette Linda, Tchato Tchoumkeu Jonas, Tchetgna Ndjanmoy Christelle, Tcheukam Toko Denis, Tchiendjou Mboummi Evelyne, Tchoffo Alex, Tchoffo Ngwamagna, Tchongaoung Berline, Tchonkote Ngeukam Augustin, Tchoufet Takeu Line Beria, Tchuente Namtchueng Dieudonné, Tchuente Sylvie, Tebu Foanka Raoul, Temadji Tiba, Tene Tametou, Teukam Gisèle, Tikapa Maxime, Tiky Maryvonne, Tinkam Tchanou Derrick, Titane Roland, Tomfeu Yvette, Tondji née Kamfo, Tonta Jules, Toukam Gabriel, Toukam Ngounou Franck, Toukam Sidze Marie Hélène, Toumi Leukeu Doriane, Toure Amouhani, Toute Odette, Toyou Silvère Délor, Tsadjo Gaston, Tsafack Denise, Tsafack Fanny Sandrine, Tsefack Rodrigue, Tsogo Atsana Ambassa, Vermeneulen Johannes Jacobus (sud africain), Vilad Mih Kah, Waowo Djoko Libasky, Wentembi Elise, Wouako Rosalie, Wouatchouang Wandji Bruno, Yakoue epse Ntayou Mariama, Yamdjeu Emmanuel, Yameni Kaleu Gervais, Yanga Marie, Yangamen Eboule Paul Katia, Yanou Michel, Yaya Suzanne, Yemele Kenfack épse Tatienou, Yetna Emile Aimé, Yimgain Tayou Bianca, Yob Cecile, Yong Arnold, Yotte épse Mbieme Adèle, Youdom Teyoukam épse Essomba, Yougot Emmilienne, Yousseu Nathalie Flore, Zakaria, Ze Elisabeth, Zeh Mbozoo Pierre, Zibi Akoumba Arlette Pegguy, Zibi Mengue.
II-Liste des pesonnes décédées List of the deceased Abenkou Blanche Yvone, Abenkou Edwige Estelle, Aïssatou Ladi, Aïssatou Sadjo, Akem Judith, Alima Hortense Jeanne d’arc, Amayappa Mbouom Armelle Daryle, Ananga ATangana Manga Félicité, Assia Bachirou, Awona Ngah Christian Joël, Awoua Bachirou, Bille Philippe Loïc, Biyiha Jacqueline Stéphanie, Bouba Pierre M., Bouba Bachirou, Bouba Gebrilla, Boubakary Adji, Dabagai Vagana Marie, Damkou Kouakam Anne Noëlle, Djoufack Zenkeng Martin, Eponebok Collins, Essong Ferdinang, Fadimatou Yaya, Fewah Lazare, Girola Carlo, Hadjara Ali Adamou Soule, Halilou, Hop Oscar, Kameni Charlotte, Kameni Tchouake Gabriel Cedric, Kemyo Jean Roger, Kenfack Lekemo Hervé Brice, Kengne, Kimbom Rebecca, Kinfack Lekagni Thimothé, Lako Nguekam Christiane, Leukomo Henri Eric, Loli Zachée, Maka Tamo Blandine, Mamane Achouba Alhadji Ismaïla, Matio Angèle, Mbah Pierre, Mengue Ze Christelle Maeva, Metou Joseph, Minsize Menguem Lysette, Mouko Sanang Théophile, Moussa Elhadj Aoudou Ibrahim, Moussi Djene Emmanuel, Nde Kankeu Félix, Ndjomo Tchakounte, Ndonfouet Jean Baptiste, Ngaffo Mekontso Vanessa, Ngalle Ngalle Marcel Steven, Ngameni Franchesca, Ngandegue Mebenga Monique, Ngo Bayiha Suzie Manuelle, Ngo Bell Pulchérie Michelle, Ngo Gouate Juliette Bernier, Nguepi Mabelle Julie- Flore, Nkheuho Jeannette, Nlend Dieudonné Sidoine, Nsouegni, Nuwasiima Nicodemus, Nya Françoise (03) ans, Oloa Charlotte Vincentine, Petchuikeu Hélène, Rougayatou Amadou, Rouil Richard, Sah Jean Christian, Sambaile Fabien, Simenou Brigitte, Soumeya Daifourou (07 mois), Tchiwono Epse Tchiebeb, Todam Mbadzim Herman, Tumwine Nathan, Yougouda Bachirou, Yousra Amra, Enfant X (corps non identifié et non retiré), Monsieur X (corps non identifié et non retiré), Monsieur Y (corps non identifié et non retiré), Monsieur Z (corps non identifié et non retiré). Liste des personnes disparues Ali Garga, Enangue Njoh épse Dissake, Evenga Jean Daniel, Ntonga Mpouandina Joseph, Nyabeuyeutchou Gaspard, Mboyo Simplice Jonas, Tedonzong Romuald.
Source : 237online.com
The post Voici la liste des bénéficiaires du milliard de francs promis par le président Paul Biya aux des victimes d’Eseka appeared first on Daily News Cameroon.
0 notes
cameroonnewstoday · 4 years ago
Text
Voici la liste des bénéficiaires du milliard de francs promis par le président Paul Biya aux des victimes d’Eseka
Cette dotation d’un montant d’un milliard de FCFA est à partager par les passagers blessés, décédés ou portés disparus.
Le gouvernement se lance dans un exercice de transparence. Une commission ad hoc constituée par le premier ministre, chef du gouvernement a identifié les victimes et définir les modalités de répartition de la dotation spéciale de Paul Biya. Cette commission a classifié les bénéficiaires en trois catégories. D’abord les blessés ayant subi un préjudice corporel et pouvant justifier d’une incapacité temporelle totale d’au moins un jour, à l’exclusion des personnes ayant subi un préjudice psychologique et ou matériel ; la deuxième catégorie est constituée des ayants droit des personnes décédées et dans la troisième catégorie, se trouvent à titre exceptionnel, les ayants droit des personnes disparues. Les personnes dont les noms figurent sur les listes, sont invitées dans un délai de trois mois, à déposer leur dossier dans les services des gouverneurs de région ou dans les ambassades ou postes consulaires du Cameroun qui les achemineront dans les services du premier ministre.
Ci-dessous, les listes signées par Fouda Séraphin Magloire, le Secrétaire général des services du Premier ministre le 20 octobre 2017 et publiées ce lundi 23 octobre 2017:
I-Liste des blessés ayant subi un préjudice corporel justifiant d’au moins un jour d’incapacité totale temporaire I-List of Survirors who have sustained bodily injury and who can proof a total temporary disability of at least one day Abada Louis, Abanda Epo Léonel, Abate André, Abatsong Assala Christiane (Solange), Abbe Awoua, Abdel Rahaman, Abdoul Bagui Moussa, Abe Yadaotche Lyonne (Véronique), Abeng Roland, Abodo Aurelie Lutgarde, ABoubakar Abba, Achi Hamada, Achouna Nguegnim Edgar, Adamou Essombe Olivier, Ade Emmanuel, Adjoa Yvonne Claude, Afaka Hermine, Afina Amadou, Afouba Aline Merveille, Akama Abega, Akamba epse Fokit Damaris Béatrice, Akono David Martial, Akoumou Juliette, Akumse Félix, Alara Avom, Adelf Ibrahim, Alima Djounai, Amahata André Valerie, Amang Dieudonné, Ambassa Jeanne, Ambassa Jérard, Ambe Mbolifor, Aminatou Chayma, Amo Moussa Christelle Michelle, Amougou Etoundi Gabriel, Amougou Hortense, Amougou Jean, Amvambe Bibanga Guy, Andela Abina Nadège, Andom Christine, Andza Gertrude Claire, Anjogo Jean (Andjongo Jean Emmanuel), Arawo Généviève, Ashu Nkongo épse Ntui, Assako Mebale Stephan, Asseh Marguerite épse Ekani, Assembe Samuel, Asseng Gabriel Arnaud, Assoukeng Guepi Jodelle, Atabongmo Tadonfack, Atangana André Stève, Atangana Dilan Paola, Atangana Guy, Atangana Mbou Samuelle, Atapong Mariama, Atchana Naomie, Atefack Claudine, Atibissong Botiba josiane, Atsayo Teoudeuo Clémentine, Avebe Frieda Jacqueline, Awa Christelle, Awah Simon Abeh, Awoua Albin Michel, Baba Alhadji, Babit Rose, Baboule Gislaine, Baby Clarisse, Bado Sidonie, Bagadema Ndeme Olivier Gérald, Bagme Cindy Nikita, Bahane Foune Anne, Bakam Njampou Georges Mimba, Bakoubeck Kondol, Ballet Théophile, Banaki Louis, Bandom Biheb Christine Natacha, Bassega Ferdinand, Batoumbe François, Bb Panglan Ekane Joseph, Bea Jules, Beban Gisèle Andellet, Bebe Mony Mony Samuel, Bebete Samuel, Bella Georgette, Belle Catherine, Belle Dipoko Ferdinand, Benazir Dairou, Benga épse Mbadem Alice, Benga Mbandem, Besseke Mandengue Augustine, Bessomo Bessomo Anne, Bessy Cornelle, Bete Samuel, Beya Ivonne Danille, Biatcha Mbatchou Epalla, Bibeme Cecile, Bibi Djomo Rosalie Valerie, Biboum Adèle, Bidjogo Mvogo Marthe, Bikoi Viviane Tatiana, Bille Auguste, Binyam Marie Stéphanie, Bissa Eyinga Brigitte, Bissawa Nana Mispa, Biumla Cathérine, Bogo Savon Goutran T., Bouba Alfa, Boum Ntamack Simon, Bvoun Mimeli Michelle Amélie Marie, Bwaga Achille, Bwemba née Epoy Françoise, Bwemba Robert, Bwemba Thomas, Chedjou Elisabeth, Chedjou Serge, Chelenapi Philomène, Chendjou René, Chendjou Serge Emmanuel, Chouameni Diere, Colonel Munongo Francis Sona, Colonel Njepel Charles, Dang Eric Martial, Deumani Lieunou, Diffo Chekam Cyrielle, Dihepe Serges, Dikongue Nelly, Dina Etia Philippe, Dissake Mouangue Alain, Diwondi Agnès, Djettchou Tiam Eric, Djeukam Mbougom Marie, Djeukam Fansi Berthe, Djibrilla Sali, Djidjio Keubeng Gildas Bernadin, Djiki Mbatchou, Djiogo Anasthasie, Djiomouo Kouang Françoise, Djomo Guylaine, Djopwou Jules, Djuffo Honorine, Djuidja Tamagoua Eddy Rachel, Djuikem Françoise, Dogmo Djiogo épse Chokotou Monkam, Domche Ahidjo Gibril, Domche Anne Amandine, Domche Louisette, Donfack épse Younkam, Dongmo Charlotte épse Tsadjio, Dongmo Zebaze, Douala Douala Carlos, Douandji Fomekong Aline, Dr Mengue epse Mambou, Ebaya Ebaya, Ebeke Jean Pierre, Ebelle Marguerite, Ebessa Marie, Eboa épse Lolo Rosine, Ebode Eloundou Serge dominick, Ebong Katy Solange, Ebong Pierre, Ebozoa Nanga Manuella Darel, Edoumbo Moussima, Edzeme Guy, Ekah Terence Akame, Ekani Lucas, Ekedi Epée Denis Justin, Ekeme Angoula Celine, Ekey Misse Francine, Eko Frankline, Ekomane Tindi Nadine, Ekwe Isabelle, Ekwe Njoh Epée Manfred, Ela Giles Bertrand, Elessogo Bomba Georges Christel, Elie Hoyeg, Ella Russ, Elong Bonny Alvine, Emalieu Flora, Emene Titi Eline Lydie, Emoh épse Akonjueh Helen Eyong, Enangue Ingrid, Endjome Agnès, Enfant Mabou, Enbgwang Ngo’o Hans Eric, Enoh Moussinga Stéphanie, Enoh Violette, Epalla Mbatchou Sylvain, Epoupa Félix, Essame Mvondo épse Ella, Esso Ebongue René Francis, Esso Mbakoue épse Mahop Emma Christelle, Essoh Ngoh Edmond Williams, Essomba Boncka, Essombe Etia auguste, Essono Félix Fidèle, Essouma ATanga, Ethim Marie Vivian, Ethim Maurice, Etia Ebele Christopher, Eto Bengono Joséphine, Etoundi Mvogo Juste Abdon, Etoyo Bagnaka Ghautier, Eva Naomie, Evina Manga, Evouna Pauline née Omgba, Ewane Azoue Angèle, Ewoule Kouo Betote Slange, Eya Constant, Eyabi Aleh Clara, Eyenga epse Bitoumou Rhonnie, Eyete Ela Brigite, Eyidi Mbengue épse Moukoutou Minette, Eyidi Sambah Marcel Désiré, Ezembe Angeline, Fadimatou Bachirou, Faleu Marie, Fanmegne Emilienne, Fansong Mbozo, Fara Moamoute, Fautal Madiodji, Fautier Ngnize Apollinaire, Fautier Nguite, Feudjieu Nguemo Archange, Feukeu Jules Constant, Florence Jeanne Sarah Palla, Fitimirayes Stéphanie (Tchadienne), Foaguam Nognign Serge, Foe Ebongue Marie Joséphine, Fokam Ernestine, Fokit Akamba Martine DAmaris, Fokou Jouto, Folly chantal Eliane, Fondjo Norbert, Fondo Numfor Abongshiy, Forcham Anye Ulrich, Fortoh Pamela, Fotie Fonkou Roméo William, Fotie Odile, Fotie Tryphène, Fotsing Edwige, Fotsing Abel, Fotsing Feukoua ramcès, Fouda Sabine, Fougnang Guy Michel, Foumane Akoo Roger Norbert, Foundi Tsague, Foyet Dzogang épse Nguegang, Freddy Ewane Epée, Game, Ghomo Lemovou Astride, Gwet Natacha, Gwet Emeline, Haiwe Yonga François, Halima Joséphine, Halima Abdou, Halima Djoumai, Hamadjoda Kassala Ousmane, Hamadou Sambo, Hodiep Etienne, Hongla Ima Martin, Hop Henriette, Housaini, Housna Ibrahim, Hoyek Elie El, Ibrahim Boubakar Ibrahim Djanabou, Imossi Ulrich, Inemb David, Innoncent Rodrigue Mamia, Ipoua Mathio Roger, Ireke Laurent, Isabelle Angèle Yoyo Eyoum, Isaka Bachirou, Ismaïla moustapha, Issa Brahim, Junang Charlotte, Kaiek Hamza, Kako Marie, Kalati épse Ebongue, Kaljob albert, Kamdem Christian, Kamdem Franck, Kamela Fotsing Théodore, Kamen Liwandi Mathias Nickel, Kamfouo Tondji Eugénie, Kamgaing Tchoupo, Kamgang épse Ndjinpie Odette, Kamhoua Nguemdjo Eliette, Kammogne Kuiteng Chimène, Kamnga Talleu Junie Stella, Kamsu Nguewa Odette, Kamsu Romuald, Kamte Siméon, Kamyim Anita, Kana Jeukona Olivia, Kanko Demeuga Lambert, Kanouo Eric, Kassi Anel, Katanje Michel, Kavala Ignace Bessangui, Kedi Pierette, Kelly Albertine, Kemajou Beaudelaire, Kemegne Hélène, Kemekeu André, Kemeni Michel, Kemgue Essomba Gaba, Kemmegne Anne, Kenfack Sokeng Georgette Béatrice, Kengla Penn Elias, Kenkwo Sylvie, Kentsa Julio, Kepseu Jean Appolinaire, Keuzetat Lankeu Brigitte, Keyi Glorianne, Kibinde Kibinde Pierre, Kilima Jean Bosco, Kingue Jean Paul, KingueYvette, Kombou Tchakounte Sylvain, Kono David, Kossoni Hortense, Kouagne Doraline, Kouam Djiko Elisabeth, Kouam Kamgain Agathe, Kouamen Thérèse, Kouayim Seugue Alaric Thierry, Koudje Louise Marie Noël, Koumboyong Marthe, Koumpo Tanekou Porguy, Koundje Louise Marie Noëlle, Kouo Rose Marie, Kouoh Dibena, Kuate Denis, Kwelle Cobe Pierre, Kwindji Lebang Noé, Kwinti Christian, Lassi Wekedji Julienne, Lefang Ngongo Cédric Stéphane, Lell Fokam Joé Anderson Laurent, Léopold Massom, Leuma alphonsine, Libog Armand René, Lidto augustine, Lissouk Mouaha Florence, Londo Eyabe Adelaide, Lonla Zoubi Lerique, Lucy Enanga, Lydia Eko, Lysonge Nalova épse Elive Emilia, Mabey Manga Yvonne, Madapnet épse Foute Odette, Madiba Gustave, Mafo Fotsing Miriam, Mafotso Pila Blandine Aimé, Magatsing Christine, Magkwek Liliane, Magne Simo Augustine, Magne Tokam Maiwenn (6 mois), Magoutsing Véronique, Mahamat Abdel Rahim, Mahamat Adam, Mahi Alain, Mahop Emmanuel, Mahop Madeleine, Maka Jeanne, Makam Ariane Pricess, Makazung Eugenie, Makia épse Kwimi Regine, Malakou Konlat épse Tangone, Mamiafo Florette Nibelle, Mandjo Christelle, Mangoung Pierre, Manigoue épse Ekame, Manigoue Evame Marie, Marthe Koumboyo Florence, Martouche Remeletou, Massang Nsallo Yannick, Massock Fréderic Emmanuel, Maube Félix, Mayi Audrey, Mayila Marc, Mba Tene Guy Martin, Mballa Awono Jeanne Dorine, Mballa Benjamin, Mballet Théophile, Mbamba Ayombi Geneviève, Mbango épse Moussango Jeannine, Mbani Véronique Victoire, Mbe Ngono Thérèse, Mbekla Njihen Clarisse Laure, Mbema Louise, Mbeng David, Mbeunou Balla Armand, Mbey née Ngo Miyem, Mbock Charly Gabriel, Mbog Mathias, Mbog Ntamack, Mbogne Thirry Constant, Mbolle Gwendoline, Mbongue Thierry Constant, Mbouangoueme Aminou Mouapou, Mbouangoure Aminatou, Mbouni Evelyne, Mbouss Jacques, Mboussi Katsang, Mboussui Rachel Doris, Mbozoo André, Me Kamte Siméon, Mebelle Assako Stephen, Medom Kaffe Félicia, Megne Marie Françoise épse Sielenou, Meguem Jean Marie, Meh Innoncent E., Meiioh Ngha Iteke, Mekongo Antoinette, Mekongo Mah épse Essome, Mekou Marie Laure, Mekou Aurelie, Mele Carine, Meli Francine, Melingui épse Moussi Marie Blandine, Melingui Moussi Béatrice, Mendjo Christelle, Mengue Marguerite, Messina Betsi Hélène, Meutse Babette Christelle, Mfaram Amoute Djamilatou, Miamo Mbotchack Thérèse, Mibong Jean, Michel Eugène aimé Kwa Mbette, Milagoasa Chaka, Mimb Parfait, Mimboe Ndzala Oriane Clarence, Mimboe Ndzala Pauline Yvette, Mine Yomdih Bayee Angèle Louise, Minkonda Rousselle, Mizinang Abdias, Mme Adama Awal, Mohamed Abdou Abbas, Mohamed Youssouffou, Moko Djoko Lethicia, Momo Ngaffo Célestine, Mondji Dibongo Emmilienne, Moni Henriette, Monkam Noumbissi Siaket Emielienne, Monthe Monthe Paul, Monyang Pauline, Mossy Jacqueline, Motaze Simon Parfait, Moube Philippe, Moudiki Mbango Catherine désirée, Mougam, Mougnol Etchike Saint Clair, Moukam Kamga, Moukoudi Mbanga, Moumi Wansi, Moun Njifoname Boris Yvan, Moucharou Joël, Mounogan Roger, Moupigna Guimpong Arnaud, Moussa Chazale, Moussa Mamoudou, Moussa Patrick, Moussa Sadated Kouate, Moustapha Bello, Mpey A Nwawel, Mpondo Jordane Noëlle, Mumyutu, Munongo Sonn Francis, Mvende Angeline, Mvilongo Paul, Mvogo Marie Chantal, Mwanjo Koko Francis, Namegni Nana Patrice, Nana Bindzi Alma Natanael, Nana Djiopong Stacy, Nana épse Sawa Jacqueline, Nana Nadège, Nana Nguembou, Nana Nzouetom Nadège, Nana Paul Alain, Nanawa Dadi David, Nangan Nanga Paul, Nantchouang Toukam Paloma, Naomi Sorel Naha Simen, Nchouwat Moumbagne Abdel Jalil, Ndedi Dimbnane Jacques, Ndema Moussa Christian Rameaux, Ndiguinyeme Geneviève, Ndize Jacqueline, Ndjewel Batalong, Ndjike Myriam Elliadaenft Tchoufet, Ndjimi Junang Charlotte, Ndjock Mba Dissongo Richard, Ndoki A Kedi Oussien, Ndolo Nomo Maeva, Ndongo Nga Owona Thérèse, Ndongo Onnasy Hortense, Ndono épse Miyehane Marie Céline Noëlle, Ndoudoumou Evina, Ndoumbe Maginot, Ndoyob Christelle, Nelly Bickel alliance, Nemande Tchatchoua Steave ismaël, Nembouet Petoh epse Fossing Olive, Nenodji Caroline Tchadienne), Nga D. Solange, Nga Ngue Samuel (Michel), Ngalamo Ngalamo Joseph, Ngambi Eteki Alexis, Ngameni Tchoumbou Hervé Stéphane, Ngan Nyobe Denis, Ngangom Jiawono, Ngbwa Nkoumou Jean Daniel, Nghonga Marcelline, Ngnigha Micheline, Ngo Batjom Yvonne, Ngo Bayegle Marie, Ngo Bayiha Christine épse Mben, Ngo Bell épse Nyoum Angèle Solange Cécile, Ngo Biboum, Ngo Billong Emilie Patricia, Ngo Bissai Nleng Jacqueling Elise, Ngo Biyiga épse Ezoma, Ngo Bock Rebeca, Ngo Both épse Nonba Manyo, Ngo Djob Catherine, Ngo Dondy Rosalie, Ngo Hagbe Nadège, Ngo Houack ep. Nyemeck Fleceri, Ngo Libih II, Ngo Libii Ngo Log Rosalie, Ngo Lindjeck Jeanne Patience, Ngo Mahop Jeanne Estelle, Ngo Mapel Marie, Ngo Matan Margueritte, Ngo Mayack Martine, Ngo Mbanjock Sylvie, Ngo Mbeh Marthe Sandrine, Ngo Mbock f, Ngo Mboua Yvette, Ngo Mbousngock épse Kouki Dianne, Ngo Minyem épse Mbey Mispa Rosine, Ngo Minyem Sophie Aurelie, Ngo Momasso Kimassoda, Ngo Nang Bisseck Dikoume, Ngo Ndangui, Ngo Djeng Marie, Ngo Ndoum Henriette, Ngo Ngan Elisa, Ngo Ngue Esther, Ngo Nguend épse Lidjo, Ngo Ngwe Céline, Ngo Pombe Pauline, Ngankou Sotakoutsing Cédric, Ngo Pondi Rosalie, Ngo Yedna Pauline, Ngo Yogo Julie Tatiana, Ngoh Mabany Marie Rose, Ngomsi Pauline, Ngonde Rachel, Ngondo Arsène Jonathan, Ngone Sanama Dorette, Ngongang Djomkam, Ngongang Marcelline, Ngongom Manguele Angèle, Ngono Hélène, Ngouanfouo Lambou Fabrice, Ngoueni Annyfa Tsampmo Linda, Ngouenin Tsapmo Anny, Ngougue Marie Noëlle, Ngoumkoue Fokem Stéphane, Ngoutane Alimatou, Ngue Bilong Nadine, Ngue Pascal, Ngueleo Rachel, Ngueng Ntchong Alfred, Nguepi Estelle, Ngwani Silas Nyah, Ngweng Martha, Niba Francis Suh, Nietcho Tchuffo Fidèle, Njanfa Marcelin, Njapo Djomo Collins Cardin, Njeudjang Jean Claude, Nji Pahn Youmdu Zainab Aicha Elodie, Njiki Mbatchou épse Koum, Njoume Francisca, Njundang Félix, Njundang Tapia, Nkem Ayuch, Nkengla Penn Elias, Nkengne Tagne épse Tayo Monique, Nkengue Ngaba Romuald, Nkepseu Jean Appolinaire, Nkolo née Atouba aline, Nkolo Nkou épse Ondoua Cécile, Nkom Ayuy, Nkong Catrice, Nkongaraka Mesmine, Nkot Madelaine, Nkwelle Rachelle, Nkoumou Omgba Berthe, Nlal Ngock Cyrille Christian, Nloze Mfenda David, Nombre Noufou, Nomong Hortense, Nongni Bouhe Lauriance, Nortje Jean de Brun (Sud africain), Noumbissi Dorcas, Noumegang Tsopmejio Roger Hilaire, Nsagou Jiawouo, Nsali Ngala épse Jiofack Kanna, Nsame Nkongue, Nsangou Jiawouo Sani Mama, Nseke Maboa Marthe, Nselel Lazare, Ntepe Goueth Jacqueline, Ntonga Mani (Ntonga Mani épse Biwole Marie), Ntsa Joël Fabrice, Ntsama Nkoo Anne Marie, Nukam Forgwan Eveline, Nwaha épse Matip Hortense Lucie, Nwegni Nkamgoue, Nya Delphine Solange, Nyake Ejangue, Nyam Essele Emmanuel, Nyanfa Marcelin, Nyemeck Oby, Nyemeck Samuel, Nyindi Pauline, Nyobe Thomas, Nzefa Djizon Sylvain, Nzeukou Wandji Alain W, Nzime Jean, Nzogne Nzogne Maurice, Nzoten Gouong Soh, Obiona Yaga Ferdinand, Obono Clémentine, Obono Mengounga, Ognong Christian, Okonabeng épse Ze solange germaine, Okonabeng Unis Jonelle Anisa, Olembe Olembe Nadège Dominique, Olinga Awona épse Ewodo Virginie Florence, Olinga Mebe Elvire Roxane, Olli Zella Adeadata, Ombang Olemba Julbert, Onana Joseph Désiré, Onana Nanga Blandine, Ondoua Mbida Angélique, Ongagna (Augustin), Ongmobe Rose, Ongono Ndongo épse Ebongou, Osse Mbozoo, Ouambe Tagne Christ, Oumarou Justin, Owona Mengue Laurent, Owoutou Parfait, Oyenguele Essala, Pabo Fadimatou, Pachong Claude, Pagbe Emmanuel Elvis, Paglan Ekani Joseph Loïc, Paglan Stéphanie, Pamela Waichu épse Mih Kah, Pamen Rosette, Papel Marlyne, Papen Marie Chantal, Passimatou, Patchoum Claude, Pene Tchao Adolphe, Pene Tchawo Adolphe, Petru Morar (français), Pobette Rigobert, Pop Daniel (sud africain), Pouaka Tamoukoue, Pouna Yamdeu Leumassi Danielle, Pouomogne Colette, Rachel Ngonde, Rachida Ousmane, Ramatou Mamoudou, Remadji Tiba Doumgar (tchadienne), Rommel Gancatcho, Sabo Alain Serge, Safiatou Djibilla, Safiatou Mamoudou, Sale Abdoul, Samba Michel, Same Françoise, Saw Pascal, Seguel Manon Antoine, Seinatou Zakiatou, Seiny, Shashi Moham Kovur, Siaha Pierre Romial, Simo épse Afnia louise Hermine, Simo Agustine, Sobateu Thomas, Sobmack François, Sobo Alain Serge, Soh Pascal, Sokeng Dongmo Yanick, Song Nyambe, Soua’a Joséphine Michelle, Soumbai Martin, Soussoussie Pauline, Stéphane Tchoumbou, Sumvi Azane Hubert, Sushil Kumar, Tadjom Honorine, Tagne Blaise, Tagne Edmond, Tagne §Faha Blaise, Tagne Tagamnang Donald, Tagouffo Tano Hugues, Takunoh dorineachu, Talla Laure, Talla Victor, Tambi Michel Enow, Tambou Victorine, Tamen Lengue Annie Michelle, Tamo Pierre Laurant, Tangomo Mityang Séraphine Tatiana, Tangoue Ernestine, Tantse Nguedjou, Tapet Marie épse Faleu, Tasse Takeudong, Tatou Fokou Gabriel, Tayou Monique, Tayou Sylvère, Tchambu Helène, Tchameni André, Tchameni Bernadette, Tchamou Giles, Tchamou Louis, Tchamu, Tchapda Gaëlle Majolie, Tchapjouo Eyette Linda, Tchato Tchoumkeu Jonas, Tchetgna Ndjanmoy Christelle, Tcheukam Toko Denis, Tchiendjou Mboummi Evelyne, Tchoffo Alex, Tchoffo Ngwamagna, Tchongaoung Berline, Tchonkote Ngeukam Augustin, Tchoufet Takeu Line Beria, Tchuente Namtchueng Dieudonné, Tchuente Sylvie, Tebu Foanka Raoul, Temadji Tiba, Tene Tametou, Teukam Gisèle, Tikapa Maxime, Tiky Maryvonne, Tinkam Tchanou Derrick, Titane Roland, Tomfeu Yvette, Tondji née Kamfo, Tonta Jules, Toukam Gabriel, Toukam Ngounou Franck, Toukam Sidze Marie Hélène, Toumi Leukeu Doriane, Toure Amouhani, Toute Odette, Toyou Silvère Délor, Tsadjo Gaston, Tsafack Denise, Tsafack Fanny Sandrine, Tsefack Rodrigue, Tsogo Atsana Ambassa, Vermeneulen Johannes Jacobus (sud africain), Vilad Mih Kah, Waowo Djoko Libasky, Wentembi Elise, Wouako Rosalie, Wouatchouang Wandji Bruno, Yakoue epse Ntayou Mariama, Yamdjeu Emmanuel, Yameni Kaleu Gervais, Yanga Marie, Yangamen Eboule Paul Katia, Yanou Michel, Yaya Suzanne, Yemele Kenfack épse Tatienou, Yetna Emile Aimé, Yimgain Tayou Bianca, Yob Cecile, Yong Arnold, Yotte épse Mbieme Adèle, Youdom Teyoukam épse Essomba, Yougot Emmilienne, Yousseu Nathalie Flore, Zakaria, Ze Elisabeth, Zeh Mbozoo Pierre, Zibi Akoumba Arlette Pegguy, Zibi Mengue.
II-Liste des pesonnes décédées List of the deceased Abenkou Blanche Yvone, Abenkou Edwige Estelle, Aïssatou Ladi, Aïssatou Sadjo, Akem Judith, Alima Hortense Jeanne d’arc, Amayappa Mbouom Armelle Daryle, Ananga ATangana Manga Félicité, Assia Bachirou, Awona Ngah Christian Joël, Awoua Bachirou, Bille Philippe Loïc, Biyiha Jacqueline Stéphanie, Bouba Pierre M., Bouba Bachirou, Bouba Gebrilla, Boubakary Adji, Dabagai Vagana Marie, Damkou Kouakam Anne Noëlle, Djoufack Zenkeng Martin, Eponebok Collins, Essong Ferdinang, Fadimatou Yaya, Fewah Lazare, Girola Carlo, Hadjara Ali Adamou Soule, Halilou, Hop Oscar, Kameni Charlotte, Kameni Tchouake Gabriel Cedric, Kemyo Jean Roger, Kenfack Lekemo Hervé Brice, Kengne, Kimbom Rebecca, Kinfack Lekagni Thimothé, Lako Nguekam Christiane, Leukomo Henri Eric, Loli Zachée, Maka Tamo Blandine, Mamane Achouba Alhadji Ismaïla, Matio Angèle, Mbah Pierre, Mengue Ze Christelle Maeva, Metou Joseph, Minsize Menguem Lysette, Mouko Sanang Théophile, Moussa Elhadj Aoudou Ibrahim, Moussi Djene Emmanuel, Nde Kankeu Félix, Ndjomo Tchakounte, Ndonfouet Jean Baptiste, Ngaffo Mekontso Vanessa, Ngalle Ngalle Marcel Steven, Ngameni Franchesca, Ngandegue Mebenga Monique, Ngo Bayiha Suzie Manuelle, Ngo Bell Pulchérie Michelle, Ngo Gouate Juliette Bernier, Nguepi Mabelle Julie- Flore, Nkheuho Jeannette, Nlend Dieudonné Sidoine, Nsouegni, Nuwasiima Nicodemus, Nya Françoise (03) ans, Oloa Charlotte Vincentine, Petchuikeu Hélène, Rougayatou Amadou, Rouil Richard, Sah Jean Christian, Sambaile Fabien, Simenou Brigitte, Soumeya Daifourou (07 mois), Tchiwono Epse Tchiebeb, Todam Mbadzim Herman, Tumwine Nathan, Yougouda Bachirou, Yousra Amra, Enfant X (corps non identifié et non retiré), Monsieur X (corps non identifié et non retiré), Monsieur Y (corps non identifié et non retiré), Monsieur Z (corps non identifié et non retiré). Liste des personnes disparues Ali Garga, Enangue Njoh épse Dissake, Evenga Jean Daniel, Ntonga Mpouandina Joseph, Nyabeuyeutchou Gaspard, Mboyo Simplice Jonas, Tedonzong Romuald.
Source : 237online.com
The post Voici la liste des bénéficiaires du milliard de francs promis par le président Paul Biya aux des victimes d’Eseka appeared first on Daily News Cameroon.
0 notes
cameroonnewsupdates · 4 years ago
Text
Voici la liste des bénéficiaires du milliard de francs promis par le président Paul Biya aux des victimes d’Eseka
Cette dotation d’un montant d’un milliard de FCFA est à partager par les passagers blessés, décédés ou portés disparus.
Le gouvernement se lance dans un exercice de transparence. Une commission ad hoc constituée par le premier ministre, chef du gouvernement a identifié les victimes et définir les modalités de répartition de la dotation spéciale de Paul Biya. Cette commission a classifié les bénéficiaires en trois catégories. D’abord les blessés ayant subi un préjudice corporel et pouvant justifier d’une incapacité temporelle totale d’au moins un jour, à l’exclusion des personnes ayant subi un préjudice psychologique et ou matériel ; la deuxième catégorie est constituée des ayants droit des personnes décédées et dans la troisième catégorie, se trouvent à titre exceptionnel, les ayants droit des personnes disparues. Les personnes dont les noms figurent sur les listes, sont invitées dans un délai de trois mois, à déposer leur dossier dans les services des gouverneurs de région ou dans les ambassades ou postes consulaires du Cameroun qui les achemineront dans les services du premier ministre.
Ci-dessous, les listes signées par Fouda Séraphin Magloire, le Secrétaire général des services du Premier ministre le 20 octobre 2017 et publiées ce lundi 23 octobre 2017:
I-Liste des blessés ayant subi un préjudice corporel justifiant d’au moins un jour d’incapacité totale temporaire I-List of Survirors who have sustained bodily injury and who can proof a total temporary disability of at least one day Abada Louis, Abanda Epo Léonel, Abate André, Abatsong Assala Christiane (Solange), Abbe Awoua, Abdel Rahaman, Abdoul Bagui Moussa, Abe Yadaotche Lyonne (Véronique), Abeng Roland, Abodo Aurelie Lutgarde, ABoubakar Abba, Achi Hamada, Achouna Nguegnim Edgar, Adamou Essombe Olivier, Ade Emmanuel, Adjoa Yvonne Claude, Afaka Hermine, Afina Amadou, Afouba Aline Merveille, Akama Abega, Akamba epse Fokit Damaris Béatrice, Akono David Martial, Akoumou Juliette, Akumse Félix, Alara Avom, Adelf Ibrahim, Alima Djounai, Amahata André Valerie, Amang Dieudonné, Ambassa Jeanne, Ambassa Jérard, Ambe Mbolifor, Aminatou Chayma, Amo Moussa Christelle Michelle, Amougou Etoundi Gabriel, Amougou Hortense, Amougou Jean, Amvambe Bibanga Guy, Andela Abina Nadège, Andom Christine, Andza Gertrude Claire, Anjogo Jean (Andjongo Jean Emmanuel), Arawo Généviève, Ashu Nkongo épse Ntui, Assako Mebale Stephan, Asseh Marguerite épse Ekani, Assembe Samuel, Asseng Gabriel Arnaud, Assoukeng Guepi Jodelle, Atabongmo Tadonfack, Atangana André Stève, Atangana Dilan Paola, Atangana Guy, Atangana Mbou Samuelle, Atapong Mariama, Atchana Naomie, Atefack Claudine, Atibissong Botiba josiane, Atsayo Teoudeuo Clémentine, Avebe Frieda Jacqueline, Awa Christelle, Awah Simon Abeh, Awoua Albin Michel, Baba Alhadji, Babit Rose, Baboule Gislaine, Baby Clarisse, Bado Sidonie, Bagadema Ndeme Olivier Gérald, Bagme Cindy Nikita, Bahane Foune Anne, Bakam Njampou Georges Mimba, Bakoubeck Kondol, Ballet Théophile, Banaki Louis, Bandom Biheb Christine Natacha, Bassega Ferdinand, Batoumbe François, Bb Panglan Ekane Joseph, Bea Jules, Beban Gisèle Andellet, Bebe Mony Mony Samuel, Bebete Samuel, Bella Georgette, Belle Catherine, Belle Dipoko Ferdinand, Benazir Dairou, Benga épse Mbadem Alice, Benga Mbandem, Besseke Mandengue Augustine, Bessomo Bessomo Anne, Bessy Cornelle, Bete Samuel, Beya Ivonne Danille, Biatcha Mbatchou Epalla, Bibeme Cecile, Bibi Djomo Rosalie Valerie, Biboum Adèle, Bidjogo Mvogo Marthe, Bikoi Viviane Tatiana, Bille Auguste, Binyam Marie Stéphanie, Bissa Eyinga Brigitte, Bissawa Nana Mispa, Biumla Cathérine, Bogo Savon Goutran T., Bouba Alfa, Boum Ntamack Simon, Bvoun Mimeli Michelle Amélie Marie, Bwaga Achille, Bwemba née Epoy Françoise, Bwemba Robert, Bwemba Thomas, Chedjou Elisabeth, Chedjou Serge, Chelenapi Philomène, Chendjou René, Chendjou Serge Emmanuel, Chouameni Diere, Colonel Munongo Francis Sona, Colonel Njepel Charles, Dang Eric Martial, Deumani Lieunou, Diffo Chekam Cyrielle, Dihepe Serges, Dikongue Nelly, Dina Etia Philippe, Dissake Mouangue Alain, Diwondi Agnès, Djettchou Tiam Eric, Djeukam Mbougom Marie, Djeukam Fansi Berthe, Djibrilla Sali, Djidjio Keubeng Gildas Bernadin, Djiki Mbatchou, Djiogo Anasthasie, Djiomouo Kouang Françoise, Djomo Guylaine, Djopwou Jules, Djuffo Honorine, Djuidja Tamagoua Eddy Rachel, Djuikem Françoise, Dogmo Djiogo épse Chokotou Monkam, Domche Ahidjo Gibril, Domche Anne Amandine, Domche Louisette, Donfack épse Younkam, Dongmo Charlotte épse Tsadjio, Dongmo Zebaze, Douala Douala Carlos, Douandji Fomekong Aline, Dr Mengue epse Mambou, Ebaya Ebaya, Ebeke Jean Pierre, Ebelle Marguerite, Ebessa Marie, Eboa épse Lolo Rosine, Ebode Eloundou Serge dominick, Ebong Katy Solange, Ebong Pierre, Ebozoa Nanga Manuella Darel, Edoumbo Moussima, Edzeme Guy, Ekah Terence Akame, Ekani Lucas, Ekedi Epée Denis Justin, Ekeme Angoula Celine, Ekey Misse Francine, Eko Frankline, Ekomane Tindi Nadine, Ekwe Isabelle, Ekwe Njoh Epée Manfred, Ela Giles Bertrand, Elessogo Bomba Georges Christel, Elie Hoyeg, Ella Russ, Elong Bonny Alvine, Emalieu Flora, Emene Titi Eline Lydie, Emoh épse Akonjueh Helen Eyong, Enangue Ingrid, Endjome Agnès, Enfant Mabou, Enbgwang Ngo’o Hans Eric, Enoh Moussinga Stéphanie, Enoh Violette, Epalla Mbatchou Sylvain, Epoupa Félix, Essame Mvondo épse Ella, Esso Ebongue René Francis, Esso Mbakoue épse Mahop Emma Christelle, Essoh Ngoh Edmond Williams, Essomba Boncka, Essombe Etia auguste, Essono Félix Fidèle, Essouma ATanga, Ethim Marie Vivian, Ethim Maurice, Etia Ebele Christopher, Eto Bengono Joséphine, Etoundi Mvogo Juste Abdon, Etoyo Bagnaka Ghautier, Eva Naomie, Evina Manga, Evouna Pauline née Omgba, Ewane Azoue Angèle, Ewoule Kouo Betote Slange, Eya Constant, Eyabi Aleh Clara, Eyenga epse Bitoumou Rhonnie, Eyete Ela Brigite, Eyidi Mbengue épse Moukoutou Minette, Eyidi Sambah Marcel Désiré, Ezembe Angeline, Fadimatou Bachirou, Faleu Marie, Fanmegne Emilienne, Fansong Mbozo, Fara Moamoute, Fautal Madiodji, Fautier Ngnize Apollinaire, Fautier Nguite, Feudjieu Nguemo Archange, Feukeu Jules Constant, Florence Jeanne Sarah Palla, Fitimirayes Stéphanie (Tchadienne), Foaguam Nognign Serge, Foe Ebongue Marie Joséphine, Fokam Ernestine, Fokit Akamba Martine DAmaris, Fokou Jouto, Folly chantal Eliane, Fondjo Norbert, Fondo Numfor Abongshiy, Forcham Anye Ulrich, Fortoh Pamela, Fotie Fonkou Roméo William, Fotie Odile, Fotie Tryphène, Fotsing Edwige, Fotsing Abel, Fotsing Feukoua ramcès, Fouda Sabine, Fougnang Guy Michel, Foumane Akoo Roger Norbert, Foundi Tsague, Foyet Dzogang épse Nguegang, Freddy Ewane Epée, Game, Ghomo Lemovou Astride, Gwet Natacha, Gwet Emeline, Haiwe Yonga François, Halima Joséphine, Halima Abdou, Halima Djoumai, Hamadjoda Kassala Ousmane, Hamadou Sambo, Hodiep Etienne, Hongla Ima Martin, Hop Henriette, Housaini, Housna Ibrahim, Hoyek Elie El, Ibrahim Boubakar Ibrahim Djanabou, Imossi Ulrich, Inemb David, Innoncent Rodrigue Mamia, Ipoua Mathio Roger, Ireke Laurent, Isabelle Angèle Yoyo Eyoum, Isaka Bachirou, Ismaïla moustapha, Issa Brahim, Junang Charlotte, Kaiek Hamza, Kako Marie, Kalati épse Ebongue, Kaljob albert, Kamdem Christian, Kamdem Franck, Kamela Fotsing Théodore, Kamen Liwandi Mathias Nickel, Kamfouo Tondji Eugénie, Kamgaing Tchoupo, Kamgang épse Ndjinpie Odette, Kamhoua Nguemdjo Eliette, Kammogne Kuiteng Chimène, Kamnga Talleu Junie Stella, Kamsu Nguewa Odette, Kamsu Romuald, Kamte Siméon, Kamyim Anita, Kana Jeukona Olivia, Kanko Demeuga Lambert, Kanouo Eric, Kassi Anel, Katanje Michel, Kavala Ignace Bessangui, Kedi Pierette, Kelly Albertine, Kemajou Beaudelaire, Kemegne Hélène, Kemekeu André, Kemeni Michel, Kemgue Essomba Gaba, Kemmegne Anne, Kenfack Sokeng Georgette Béatrice, Kengla Penn Elias, Kenkwo Sylvie, Kentsa Julio, Kepseu Jean Appolinaire, Keuzetat Lankeu Brigitte, Keyi Glorianne, Kibinde Kibinde Pierre, Kilima Jean Bosco, Kingue Jean Paul, KingueYvette, Kombou Tchakounte Sylvain, Kono David, Kossoni Hortense, Kouagne Doraline, Kouam Djiko Elisabeth, Kouam Kamgain Agathe, Kouamen Thérèse, Kouayim Seugue Alaric Thierry, Koudje Louise Marie Noël, Koumboyong Marthe, Koumpo Tanekou Porguy, Koundje Louise Marie Noëlle, Kouo Rose Marie, Kouoh Dibena, Kuate Denis, Kwelle Cobe Pierre, Kwindji Lebang Noé, Kwinti Christian, Lassi Wekedji Julienne, Lefang Ngongo Cédric Stéphane, Lell Fokam Joé Anderson Laurent, Léopold Massom, Leuma alphonsine, Libog Armand René, Lidto augustine, Lissouk Mouaha Florence, Londo Eyabe Adelaide, Lonla Zoubi Lerique, Lucy Enanga, Lydia Eko, Lysonge Nalova épse Elive Emilia, Mabey Manga Yvonne, Madapnet épse Foute Odette, Madiba Gustave, Mafo Fotsing Miriam, Mafotso Pila Blandine Aimé, Magatsing Christine, Magkwek Liliane, Magne Simo Augustine, Magne Tokam Maiwenn (6 mois), Magoutsing Véronique, Mahamat Abdel Rahim, Mahamat Adam, Mahi Alain, Mahop Emmanuel, Mahop Madeleine, Maka Jeanne, Makam Ariane Pricess, Makazung Eugenie, Makia épse Kwimi Regine, Malakou Konlat épse Tangone, Mamiafo Florette Nibelle, Mandjo Christelle, Mangoung Pierre, Manigoue épse Ekame, Manigoue Evame Marie, Marthe Koumboyo Florence, Martouche Remeletou, Massang Nsallo Yannick, Massock Fréderic Emmanuel, Maube Félix, Mayi Audrey, Mayila Marc, Mba Tene Guy Martin, Mballa Awono Jeanne Dorine, Mballa Benjamin, Mballet Théophile, Mbamba Ayombi Geneviève, Mbango épse Moussango Jeannine, Mbani Véronique Victoire, Mbe Ngono Thérèse, Mbekla Njihen Clarisse Laure, Mbema Louise, Mbeng David, Mbeunou Balla Armand, Mbey née Ngo Miyem, Mbock Charly Gabriel, Mbog Mathias, Mbog Ntamack, Mbogne Thirry Constant, Mbolle Gwendoline, Mbongue Thierry Constant, Mbouangoueme Aminou Mouapou, Mbouangoure Aminatou, Mbouni Evelyne, Mbouss Jacques, Mboussi Katsang, Mboussui Rachel Doris, Mbozoo André, Me Kamte Siméon, Mebelle Assako Stephen, Medom Kaffe Félicia, Megne Marie Françoise épse Sielenou, Meguem Jean Marie, Meh Innoncent E., Meiioh Ngha Iteke, Mekongo Antoinette, Mekongo Mah épse Essome, Mekou Marie Laure, Mekou Aurelie, Mele Carine, Meli Francine, Melingui épse Moussi Marie Blandine, Melingui Moussi Béatrice, Mendjo Christelle, Mengue Marguerite, Messina Betsi Hélène, Meutse Babette Christelle, Mfaram Amoute Djamilatou, Miamo Mbotchack Thérèse, Mibong Jean, Michel Eugène aimé Kwa Mbette, Milagoasa Chaka, Mimb Parfait, Mimboe Ndzala Oriane Clarence, Mimboe Ndzala Pauline Yvette, Mine Yomdih Bayee Angèle Louise, Minkonda Rousselle, Mizinang Abdias, Mme Adama Awal, Mohamed Abdou Abbas, Mohamed Youssouffou, Moko Djoko Lethicia, Momo Ngaffo Célestine, Mondji Dibongo Emmilienne, Moni Henriette, Monkam Noumbissi Siaket Emielienne, Monthe Monthe Paul, Monyang Pauline, Mossy Jacqueline, Motaze Simon Parfait, Moube Philippe, Moudiki Mbango Catherine désirée, Mougam, Mougnol Etchike Saint Clair, Moukam Kamga, Moukoudi Mbanga, Moumi Wansi, Moun Njifoname Boris Yvan, Moucharou Joël, Mounogan Roger, Moupigna Guimpong Arnaud, Moussa Chazale, Moussa Mamoudou, Moussa Patrick, Moussa Sadated Kouate, Moustapha Bello, Mpey A Nwawel, Mpondo Jordane Noëlle, Mumyutu, Munongo Sonn Francis, Mvende Angeline, Mvilongo Paul, Mvogo Marie Chantal, Mwanjo Koko Francis, Namegni Nana Patrice, Nana Bindzi Alma Natanael, Nana Djiopong Stacy, Nana épse Sawa Jacqueline, Nana Nadège, Nana Nguembou, Nana Nzouetom Nadège, Nana Paul Alain, Nanawa Dadi David, Nangan Nanga Paul, Nantchouang Toukam Paloma, Naomi Sorel Naha Simen, Nchouwat Moumbagne Abdel Jalil, Ndedi Dimbnane Jacques, Ndema Moussa Christian Rameaux, Ndiguinyeme Geneviève, Ndize Jacqueline, Ndjewel Batalong, Ndjike Myriam Elliadaenft Tchoufet, Ndjimi Junang Charlotte, Ndjock Mba Dissongo Richard, Ndoki A Kedi Oussien, Ndolo Nomo Maeva, Ndongo Nga Owona Thérèse, Ndongo Onnasy Hortense, Ndono épse Miyehane Marie Céline Noëlle, Ndoudoumou Evina, Ndoumbe Maginot, Ndoyob Christelle, Nelly Bickel alliance, Nemande Tchatchoua Steave ismaël, Nembouet Petoh epse Fossing Olive, Nenodji Caroline Tchadienne), Nga D. Solange, Nga Ngue Samuel (Michel), Ngalamo Ngalamo Joseph, Ngambi Eteki Alexis, Ngameni Tchoumbou Hervé Stéphane, Ngan Nyobe Denis, Ngangom Jiawono, Ngbwa Nkoumou Jean Daniel, Nghonga Marcelline, Ngnigha Micheline, Ngo Batjom Yvonne, Ngo Bayegle Marie, Ngo Bayiha Christine épse Mben, Ngo Bell épse Nyoum Angèle Solange Cécile, Ngo Biboum, Ngo Billong Emilie Patricia, Ngo Bissai Nleng Jacqueling Elise, Ngo Biyiga épse Ezoma, Ngo Bock Rebeca, Ngo Both épse Nonba Manyo, Ngo Djob Catherine, Ngo Dondy Rosalie, Ngo Hagbe Nadège, Ngo Houack ep. Nyemeck Fleceri, Ngo Libih II, Ngo Libii Ngo Log Rosalie, Ngo Lindjeck Jeanne Patience, Ngo Mahop Jeanne Estelle, Ngo Mapel Marie, Ngo Matan Margueritte, Ngo Mayack Martine, Ngo Mbanjock Sylvie, Ngo Mbeh Marthe Sandrine, Ngo Mbock f, Ngo Mboua Yvette, Ngo Mbousngock épse Kouki Dianne, Ngo Minyem épse Mbey Mispa Rosine, Ngo Minyem Sophie Aurelie, Ngo Momasso Kimassoda, Ngo Nang Bisseck Dikoume, Ngo Ndangui, Ngo Djeng Marie, Ngo Ndoum Henriette, Ngo Ngan Elisa, Ngo Ngue Esther, Ngo Nguend épse Lidjo, Ngo Ngwe Céline, Ngo Pombe Pauline, Ngankou Sotakoutsing Cédric, Ngo Pondi Rosalie, Ngo Yedna Pauline, Ngo Yogo Julie Tatiana, Ngoh Mabany Marie Rose, Ngomsi Pauline, Ngonde Rachel, Ngondo Arsène Jonathan, Ngone Sanama Dorette, Ngongang Djomkam, Ngongang Marcelline, Ngongom Manguele Angèle, Ngono Hélène, Ngouanfouo Lambou Fabrice, Ngoueni Annyfa Tsampmo Linda, Ngouenin Tsapmo Anny, Ngougue Marie Noëlle, Ngoumkoue Fokem Stéphane, Ngoutane Alimatou, Ngue Bilong Nadine, Ngue Pascal, Ngueleo Rachel, Ngueng Ntchong Alfred, Nguepi Estelle, Ngwani Silas Nyah, Ngweng Martha, Niba Francis Suh, Nietcho Tchuffo Fidèle, Njanfa Marcelin, Njapo Djomo Collins Cardin, Njeudjang Jean Claude, Nji Pahn Youmdu Zainab Aicha Elodie, Njiki Mbatchou épse Koum, Njoume Francisca, Njundang Félix, Njundang Tapia, Nkem Ayuch, Nkengla Penn Elias, Nkengne Tagne épse Tayo Monique, Nkengue Ngaba Romuald, Nkepseu Jean Appolinaire, Nkolo née Atouba aline, Nkolo Nkou épse Ondoua Cécile, Nkom Ayuy, Nkong Catrice, Nkongaraka Mesmine, Nkot Madelaine, Nkwelle Rachelle, Nkoumou Omgba Berthe, Nlal Ngock Cyrille Christian, Nloze Mfenda David, Nombre Noufou, Nomong Hortense, Nongni Bouhe Lauriance, Nortje Jean de Brun (Sud africain), Noumbissi Dorcas, Noumegang Tsopmejio Roger Hilaire, Nsagou Jiawouo, Nsali Ngala épse Jiofack Kanna, Nsame Nkongue, Nsangou Jiawouo Sani Mama, Nseke Maboa Marthe, Nselel Lazare, Ntepe Goueth Jacqueline, Ntonga Mani (Ntonga Mani épse Biwole Marie), Ntsa Joël Fabrice, Ntsama Nkoo Anne Marie, Nukam Forgwan Eveline, Nwaha épse Matip Hortense Lucie, Nwegni Nkamgoue, Nya Delphine Solange, Nyake Ejangue, Nyam Essele Emmanuel, Nyanfa Marcelin, Nyemeck Oby, Nyemeck Samuel, Nyindi Pauline, Nyobe Thomas, Nzefa Djizon Sylvain, Nzeukou Wandji Alain W, Nzime Jean, Nzogne Nzogne Maurice, Nzoten Gouong Soh, Obiona Yaga Ferdinand, Obono Clémentine, Obono Mengounga, Ognong Christian, Okonabeng épse Ze solange germaine, Okonabeng Unis Jonelle Anisa, Olembe Olembe Nadège Dominique, Olinga Awona épse Ewodo Virginie Florence, Olinga Mebe Elvire Roxane, Olli Zella Adeadata, Ombang Olemba Julbert, Onana Joseph Désiré, Onana Nanga Blandine, Ondoua Mbida Angélique, Ongagna (Augustin), Ongmobe Rose, Ongono Ndongo épse Ebongou, Osse Mbozoo, Ouambe Tagne Christ, Oumarou Justin, Owona Mengue Laurent, Owoutou Parfait, Oyenguele Essala, Pabo Fadimatou, Pachong Claude, Pagbe Emmanuel Elvis, Paglan Ekani Joseph Loïc, Paglan Stéphanie, Pamela Waichu épse Mih Kah, Pamen Rosette, Papel Marlyne, Papen Marie Chantal, Passimatou, Patchoum Claude, Pene Tchao Adolphe, Pene Tchawo Adolphe, Petru Morar (français), Pobette Rigobert, Pop Daniel (sud africain), Pouaka Tamoukoue, Pouna Yamdeu Leumassi Danielle, Pouomogne Colette, Rachel Ngonde, Rachida Ousmane, Ramatou Mamoudou, Remadji Tiba Doumgar (tchadienne), Rommel Gancatcho, Sabo Alain Serge, Safiatou Djibilla, Safiatou Mamoudou, Sale Abdoul, Samba Michel, Same Françoise, Saw Pascal, Seguel Manon Antoine, Seinatou Zakiatou, Seiny, Shashi Moham Kovur, Siaha Pierre Romial, Simo épse Afnia louise Hermine, Simo Agustine, Sobateu Thomas, Sobmack François, Sobo Alain Serge, Soh Pascal, Sokeng Dongmo Yanick, Song Nyambe, Soua’a Joséphine Michelle, Soumbai Martin, Soussoussie Pauline, Stéphane Tchoumbou, Sumvi Azane Hubert, Sushil Kumar, Tadjom Honorine, Tagne Blaise, Tagne Edmond, Tagne §Faha Blaise, Tagne Tagamnang Donald, Tagouffo Tano Hugues, Takunoh dorineachu, Talla Laure, Talla Victor, Tambi Michel Enow, Tambou Victorine, Tamen Lengue Annie Michelle, Tamo Pierre Laurant, Tangomo Mityang Séraphine Tatiana, Tangoue Ernestine, Tantse Nguedjou, Tapet Marie épse Faleu, Tasse Takeudong, Tatou Fokou Gabriel, Tayou Monique, Tayou Sylvère, Tchambu Helène, Tchameni André, Tchameni Bernadette, Tchamou Giles, Tchamou Louis, Tchamu, Tchapda Gaëlle Majolie, Tchapjouo Eyette Linda, Tchato Tchoumkeu Jonas, Tchetgna Ndjanmoy Christelle, Tcheukam Toko Denis, Tchiendjou Mboummi Evelyne, Tchoffo Alex, Tchoffo Ngwamagna, Tchongaoung Berline, Tchonkote Ngeukam Augustin, Tchoufet Takeu Line Beria, Tchuente Namtchueng Dieudonné, Tchuente Sylvie, Tebu Foanka Raoul, Temadji Tiba, Tene Tametou, Teukam Gisèle, Tikapa Maxime, Tiky Maryvonne, Tinkam Tchanou Derrick, Titane Roland, Tomfeu Yvette, Tondji née Kamfo, Tonta Jules, Toukam Gabriel, Toukam Ngounou Franck, Toukam Sidze Marie Hélène, Toumi Leukeu Doriane, Toure Amouhani, Toute Odette, Toyou Silvère Délor, Tsadjo Gaston, Tsafack Denise, Tsafack Fanny Sandrine, Tsefack Rodrigue, Tsogo Atsana Ambassa, Vermeneulen Johannes Jacobus (sud africain), Vilad Mih Kah, Waowo Djoko Libasky, Wentembi Elise, Wouako Rosalie, Wouatchouang Wandji Bruno, Yakoue epse Ntayou Mariama, Yamdjeu Emmanuel, Yameni Kaleu Gervais, Yanga Marie, Yangamen Eboule Paul Katia, Yanou Michel, Yaya Suzanne, Yemele Kenfack épse Tatienou, Yetna Emile Aimé, Yimgain Tayou Bianca, Yob Cecile, Yong Arnold, Yotte épse Mbieme Adèle, Youdom Teyoukam épse Essomba, Yougot Emmilienne, Yousseu Nathalie Flore, Zakaria, Ze Elisabeth, Zeh Mbozoo Pierre, Zibi Akoumba Arlette Pegguy, Zibi Mengue.
II-Liste des pesonnes décédées List of the deceased Abenkou Blanche Yvone, Abenkou Edwige Estelle, Aïssatou Ladi, Aïssatou Sadjo, Akem Judith, Alima Hortense Jeanne d’arc, Amayappa Mbouom Armelle Daryle, Ananga ATangana Manga Félicité, Assia Bachirou, Awona Ngah Christian Joël, Awoua Bachirou, Bille Philippe Loïc, Biyiha Jacqueline Stéphanie, Bouba Pierre M., Bouba Bachirou, Bouba Gebrilla, Boubakary Adji, Dabagai Vagana Marie, Damkou Kouakam Anne Noëlle, Djoufack Zenkeng Martin, Eponebok Collins, Essong Ferdinang, Fadimatou Yaya, Fewah Lazare, Girola Carlo, Hadjara Ali Adamou Soule, Halilou, Hop Oscar, Kameni Charlotte, Kameni Tchouake Gabriel Cedric, Kemyo Jean Roger, Kenfack Lekemo Hervé Brice, Kengne, Kimbom Rebecca, Kinfack Lekagni Thimothé, Lako Nguekam Christiane, Leukomo Henri Eric, Loli Zachée, Maka Tamo Blandine, Mamane Achouba Alhadji Ismaïla, Matio Angèle, Mbah Pierre, Mengue Ze Christelle Maeva, Metou Joseph, Minsize Menguem Lysette, Mouko Sanang Théophile, Moussa Elhadj Aoudou Ibrahim, Moussi Djene Emmanuel, Nde Kankeu Félix, Ndjomo Tchakounte, Ndonfouet Jean Baptiste, Ngaffo Mekontso Vanessa, Ngalle Ngalle Marcel Steven, Ngameni Franchesca, Ngandegue Mebenga Monique, Ngo Bayiha Suzie Manuelle, Ngo Bell Pulchérie Michelle, Ngo Gouate Juliette Bernier, Nguepi Mabelle Julie- Flore, Nkheuho Jeannette, Nlend Dieudonné Sidoine, Nsouegni, Nuwasiima Nicodemus, Nya Françoise (03) ans, Oloa Charlotte Vincentine, Petchuikeu Hélène, Rougayatou Amadou, Rouil Richard, Sah Jean Christian, Sambaile Fabien, Simenou Brigitte, Soumeya Daifourou (07 mois), Tchiwono Epse Tchiebeb, Todam Mbadzim Herman, Tumwine Nathan, Yougouda Bachirou, Yousra Amra, Enfant X (corps non identifié et non retiré), Monsieur X (corps non identifié et non retiré), Monsieur Y (corps non identifié et non retiré), Monsieur Z (corps non identifié et non retiré). Liste des personnes disparues Ali Garga, Enangue Njoh épse Dissake, Evenga Jean Daniel, Ntonga Mpouandina Joseph, Nyabeuyeutchou Gaspard, Mboyo Simplice Jonas, Tedonzong Romuald.
Source : 237online.com
The post Voici la liste des bénéficiaires du milliard de francs promis par le président Paul Biya aux des victimes d’Eseka appeared first on Daily News Cameroon.
0 notes