Programação da TV: Década de 60
05/01/1960 - Rio de Janeiro
TV Tupi (Canal 6)
12h00 - Meio-Dia
13h00 - Discoteca do Chacrinha
13h30 - Televespertino Cibele
14h00 - Teatro do Lar Feliz
14h30 - Sessão de Cinema
16h00 - Clube do Lar na TV
17h00 - Sessão das Cinco
18h00 - Divertimentos Tupi
18h25 - Cineminha Kibon
19h00 - O Falcão Negro
19h20 - Mariza, Moacir e Modas
19h40 - Uma Janela Para o Mundo
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Super Show - Momentos Musicais
20h50 - Teatro de Novela Coty
21h10 - Night and Day Revista
21h35 - As Grandes Reportagens de Davi Nasser
22h05 - Reportagem Ducal
22h30 - Abastecimento em Foco
23h00 - Tribuna Médica
TV Continental (Canal 9)
18h00 - Variedades
18h30 - Música e Imagens
19h00 - TV de Brinquedo
19h30 - Senhora, Boas Compras
19h45 - Telesporte Continental
20h05 - Contracapa
20h30 - Igreja Docente
21h00 - Petit Show Jornal do Brasil
21h30 - Visita, Revista, Entrevista
22h05 - Revista Esportiva Mondaine
22h30 - Teatro de Ontem
TV Rio (Canal 13)
16h55 - Rio, 5 Para as 5
17h30 - Seu Número Faz Favor
18h00 - Aula de Inglês
18h25 - Cine-TV 13
19h00 - Desfile Future Maman
19h10 - Cartazes Luminosos
19h40 - Ipiranga nos Esportes
19h45 - Atualidades Montilla
20h05 - Praça da Alegria
20h35 - Rio, Te Adoro
21h15 - Não Durma no Ponto
22h10 - Interlúdio
22h40 - Cine-TV 13
23h30 - TV-Última Hora
10/01/1960 - São Paulo
09h00 - Festa Musical
10h00 - Concertos Matinais Mercedes-Benz
11h20 - Pim, Pam, Pum
12h05 - Festival
13h05 - Calouros Sem Almoço
13h40 - Os Melhores do Futebol
14h00 - Teatro da Juventude: Os Dois Tímidos
14h55 - Atualidades
15h10 - Jornada Esportiva: Palmeiras x Santos (ao vivo)
17h35 - TV nos Esportes
19h10 - Grandes Atrações Pirani
20h45 - Star-Light
22h00 - TV de Vanguarda
TV Paulista (Canal 5)
10h10 - Parque Infantil
11h15 - Narrando a Bíblia
11h30 - Cinema ao Vídeo
13h10 - Vamos com Música
13h35 - Quem Escala é Você
14h10 - Curiosidades
14h45 - Variedades Esportivas
15h15 - Tarde Esportiva: Palmeiras x Santos (ao vivo)
18h00 - Variedades
19h00 - Sessão Zás-Trás
19h30 - Turfe na TV
19h55 - Artigo do Dia
20h05 - Grande Espetáculo com Ronald Golias
21h00 - Variedades
21h30 - Calouros em Desfile
22h10 - Dançando com Orquestra
22h35 - Informativo Moinho Santista
TV Record (Canal 7)
10h25 - Cinema
11h00 - Clube Infantil Melhoramentos
12h00 - Cineminha
13h00 - Boliche
13h20 - Imóveis em Revista
13h35 - Infantil
14h20 - Circo do Arrelia
15h20 - Álbum dos Esportes
15h15 - Tarde Esportiva: Palmeiras x Santos (ao vivo)
18h00 - Ginkana Kibon
19h00 - Lassie
19h50 - Concertos
20h40 - Totobol Entra em Campo
20h45 - Grande Concurso Roteiro da Sorte
21h00 - Cássio Muniz em Revista
22h00 - Cine Mullard
01/04/1960 - São Paulo
TV Tupi (Canal 3)
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Revista Feminina
14h30 - Desenhos e Filmes Infantis
18h00 - Pim Pam Pum
18h35 - Falcão Negro
19h10 - Brasília, Futebol e Samba
19h30 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h00 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h35 - Clube dos Artistas
21h15 - Mappin-Novela Philco
21h30 - Patrulha Rodoviária
22h10 - Festival de Teatro Amador
23h20 - Telejornal
TV Paulista (Canal 5)
18h00 - O Semeador
18h05 - Clube do Lar
18h55 - Zás-Trás
19h30 - Mappin Movietone
20h00 - Musical União: Leny Eversong
20h30 - Cartazes da OVC: Hebe Camargo
21h05 - Atualidades Mercedes-Benz
21h10 - São Paulo Num Te Güento
21h30 - Boletim Informativo
21h35 - Drago e os Grandes Sucessos
22h35 - O Violão e o Seresteiro
23h00 - Telejornal
TV Record (Canal 7)
10h55 - Há Um Ano Atrás
11h00 - Cinema
11h30 - Diário Feminino
12h30 - Programa Ianny Júnior
17h30 - Meu Vizinho do Lado
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h15 - As Aventuras do Capitão 7
19h35 - O Homem do Tempo
19h45 - Telejornal
20h00 - Mosaicos Musicais: Orlando Silva
20h30 - Show 713
21h30 - Gessy às Nove e Meia com Tônia Carrero
22h15 - Tele-Marajá
22h40 - Entrevista Política
23h00 - Record em Notícias
17/04/1960 - São Paulo
TV Tupi (Canal 3)
09h00 - Festa Matinal: Zorro e a Quadrilha do Caveira
10h00 - Concertos Matinais: Conjunto de Harpas e Conjunto Típico de Bailados Espanhóis
11h20 - Pim, Pam, Pum
12h05 - Festival em Revista
13h05 - Novos Astros
13h40 - Os Melhores do Futebol
14h00 - Teatro da Juventude
14h50 - A Nossa Turma
15h05 - Reportagens Esportivas: Fluminense x Palmeiras (ao vivo)
18h00 - Filme de Longa-Metragem
19h10 - Grandes Trações
20h30 - Papai Sabe Tudo
21h00 - Audições Musicais
22h00 - TV de Comédia
TV Paulista (Canal 5)
10h10 - Parque Infantil
11h15 - Narrando a Bíblia
11h30 - Clube do Titio
12h30 - La Domênica Italiana
13h10 - Curiosidades
14h00 - Ritmos Para a Juventude
15h00 - Variedades Esportivas
15h15 - Rodada Esportiva
18h00 - A Vida em Foco
18h50 - Bonecos Animados
19h20 - Mappin Movietone
19h55 - Artigo do Dia
20h05 - O Grande Espetáculo
21h00 - Mostra de Estampas
21h30 - Calouros em Desfile
22h05 - No Mundo dos Esportes
TV Record (Canal 7)
11h25 - Filmes Para Seus Filhos
12h00 - Meio-Dia
12h40 - Imóveis em Revista
13h15 - Boliche Infantil
13h50 - Revista Infantil
14h25 - Circo do Arrelia
15h30 - Álbum dos Esportes
16h00 - Tarde Esportiva: Fluminense x Palmeiras (ao vivo)
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h00 - Lassie
20h30 - Musical com Elvio Gobbi
21h00 - Variedades em Revista: Balé de Carlos Gil
22h00 - Record em Notícias - Suplemento Dominical
22h15 - Cinema 7
05/07/1960 - São Paulo
TV Tupi (Canal 3)
12h00 - TV nos Esportes
12h15 - Nos Caminhos da Vida
12h35 - Edição Extra
13h15 - Revista Feminina
17h30 - Filmes Infantis
17h55 - Hora do Pensamento Cristão
18h10 - Panorama de Cinema
18h30 - Pim, Pam, Pum
19h10 - A Bola do Dia
19h25 - Há um Broto em Meu Futuro
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Serelepe
20h30 - Alô Doçura
21h00 - Antarctica para Milhões
22h00 - Mesa Redonda
23h15 - Diário de São Paulo na TV
TV Paulista (Canal 5)
15h00 - Clube do Lar
18h50 - Zás-Trás
19h30 - Mappin Movietone
19h35 - Oliver Twist
20h00 - Homenagem a Hebe Camargo
20h35 - Penalty
21h00 - Cine-Atualidades
21h10 - Humor em Grãos de Ouro
21h35 - Miss Campeonato
22h30 - Boletim Informativo
22h55 - Noticiário
TV Record (Canal 7)
11h00 - Há Um Ano Atrás
11h10 - Filmes
11h30 - Diário Feminino
12h15 - TV Discos
12h35 - Programa Ianny Júnior
13h50 - Forno & Fogão
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h07 - A Turma do Sete
19h45 - Telejornal
20h00 - Jim das Selvas
20h30 - A Sorte é Sua
21h00 - Imitação da Vida
21h40 - Espetáculo
22h30 - Escolha a Sua Carreira
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
Transmissão em Caráter Experimental
17h30 - Teste Padrão
19h00 - Filmes
19h30 - Entrevistas
20h30 - Telejornal
21h00 - Entrevistas
09/07/1960 - São Paulo
TV Tupi (Canal 3)
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Programa Lourenço Madrid
13h20 - Quem é Charme
13h30 - Almoço com as Estrelas
14h10 - Os Poetas Brilham
14h35 - Portugal no Mundo
15h05 - Reportagem Esportiva
18h00 - Milionários Bombril
18h35 - Pim Pam Pum
19h05 - Discoteca do Chacrinha
19h40 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Sucessos da Semana
21h05 - Brasília, Futebol e Samba
21h35 - Homenagem a Canção Brasileira
22h30 - O Contador de Histórias
23h05 - Diário de São Paulo na TV
TV Paulista (Canal 5)
13h15 - Uma Tarde no Turfe
17h50 - O Semeador
18h00 - Clube dos Garotos
18h50 - Cineminha
19h20 - Telejornal
19h40 - Mappin Movietone
19h55 - No Tempo da Seresta
20h30 - Panorama da Sucessão
21h00 - Cine Atualidade
21h10 - Turfe na TV
21h35 - Tele-Boxe: Nove Lutas da Reunião de Amadores (ao vivo do Ginásio Odeon)
TV Record (Canal 7)
10h50 - Há Um Ano Atrás
11h00 - Diário Feminino
12h05 - Dog Club
12h35 - Variedades
14h00 - Charlie Chan
15h00 - Lassie
15h35 - Instantâneos Esportivos
15h40 - Tarde Esportiva
17h00 - Sessão Zig-Zag
19h10 - Show da Juventude
19h45 - Record em Notícias
20h00 - Roy Rogers
20h30 - Astros do Disco
21h40 - Noite Esportiva - Basquete: Sírio x Flamengo (ao vivo do Ginásio do Pacaembu)
23h30 - Os Quatro Homens Justos
TV Excelsior (Canal 9)
Estreia da Emissora
18h00 - Introdução com a Banda da Fôrça Pública de S. Paulo
18h30 - Mensagens do Governador Carvalho Pinto e do Presidente Juscelino Kubischek
19h00 - Cerimônia Oficial de Lançamento do Novo Prefixo
19h30 - Show Artístico com os Maiores Cartazes Nacionais - Show Bossa Nove
21h30 - Balé do Teatro Municipal do Rio de Janeiro
22h30 - Concerto Público com 60 Professores Regido Pelo Maestro Mário Rinaldi Interpretando Compositores Brasileiros
24h00 - Encerramento Previsto do Espetáculo
04/09/1960 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
09h00 - Fuzarca e Torresmo
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Bom Dia Alegria
12h00 - Revista Musical
13h00 - Os Melhores do Futebol
13h30 - Novos Astros
14h00 - Teatro da Juventude
14h50 - A Nossa Turma
15h00 - Reportagem Esportiva: Portuguesa x Noroeste (ao vivo)
17h40 - Filme de Longa-Metragem
19h10 - Grandes Atrações
20h30 - Papai Sabe Tudo
21h00 - Sr. Show
21h45 - Petironio
22h00 - TV de Comédia
TV Paulista (Canal 5)
10h10 - Parque Infantil
11h30 - Clube do Titio
12h00 - Marcelino de Carvalho
12h30 - Noticiario Esportivo
13h00 - Rodada Esportiva: Portuguesa x Noroeste (ao vivo)
18h00 - Curiosidades
19h20 - Mappin Movietone
20h05 - Grande Espetáculo
21h00 - Estampas
21h30 - TV Se Te Agrada
22h00 - Segmento Noticioso
22h30 - Dançando com a Orquestra de Brasília
TV Record (Canal 7)
11h30 - Zorro
13h00 - Homem no Espaço
13h30 - Programa Infantil
14h15 - Circo do Arrelia
15h00 - Tarde Esportiva: Portuguesa x Noroeste (ao vivo)
17h30 - Aloam dos Esportes
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h40 - Lassie
20h00 - Aventura Submarina
20h30 - Do Passado ao Presente
21h00 - Revista Musical
22h00 - Noticiário
22h30 - Filme de Longa-Metragem
TV Excelsior (Canal 9)
16h00 - Sessão das Quatro: "Eugênia Orandes"
17h30 - Desenhos Animados
18h00 - Amiguinhos do Nhô Totico
19h20 - Show Mantovani
20h00 - Joias da Tela
20h30 - Brasil 60
22h00 - Cinema em Casa: "O Comprador de Fazendas"
20/09/1960 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
20h00 - Solenidade de Inauguração com Cândido Fontoura
20h15 - Apresentação do Elenco e Depoimentos de Convidados
21h00 - Grande Show de Inauguração com Artistas de Pernambuco, Minas Gerais, Bahia, Rio Grande do Sul e Guanabara
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - TV nos Esportes
12h15 - Nos Caminhos da Vida
12h35 - Edição Extra
13h10 - Desfile de Penteados
13h25 - Revista Feminina
17h30 - Desenhos Animados
17h40 - Hora do Pensamento
18h00 - Filme Infantil
18h30 - Pim, Pam, Pum: Sertão Desaparecido
19h20 - A Bola do Dia
19h25 - Há um Broto No Meu Futuro
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Programações Lacta: O Serelepe
20h30 - Alô Doçura
21h00 - Julie London
21h30 - Companhia Italiana de Comédias "Stabile de Torino" (ao vivo do Teatro Municipal)
22h15 - Pirelli nas Olimpíadas
22h45 - Diário de São Paulo na TV
23h05 - Mesa Redonda
24h00 - Encerramento
TV Paulista (Canal 5)
15h00 - Clube do Lar
18h50 - Zás-Trás
19h30 - Mappin Movietone
19h40 - Telenovela
20h05 - Francisco José
20h35 - Penalty Makerly-Supremo
21h00 - Cine Atualidades
21h10 - Humor em Grãos de Ouro
21h45 - Miss Campeonato Paulista
22h30 - Boletim
22h45 - Telejornal
23h00 - Pirelli nas Olimpíadas
23h30 - Política
TV Record (Canal 7)
11h00 - Há Um Ano Atrás
11h25 - Escola Pensão Duque
11h30 - Durvalino's
11h45 - Repórter 7
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Pirelli nas Olimpíadas
13h00 - Programa Ianny Júnior
14h15 - Forno e Fogão
15h00 - Diário Feminino
16h00 - TV Discos
16h30 - Novela
17h00 - Cinema
18h00 - Sessão Zig Zag
19h07 - A Turma do Sete
19h30 - Celly em Hi-Fi
20h00 - Jim das Selvas
20h30 - A Sorte é Sua
21h00 - Breda Sai às Nove
21h40 - Espetáculos
22h00 - Atrações
22h30 - Escolha Sua Carreira
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
18h00 - Filmes
19h00 - Entrevistas
19h30 - Nhô Totico
20h00 - Musical
20h30 - Telenotícias
21h00 - Variedades em Revista
22h00 - Juvenal Sayon
23h00 - Cinema em Casa: "Sangue de Toureiro"
03/11/1960 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
17h00 - Abertura das Transmissões
17h15 - Domando Hollywood
18h15 - Desenhos Animados
18h55 - Inglês com Fisk
19h00 - Brincando a Aprendendo
19h30 - TV 2 + 2
19h55 - Um Piano Para Você
20h15 - Diário Sensação
20h35 - Silvio Mazzuca Convida
21h05 - Fórum Leonam das Donas de Casa
21h35 - Audição Musical de Stelinha Egg
22h00 - O Mundo Roda no Telejornal Pirelli
22h25 - Audição do Panamá
22h40 - Ases do Volante
23h10 - A Grande Entrevista
23h40 - Encerramento
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - TV nos Esportes
12h25 - Veja Como se Cozinha
12h45 - Edição Extra
13h20 - Revista Feminina
15h30 - Filmes Infantis
15h45 - Divulgação: Paulette
16h05 - Arte às Quatro
16h35 - O Espetáculo é Philips
17h20 - Filmes Infantis
18h00 - Grande Reprise (São Paulo) / Panorama Turfístico e Telesportes Paulista (Ribeirão Preto)
18h30 - Pim, Pam, Pum: A Família Repeteco (São Paulo) / Acordes Indeléveis e Teatrinho Sorriso (Ribeirão Preto)
19h00 - Bolso de Repórter (São Paulo) / A Charge do Dia (Ribeirão Preto)
19h05 - Falcão Negro (São Paulo) / Aponte o Sucesso (Ribeirão Preto)
19h25 - A Bola do Dia (São Paulo) / Bituca (Ribeirão Preto)
19h30 - Há um Broto no Meu Futuro (São Paulo) / Ribeirão Preto Convida (Ribeirão Preto)
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Programação Lacta
20h30 - Alô Doçura
20h55 - Noite de Teatro: Histórias Nordestinas
21h20 - Música, Sempre Música
22h15 - Os Grandes Erros Judiciários
23h05 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - Um Piano e Quatro Motivos
TV Paulista (Canal 5)
15h00 - Programação Vespertina
18h15 - Parque de Diversões
18h50 - Sessão Zás-Trás
19h30 - Mappin Movietone
19h45 - Telenovela
20h15 - Comédia, Pão e Manteiga
20h45 - Loredo Acontece
21h00 - Cine Atualidades
21h05 - Bate-Papo com Silveira Sampaio
21h40 - Marilena Compôs Para Você
22h30 - Boletim Econômico
22h45 - Telejornal
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Em Tom de Conversa
13h00 - Ianny Jr. Show
14h15 - Record nos esportes
14h30 - Mil Milhas
15h00 - Diário Feminino
16h00 - TV Discos
16h30 - Novela
17h00 - As Coisas Que Você Guarda
17h55 - Sessão Zig-Zag
19h00 - A Turma do Sete
19h30 - Marisa Barroso
20h00 - Zorro
20h30 - Pradinho
21h00 - A Voz de Ouro
21h30 - Ford na TV: Matt Dillon Sheriff
22h00 - Novela
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
17h00 - Teste Padrão
18h00 - Cinemascópio
18h30 - Arte Culinária
18h50 - Cine Variedades
19h00 - Debate
19h30 - Nhô Totico
20h00 - Esta é Morgana
20h30 - Telenotícias
21h00 - Mazzaropi… Adas
21h30 - Cine Variedades
22h00 - Cinema em Casa: "Tinha Que Ser Tua"
18/12/1960 - Rio de Janeiro
TV Tupi (Canal 6)
11h05 - Maxilândia
12h05 - Balé
12h35 - Clube do Guri
13h35 - Museu do Futebol
14h05 - Gincana Estrela
15h00 - Reportagem Esportiva Goodyear: América x Fluminense
18h25 - Boliche Infantil Royal
19h00 - Discoteca do Chacrinha
19h40 - Reportagem Ducal
20h00 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h35 - Encontro na Noite
21h05 - The Gale Storm Show
21h15 - Resenha Esportiva
21h45 - Tele-Box
22h30 - Ideias e Imagens
23h30 - Panorama Pan-Americano
TV Continental (Canal 9)
13h10 - Variedades
13h40 - Música e Imagens
14h15 - Buck Rogers
15h00 - Jornada Esportiva Gillette: América x Fluminense
18h20 - Cirquinho Granja
18h55 - O Invisível
19h30 - Musical com Célia Vieira
20h10 - Quatro Cantos
20h40 - Resenha Esportiva Confortex
21h15 - Festival da Canção Italiana
21h55 - TV de Aventuras
23h00 - Do Átomo a Estrela
23h40 - Teletemas
TV Rio (Canal 13)
11h00 - Medicina Pela TV
11h40 - Cinelândia Matinal
12h00 - Coisas da Praia Grande
12h50 - As Aventuras de Charlie Chan
13h25 - Lassie
14h20 - Tarde Esportiva Rio-São Paulo: América x Fluminense
18h30 - A Voz de Ouro ABC
19h30 - Zorro
20h00 - Bat Masterson
20h35 - Folias das Mercearias
21h45 - TV Rio Ring
28/12/1960 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
16h00 - Abertura das Transmissões
17h15 - Filme de Longa-Metragem
18h55 - Inglês com Fisk
19h00 - Circo do Piolim
19h50 - Os Diabólicos
20h15 - Diário Sensação
20h35 - Vozes Líricas
21h00 - Telespetáculos (em cadeia com a TV Excelsior)
22h00 - O Mundo Roda no Telejornal Pirelli
22h30 - É Xique-Xique no Pixoxó
23h45 - A Grande Entrevista
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - TV nos Esportes
12h45 - Edição Extra
13h25 - Revista Feminina
15h00 - Aprenda a Dançar
15h35 - Este Mundo Gira
16h05 - Os Brotos se Encontram
16h30 - O Espetáculo é Philips (reprise)
17h20 - Reajam, Homens!
17h55 - Papai Sabe Tudo (reprise, SP) / Desenho Animado (Ribeirão Preto)
18h30 - Pim, Pam, Pum: Capitão Estrela (SP) / Disco-são na TV e Esportes no Vídeo (Ribeirão Preto)
19h00 - Bolso de Repórter (SP) / Convite à Música (Ribeirão Preto)
19h05 - Sítio do Pica-Pau Amarelo (SP) / Conferência de Cúpula (Ribeirão Preto)
19h30 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Menino do Circo
20h40 - Breda Vem Aí
21h05 - Teatro de Novela: Anna Karenina
21h30 - I Love Lucy
22h15 - As Grandes Reportagens: Penitenciária do Estado
23h05 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - É Hora de Música
TV Paulista (Canal 5)
15h00 - Programação Vespertina
17h30 - Alegria de Cozinhar
18h00 - O Semeador
18h15 - Musical TV-5
18h50 - Sessão Zás-Trás
19h30 - Mappin Movietone
20h00 - O Circo do Carequinha
20h25 - Sangia - Um Show, Um Milhão
21h00 - Cine Atualidades
21h10 - Milhões de Napoleões
21h40 - Não Durma no Ponto
22h15 - TV Concerto
22h40 - Boletim Sofinge
23h00 - Telejornal
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Elas e Eles
13h00 - Ianny Júnior Show
14h15 - Forno e Fogão
15h00 - Diário Feminino
15h30 - Araçary Recebe
16h00 - Programa Vicor
16h30 - Programa Sônia Ribeiro
17h30 - Aventuras Submarinas
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h10 - Capitão 7
19h30 - Homem no Espaço
20h00 - Grande Show União
21h10 - Papai, Mamãe e Eu
21h40 - Festival Pirani
22h10 - Susie, Minha Secretária Favorita
23h10 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
16h00 - Vesperal Pirani
17h00 - Filmes Infantis
18h00 - Cinescópio
18h30 - Cine Variedades
19h00 - Debate
19h30 - Nhô Totico
20h00 - Uma Família Diferente
20h30 - Telenotícias
20h50 - Desfile Hesta
21h00 - Telespetáculos (em cadeia com a TV Cultura)
22h00 - Cinema em Casa: "Hoteleira do Cavalo Branco"
05/04/1961 - Rio de Janeiro
TV Tupi (Canal 6)
12h00 - Meio-Dia
13h00 - Melodia
13h10 - A Tupi Convida
13h35 - Televespertino
14h05 - Volante do Pallut
15h30 - Reapresentações de Programa
16h05 - Boa Tarde
17h00 - Sessão das Cinco
18h00 - O Mundo é da Criança
18h15 - Vamos Brincar
18h30 - No Reino da Música
19h00 - Guguta e Tião
19h05 - Canção de Nana
19h25 - O Menino do Circo
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Alô Querida
20h40 - Wyatt Earp
21h15 - The Red Skelton Show
21h50 - Teu Nome é Mulher
22h10 - Festival de San Remo
22h20 - Transmissão Diretamente de Brasília
22h35 - Entrega do Disco de Ouro
23h15 - Panorama
TV Continental (Canal 9)
18h00 - Modas 61
18h10 - De Braços Abertos
18h30 - Sua Majestade, a Telespectadora
19h00 - TV de Brinquedo: Os Três Mosqueteiros
19h25 - Mara Silva, Alaíde Costa e Baden Powell
19h40 - Telesporte Continental
20h05 - Alma do Sertão com Marisa
20h40 - Intimidade
21h15 - Encontro Musical: Hebe Camargo Comanda o Espetáculo
22h25 - São Judas Tadeu
22h40 - Estamos em Casa
23h25 - Salão de Concertos
23h30 - Uma Janela Para o Mundo: A Vida na Grã-Bretanha
TV Rio (Canal 13)
15h15 - Padrão de Ajuste
16h00 - Mundo Feminino
16h55 - Rio 5 Para as 5
18h05 - Clube do Titio
19h10 - Roy Rogers
19h40 - Telejornal Pirelli
20h05 - Cinema em Casa com Serva Ribeiro
20h55 - Musical Carioca
21h30 - Big Lar Show
23h00 - Reportagem Ducal
23h05 - Atrações Mauá
24h05 - Reportagem Ducal
23/04/1961 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - TV nos Esportes
15h30 - Tarde Esportiva
18h35 - Você é o Campeão
19h15 - Notas Musicais
19h40 - Tchau, Bela!
20h00 - Trio Irakitan
20h30 - Hélio Souto com Vocês
21h00 - Grande Resenha Esportiva
21h30 - Boxe no Dois
TV Tupi (Canal 4)
09h00 - Festa Matinal
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Bom Dia Alegria
12h00 - Show de Diversões
13h05 - Momentos Musicais
14h30 - Instantâneos Esportivos
14h50 - Nossa Turma
15h05 - Reportagem Esportiva
17h35 - Steve Canyon
18h10 - Teatro da Juventude
19h10 - Grandes Atrações
20h30 - Papai Sabe Tudo: Você Fala Hein, Louro?
21h00 - Interpol Chamando
21h30 - Música, Sempre Música: Magdalena Tagliaferro
22h05 - TV de Vanguarda
TV Paulista (Canal 5)
10h10 - Parque Infantil
11h10 - Cine ao Vídeo
12h00 - OVC nos Esportes
12h30 - Festival em Cidade Jardim
18h20 - As Aventuras do Capitão Bill
19h20 - Mappin Movietone
20h05 - O Grande Espetáculo
21h10 - Estampas
21h30 - TV Se Te Agrada
22h10 - Esperando a Boa
22h55 - Esportes no Vídeo
TV Record (Canal 7)
10h30 - Cineminha
11h00 - Fury
11h30 - Zorro
12h00 - Meio-Dia
12h40 - Imóveis em Revista
13h00 - Homem no Espaço
13h30 - Infantil Ping Pong
14h05 - Circo do Arrelia
15h10 - Álbum dos Esportes
15h30 - Tarde Esportiva
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h00 - Lassie
20h00 - Aventura Submarina
21h00 - Show Musical
22h10 - Cine-TV - Filme de Longa-Metragem
TV Excelsior (Canal 9)
15h00 - O Cântico de Minha Fé - Coral Religioso
15h30 - Cinelândia
16h00 - Sessão das Quatro: "Herdeira Sem Fortuna"
17h30 - Desenho Animado
18h00 - O Mundo da Criança
19h00 - Cinescópio: Balé Chinês
19h30 - Contos de Fadas
20h00 - Show Mantovani
20h30 - Brasil 61
22h00 - Cinema em Casa: "Caprichos de Amor"
11/06/1961 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h00 - Futebol de Salão
12h30 - Ética nos Esportes
14h30 - Grande Resenha Esportiva
15h00 - Tarde Esportiva - Final da Taça Libertadores das Américas: Palmeiras x Peñarol-URU (ao vivo)
18h05 - Filme de Longa-Metragem
19h20 - Notas Musicais
19h40 - Filme Documentário
20h00 - Coelhinho Milionário
20h30 - Hélio Souto com Vocês
21h00 - Musical com Alda Perdigão
21h40 - Grande Resenha Esportiva
22h05 - Filme de Longa-Metragem
TV Tupi (Canal 4)
09h00 - Festa Matinal
10h00 - Concertos Matinais Mercedes-Benz
11h30 - Os Melhores da Semana
12h00 - Invictus Diverte
13h05 - Momentos Musicais Casoy
13h30 - Pelos Caminhos da Vida
13h55 - Nossa Turma
14h15 - Instantâneos Esportivos
14h30 - Silvio Caldas
15h00 - Reportagem Esportiva - Final da Taça Libertadores das Américas: Palmeiras x Peñarol-URU (ao vivo)
18h10 - Teatro da Juventude
19h10 - Grandes Atrações Pirani
20h30 - Papai Sabe Tudo
21h00 - Interpol Chamando
21h40 - Música Sempre Música
22h20 - TV de Comédia: Todo Dia a Meia-Noite
TV Paulista (Canal 5)
10h10 - Parque Infantil
11h10 - Cine-Vídeo
12h10 - A Gazeta Esportiva na TV
12h30 - Festival em Cidade Jardim
18h50 - As Aventuras do Capitão Bill
19h20 - Mappin Movietone
19h55 - Grande Espetáculo Tamoio
20h40 - Show Musical Estampas Eucalol
21h20 - TV Se Te Agrada
21h50 - Esperando a Boa
22h40 - Esportes no Vídeo
TV Record (Canal 7)
10h30 - Cineminha Clipper
11h00 - Fury (reprise)
11h30 - Zorro
12h00 - Meio-Dia
12h30 - Imóveis em Revista
13h00 - Homem no Espaço (reprise)
13h30 - Infantil Ping Pong
14h05 - Circo do Arrelia Eletro-Radiobraz
15h10 - Tarde Esportiva - Final da Taça Libertadores das Américas: Palmeiras x Peñarol-URU (ao vivo)
17h30 - Álbum dos Esportes
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h00 - Lassie
20h00 - Aventuras Submarinas
21h00 - Record em Revista
21h30 - Perry Mason
22h30 - Cine Credinóbis
TV Excelsior (Canal 9)
15h00 - O Cântico de Minha Fé
15h30 - Cinelândia
16h00 - Sessão das Quatro: "Noivo de Minha Esposa"
17h30 - Desenhos Animados
18h00 - O Mundo da Criança
19h00 - Show Mantovani
19h30 - Contos de Fadas
20h00 - Turfe em Revista
20h15 - Cinescópio: Balé Chinês
20h45 - Brasil 61
22h15 - Cinema em Casa: "Mãos Sangrentas"
03/10/1961 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h30 - Curso de Admissão
11h00 - No Mundo Feminino
11h30 - Diário da Noite
11h45 - O Inventor e Seu Invento
12h05 - TV nos Esportes
18h00 - Curso de Admissão
18h35 - Musical
19h00 - Brincando e Aprendendo
19h30 - Entrevista
20h00 - J.R. e Cantores
20h30 - Divina Música
21h00 - Teletipo
21h05 - Coelhinho Milionário
21h30 - Elizete Cardoso
22h00 - Grande Teatro C-2
23h15 - Diário Esportivo
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Filme
12h30 - Edição Extra
13h00 - Tribunal da Mulher
13h10 - Penteados
13h30 - Revista Feminina
17h05 - Musical
17h30 - Desenho Animado
17h40 - H.Pensamento
17h55 - Grande Reprise
18h30 - Pim Pam Pum
19h00 - Bolso de Repórter
19h20 - A Bola do Dia
19h30 - Avozinhos & Vizinhos
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Pablo, o Índio
20h25 - Alô Doçura
20h45 - Viagens
21h00 - The Gale Storm Show
21h35 - Climax Para Milhões
22h30 - A Grande Jornada
22h35 - O Grande Júri
23h05 - Telejornal
24h00 - Musical
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Humor
17h10 - Clube do Lar
18h00 - O Semeador
18h05 - Parque de Diversões
18h30 - TV de Aventuras: O Justiceiro Invencível
19h05 - Curiosidades
19h30 - Mappin Movietone
19h45 - Esportes
19h55 - Telenovela
20h20 - Histórias que eu Gosto de Contar
20h30 - Folias do Golias
20h55 - Cine Atualidades
21h05 - Encontro Musical Aliança
21h35 - Bar do Ponto
21h55 - Pergunte à Câmera
22h30 - Boletim Sufunge
22h45 - Telejornal
23h00 - Grandes Depoimentos
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h25 - Quando os Amigos se Encontram
12h55 - Record nos Esportes
13h05 - Programa Ianny Jr.
14h10 - Credi-Lady
14h25 - Programa Sônia Ribeiro
14h50 - Jornal da Mulher
15h30 - Alfabetização
16h00 - Vídeo-Tape
16h30 - Filme
16h55 - Os Três Bemois
17h30 - Nós Somos Assim
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h05 - A Turma dos Sete
19h30 - Hi-Fi
20h00 - Flash ODD
20h05 - Avenida Submarina
20h35 - Erontex Dá Sorte
21h05 - Além da Imaginação
21h40 - Conjunto Farroupilha
22h15 - Folias no Gelo
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
16h00 - Sessão das Quatro
17h25 - Cinescópio
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Cachorro Xerife
19h00 - Repórter Caçula
19h20 - O Mundo da Mulher
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Literatura
20h30 - Agostinho dos Santos
21h00 - Mantovani
21h30 - Trio
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h25 - Cinema em Casa: "Quem Matou Anabela?"
27/12/1961 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h30 - Curso de Admissão
11h00 - Filme Documentário
11h45 - Edição do Diário da Noite
12h00 - TV nos Esportes - Rede Associada
12h30 - Stand-By
18h00 - Curso de Admissão
18h35 - Entrevista
19h05 - Filme Seriado
19h35 - Tele-Revista Santo André
20h00 - Entrevista
20h30 - Miss Esportista
21h00 - Teletipo
21h05 - A Muralha
21h30 - Marlene New Face
22h00 - Ronda de Artes
22h30 - Cadeia de Ringue
22h45 - Canção Para Teus Olhos: Aron Wagner
23h15 - Diário Esportivo
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - TV nos Esportes - Rede Associada (SP) / Meio-Dia na TV (Ribeirão Preto)
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribuna da Mulher
13h15 - Antoine e Você
13h35 - Revista Feminina
17h00 - Desenhos Animados
17h30 - Hora do Pensamento
17h50 - Grande Reprise: Paris Confidencial
18h25 - Pim, Pam, Pum (SP) / O Mundo da Criança (Ribeirão Preto)
18h55 - Bolso de Repórter (SP) / Esportes no Vídeo (Ribeirão Preto)
19h05 - Sítio do Pica-Pau Amarelo (SP) / TV Repórter (Ribeirão Preto)
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h05 - O Vigilante Rodoviário
20h40 - Senhora
21h05 - Desafio ao Homem
21h40 - I Love Lucy
22h15 - Suspense
22h50 - Diário de São Paulo na TV
23h20 - Mesa-Redonda Vigorelli
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Clube do Lar
18h00 - O Semeador
18h05 - Parque de Diversões
18h30 - TV Entrevista
19h15 - Esportes no Vídeo
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Faz-Me Rir
19h55 - Colecionador de Emoções
20h20 - Histórias Que Eu Gosto de Contar
20h30 - Bar do Ponto
20h55 - Cine Atualidades
21h05 - Nada Além de Dois Minutos
21h30 - O Drama de Cada Dia
21h35 - Não Durma no Ponto
22h20 - Musical
22h30 - Boletim Econômico
22h45 - Telejornal
23h00 - Reportagem Ducal
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Audiência com o Prefeito
12h55 - Record nos Esportes
13h05 - Ianny Júnior Show
14h10 - Esporte
14h35 - Primeiro Ato
15h00 - Jornal da Mulher
15h25 - Araçary Recebe
16h00 - Vídeo-Tape
16h30 - Ramar das Selvas (reprise)
17h00 - Ginkana Kibon (reprise)
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h05 - Capitão 7
19h30 - Fiorella
20h00 - Flash ODD
20h05 - Grande Show União
21h00 - Papai, Mamãe e Eu
21h30 - Teatro Charles Boyer
22h15 - Era Uma Vez…
23h10 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
16h00 - Sessão das Quatro: "Paragens Inóspitas"
17h30 - Cine Variedades
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Clubinho Trol: Cachorrinho Xerife
19h00 - Repórter Caçula
19h20 - Antoine e Você
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Arquitetos na TV
20h30 - Trio Musical
21h00 - Silvio Caldas
21h30 - TV de Arte
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h30 - Cinema em Casa: "Por Ternura Também se Mata"
04/02/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
14h30 - Rodada Esportiva FNV
15h00 - Futebol: Corinthians x América-RJ (ao vivo)
18h00 - Você é o Campeão
18h30 - O Último dos Moicanos (reprise)
19h05 - Domingo de Gala
20h00 - Filme Seriado
21h00 - Luta-Livre
22h00 - Canção Para Teus Olhos
22h30 - Resenha Esportiva FNV
23h00 - Filme de Longa-Metragem
TV Tupi (Canal 4)
09h00 - Festa Matinal
10h00 - Concertos Matinais
11h25 - Pim, Pam, Pum
12h00 - Caleidoscópio
13h00 - A Hora da Bossa
13h40 - Nossa Turma
14h15 - O Mundo e os Selos
14h35 - FNV nos Esportes
15h05 - Reportagem Esportiva: Corinthians x América-RJ (ao vivo)
18h10 - Teatro da Juventude
18h55 - Grandes Atrações Pirani
20h25 - Papai Sabe Tudo
21h00 - Paris Confidencial
21h35 - O Melhor dos Melhores
22h15 - TV de Comédia
TV Paulista (Canal 5)
16h35 - O Mundo em Sete Dias
17h05 - Parque Infantil
17h55 - A Encruzilhada (reprise)
18h30 - Mensagem de Fé
18h40 - A Gazeta Esportiva-TV
19h20 - Musical TV-5
19h45 - Zilomag Show
20h25 - Mappin Movietone
20h45 - Musical TV-5
20h55 - Calouros Cristal
21h30 - TV Se Te Agrada
21h50 - Filme
23h00 - Grandes Depoimentos Vigorelet
23h30 - Os Melhores do Futebol
TV Record (Canal 7)
10h30 - Cineminha Clipper
11h00 - Fury (reprise)
11h30 - Aventuras do Zorro
12h00 - Meio-Dia
12h30 - Imóveis em Revista
13h00 - Calouros Orniex
13h30 - Revista Infantil Ping Pong
14h05 - Circo Eletro-Radiobrás do Arrelia
15h00 - Tarde Esportiva: Corinthians x América-RJ (ao vivo)
17h30 - Álbum dos Esportes
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h00 - Lassie
19h30 - Breda na Copa do Mundo
20h00 - Ramar das Selvas
20h35 - Sempre aos Domingos
21h00 - Record Music Hall
21h30 - Perry Mason
22h10 - Cinema 7
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Mosaico na TV
14h30 - Desenhos Animados
15h00 - O Cântico da Minha Fé
15h30 - Cinelândia
16h00 - Sessão das Quatro
17h35 - Tic-Tac
18h00 - O Mundo da Criança
19h00 - Planeta Terra
19h30 - Cinescópio
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Amândio - Histórias Para Sorrir
20h30 - Nestlé em Brasil 62
22h00 - Missão Secreta
22h25 - Cinema em Casa: "Genival é de Morte"
06/02/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Desenho Animado
11h45 - Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
18h00 - Curso de Admissão
18h35 - Filme
19h20 - Brincando e Aprendendo
19h50 - Filme
20h20 - Musical com Silvana
21h00 - Teletipo
21h10 - O Coelhinho Milionário
21h30 - Filme
22h00 - Grande Teatro Canal 2
22h35 - Diário Esportivo FNV
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribunal da Mulher
13h15 - Desfile de Penteados
13h35 - Revista Feminina
17h35 - Pelos Caminhos da Vida
18h00 - Wyatt Earp
18h30 - Pim, Pam, Pum
18h55 - Bolso de Repórter
19h05 - Vovó Troca Tudo
19h15 - A Bola do Dia
19h35 - A Prosa em Miniatura
19h45 - Repórter Esso
20h05 - Dom Pixote
20h40 - Alô Doçura
21h15 - Grandes Romances R.Hudnuy
21h40 - Robert Taylor, o Detetive
22h10 - O Grande Júri
23h50 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - Musical
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Clube do Lar
17h55 - O Semeador
18h00 - Parque de Diversões
18h30 - Circo do Carequinha
19h00 - Esportes no Vídeo
19h10 - Filme
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Faz-Me Rir
20h00 - Por Que Eu Gosto de Contar
20h30 - Folias do Golias
20h50 - Cine Atualidades
21h00 - Encontro Musical Aliança
21h25 - O Drama de Cada Dia
21h35 - Maverick
22h35 - Boletim Sofunge
22h50 - Telejornal
23h05 - Mesa Redonda
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h25 - Quando os Amigos se Encontram
12h55 - Record nos Esportes
13h05 - Programa Ianny Júnior
14h15 - Credi Lady
14h45 - TV Disco
15h00 - Jornal da Mulher
15h30 - Em Luta Pela Alfaberização
16h00 - Reprise em Vídeo-Tape
17h05 - A Mulher, o Penteado e a Música
17h30 - Nós Somos Assim
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h05 - A Turma do Sete
19h30 - Crush em Hi-Fi
20h00 - Flash ODD
20h05 - Aventuras Submarinas
20h40 - Erontex Dá Sorte
21h00 - Além da Imaginação
21h45 - Conjunto Farroupilha
22h10 - Carnaval Orniex
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
15h55 - Receitas
16h00 - Sessão das Quatro: "Obrigado Doutor"
17h30 - Cinescópio
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Clubinho Trol
19h00 - Repórter Caçula
19h20 - O Mundo da Mulher
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Literatura Brasileira
20h25 - Essa Não
20h30 - Ivon Cury
21h00 - Humor 62
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h30 - Cinema em Casa: "Nau Maldita"
07/02/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Desenho Animado
11h45 - Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
18h00 - Curso de Admissão
18h35 - Filme
19h20 - Antoine e Você
19h35 - Tele-Revista Santo André
19h55 - Entrevista
20h20 - Filme
20h40 - Cláudia
21h00 - Teletipo
21h10 - Romance Teatralizado: A Muralha
21h30 - Filme
22h00 - Qual é o Assunto
22h30 - Cadeira de Ringue
23h15 - Diário Esportivo FNV
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribunal da Mulher
13h15 - Antoine e Você
13h35 - Revista Feminina
17h35 - Hora do Pensamento
18h00 - Paris Confidencial
18h30 - Pim, Pam, Pum
18h55 - Bolso de Repórter
19h05 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h05 - O Vigilante Rodoviário
20h40 - Musical Breda
21h10 - Desafio ao Homem
21h40 - I Love Lucy
22h10 - Suspense
23h10 - Diário de São Paulo na TV
23h20 - Mesa Redonda
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Clube do Lar
17h55 - O Semeador
18h00 - Parque de Diversões
18h30 - Histórias do Outro Mundo
19h00 - Esportes no Vídeo
19h10 - Filme
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Faz-Me Rir
20h00 - O Colecionador de Emoções
20h30 - Bar do Ponto
20h50 - Cine Atualidades
21h00 - Os Biriba Boys
21h25 - O Drama de Cada Dia
21h35 - Musical TV-5
22h10 - Entrevista
22h35 - Boletim Sofunge
22h50 - Telejornal
23h05 - Reportagem da Semana
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h25 - Audiência com o Prefeito
12h55 - Record nos Esportes
13h05 - Programa Ianny Júnior
14h15 - Breda na Copa do Mundo
14h45 - Primeiro Ato
15h00 - Jornal da Mulher
15h30 - Arassary Recebe
16h30 - Águia Brava (reprise)
17h00 - Grande Ginkana Kibon (reprise)
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h05 - As Aventuras do Capitão 7
19h30 - Histórias Orniex: Fiorela
20h00 - Flash ODD
20h05 - Grande Show União
21h00 - Danny Thomas
21h30 - Teatro Charles Boyer
22h25 - Era Uma Vez - Filescope
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
16h00 - Sessão das Quatro: "Cadê Zazá"
17h30 - Cinescópio
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Clubinho Trol
19h00 - Repórter Caçula
19h20 - O Mundo da Mulher
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Arquitetos na TV
20h25 - Essa Não
20h30 - TV Arte
21h00 - Música e Imagem: Silvio Caldas
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h30 - Cinema em Casa: "Ao Sul do Panamá"
08/02/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Desenho Animado
11h45 - Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
18h00 - Curso de Admissão
18h35 - Sétima Arte
19h00 - Brincando e Aprendendo
19h35 - Filme
19h55 - Revelações Lorenzetti
20h25 - O Último dos Moicanos
21h00 - Teletipo
21h10 - Filme
21h35 - Miltinho
22h00 - Knock Out
23h15 - Diário Esportivo FNV
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribunal da Mulher
13h15 - Veja Como Se Cozinha
13h35 - Revista Feminina
17h50 - Pim, Pam, Pum
18h55 - Bolso de Repórter
19h05 - Vovó Troca Tudo
19h20 - A Bola do Dia
19h35 - Prosa em Miniatura
19h45 - Repórter Esso
20h05 - Programação da Lacta
20h40 - Música e Simpatia
21h10 - Romances R.Hudnut: Senhora
21h40 - Cada Terra Com Seu Uso
22h10 - Danger Man
22h50 - Diário de São Paulo na TV
23h00 - Musical
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Clube do Lar
17h55 - O Semeador
18h00 - Parque de Diversões
18h30 - Histórias do Outro Mundo
19h00 - Esportes no Vídeo
19h10 - Filme
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Faz-Me Rir
20h00 - Telenovela
20h30 - Comédia Pão e Manteiga
20h50 - Cine Atualidades
21h00 - A Encruzilhada
21h25 - O Drama de Cada Dia
21h35 - Bate-Papo com Silveira Sampaio
22h15 - Ganhando e Apostando
22h35 - Boletim Sofunge
22h50 - Telejornal
23h05 - Os Melhores do Futebol
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h25 - Quando os Amigos se Encontram
12h55 - Record nos Esportes
13h05 - Programa Ianny Júnior
14h15 - Breda na Copa do Mundo
14h45 - TV Disco
15h00 - Jornal da Mulher
15h30 - Cardápio Orniex
16h00 - Filme
16h30 - Léa de Holanda
17h00 - Programa da Juventude
17h30 - Século XX (reprise)
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h05 - A Turma do Sete
19h30 - Ela é uma Joia
20h00 - Flash ODD
20h05 - Zorro
20h35 - Sua Majestade, o Cartaz
21h00 - O Riso é o Limite
21h30 - Paladino do Oeste
22h00 - Dentro da Noite
22h25 - Rol de Testemunhas
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
16h00 - Sessão das Quatro: "Caminho Para o Castigo"
17h30 - Cinescópio
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Clubinho Trol
19h00 - Repórter Caçula
19h20 - Nhô Totico
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Cine Jô
20h25 - Essa Não
20h30 - A Mulher, Essa Desconhecida
21h00 - Música e Imagem: Trio
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h30 - Cinema em Casa: "Carrossel da Vida"
10/02/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
14h45 - Instantâneos Esportivos
15h00 - Futebol: Portuguesa x Ferroviária (ao vivo)
17h55 - Eu, Você e Cristo
18h05 - Palhinha na TV
18h35 - Mercado de Automóveis
19h05 - Serenata Italiana
19h35 - Brincando e Aprendendo
20h00 - Dom Pasquale
20h30 - Filme
20h50 - Teletipo
21h00 - Filme de Longa-Metragem
23h15 - Resenha Esportiva FNV
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Programa Lorenzo Madrid: Sala de Visitas, De Quem é o Troféu?, Almoço com as Estrelas e Brincadeiras Fidalga
14h35 - Portugal no Mundo
15h05 - Reportagens Esportivas: Portuguesa x Ferroviária (ao vivo)
17h55 - Pim, Pam, Pum
18h25 - Clube do Papai Noel
18h55 - Bolso de Repórter
19h05 - Amália Rodrigues
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h05 - Patrulheiros do Oeste
20h40 - Momento de Charme
20h50 - Marimbas Antarctica
21h35 - Maneco e Eu
22h15 - Panorama Pan-Americano
23h50 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - Danger Man
TV Paulista (Canal 5)
16h55 - Falando de Boxe
17h25 - Nosso Cantinho
17h55 - O Semeador
18h05 - Bairros em Desfile
18h30 - Clube dos Garotos
19h00 - Discoteca do Chacrinha
19h50 - Telejornal
20h00 - Quando os Gaiatos se Encontram
20h30 - Seleções G. Gonçalves
21h00 - Pergunte a Câmera
21h35 - Tele-Boxe: Cinco Combates Ao Vivo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Rorijan Cabeleireiro
12h00 - Record em Notícias
12h35 - Porgrama Ianny Júnior
13h35 - Histórias Orniex: Fiorela (reprise)
14h00 - Aventuras Submarinas
14h35 - Lassie
15h00 - Tarde Esportiva: Portuguesa x Ferroviária (ao vivo)
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Música e Jóias
19h30 - Fury
20h00 - Roy Rogers
20h40 - Astros do Disco
21h45 - Noites Esportivas
23h30 - Festival de Cinema
23h55 - Teatro de Charles Boyer (reprise)
TV Excelsior (Canal 9)
15h30 - Cinelândia
16h30 - Sessão das Quatro: "Cantiga da Rua"
17h40 - Tic-Tac
18h00 - Cine Variedades
18h30 - Os Amiguinhos do Nhô Totico
19h00 - Desenhos Animados
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Cine Variedades
20h15 - Padre Vasconcelos
20h30 - Show Mantovani
21h00 - Teleteatro Brastemp
22h00 - Cinema em Casa: "Macario, Eva e a Maçã"
03/03/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Combate ao Câncer
11h45 - Edição do Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
15h00 - Reportagem Esportiva
16h00 - Futebol é Bola na Rede: Santos x Corinthians (VT completo)
17h45 - Eu, Você e Cristo
18h00 - Palhinha na TV
18h30 - Mercado de Automóveis
19h00 - Vigilante Rodoviário
19h30 - Serenata Italiana
20h00 - Dom Pasquale
20h30 - Filme-Documentário
20h50 - Teletipo
21h00 - Diário Esportivo FNV
21h30 - Noite Esportiva - Futebol: Santos x Cerro Porteño-PAR (VT completo)
23h15 - Filme-Documentário
23h30 - Encerramento das Transmissões
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Programa Lorenzo Madrid: Sala de Visitas
13h10 - Programa Lorenzo Madrid: De Quem é o Troféu?
13h30 - Programa Lorenzo Madrid: Almoço com as Estrelas
14h15 - Programa Lorenzo Madrid: Brincadeiras Fidalga
14h30 - Portugal no Mundo
15h00 - Reportagem Esportiva
16h00 - Futebol é Bola na Rede: Santos x Corinthians (VT completo)
18h00 - Pim Pam Pum (São Paulo) / Entrevistas Esportivas (Ribeirão Preto)
18h30 - Clube do Papai Noel (São Paulo) / O Mundo em Foco (Ribeirão Preto)
19h00 - Musical com (São Paulo) / Semanascope Show (Ribeirão Preto)
19h30 - A Bola do Dia (São Paulo) / Momento Musical (Ribeirão Preto)
19h45 - Repórter Esso
20h05 - Patrulheiros do Oeste
20h40 - Monumento de Charme
20h50 - Marimbas Antarctica
21h30 - Noite Esportiva - Futebol: Santos x Cerro Porteño-PAR (VT completo)
23h15 - Diário de São Paulo na TV
23h35 - Carnaval do Palmeiras (ao vivo)
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Falando de Boxe
17h30 - Nosso Cantinho
17h55 - O Semeador
18h05 - Bairros em Desfile
18h30 - Clube dos Garotos
19h00 - Discoteca do Chacrinha
19h45 - Mappin Movietone
20h00 - Notas e Compassos
20h30 - Melhores Histórias de Seleções com Gabriel Gonçalves
21h00 - Pergunte à Câmera
22h30 - Tele-Box: Cinco Combates Ao Vivo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Rorijan Cabeleireiros - Harmonia e Cores
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Ianny Júnior
13h30 - Fiorella
14h00 - Aventuras no Mundo Submarino
14h30 - Lassie
15h00 - Instantâneos Esportivos
15h15 - Tarde Esportiva
17h30 - Instantâneos Esportivos
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Cartazes Esso
19h30 - Fury
20h00 - Top Cat - O Manda-Chuva
20h40 - Astros do Disco
21h40 - Noite Esportiva - Futebol: Palmeiras x São Paulo (VT completo)
23h05 - Festival de Cinema
23h25 - Teatro Charles Boyer
TV Excelsior (Canal 9)
15h30 - Cinelândia
16h00 - Sessão das Quatro: "Samba na Vila"
17h30 - Tic-Tac
18h00 - Cine-Variedades: Show Mantovani
18h30 - Os Amiguinhos do Nhô Totico
19h00 - Desenhos Animados
19h30 - Cinescópio
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Tele-Discos
20h15 - Padre Vasconcellos
20h30 - Ivon Cury Show
21h00 - Teleteatro Brastemp: Beije-me e Verás
22h30 - Cinema em Casa: "Balança, Mas Não Cai"
07/03/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
18h00 - Filme de Longa-Metragem
19h15 - Antoine e Você
19h30 - Repórter ZKL
19h35 - Tele-Revista Santo André
19h50 - Filme de Longa-Metragem
21h00 - Teletipo
21h05 - Romance Teatralizado: A Muralha
21h55 - Qual é o Assunto
23h00 - Diário Esportivo FNV
23h20 - Cadeira de Ringue
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribuna da Mulher
13h15 - Antoine e Você
13h35 - Revista Feminina
17h25 - Hora do Pensamento
17h50 - Paris Confidencial
18h25 - Pim Pam Pum
18h50 - Bolso de Repórter
19h00 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h05 - Vigilante Rodoviário
20h40 - Musical Breda: Tempo de Carnaval
21h15 - O Homem do Rifle (estreia)
21h45 - I Love Lucy
22h50 - Maneco e Eu
23h10 - Diário de São Paulo na TV
23h50 - Mesa Redonda Esportiva
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Clube do Lar
17h55 - O Semeador
18h00 - Entrevista Médica
18h35 - Filme
19h00 - Esporte no Vídeo
19h10 - Filme
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Faz-Me Rir
19h55 - O Colecionador de Emoções
20h35 - Bar do Ponto
20h55 - Cine Atualidades
21h00 - Os Biriba Boys
21h30 - O Drama de Cada Dia
21h40 - Entrevista
22h20 - Boletim Sofunge
22h45 - Telejornal
23h00 - Reportagem da Semana
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Audiência com o Prefeito
12h55 - Record nos Esportes
13h00 - Programa Ianny Júnior
14h15 - Breda na Copa do Mundo
14h40 - Primeiro Ato
15h10 - Jornal da Mulher
15h30 - Arassary Recebe
16h00 - Ella (reprise)
16h30 - Águia Brava
17h00 - Grande Ginkana Kibon (reprise)
17h55 - Sessão Zig-Zag
19h00 - As Aventuras do Capitão 7
19h30 - Historietas Orniex: Fiorela
19h55 - Flash ODD
20h00 - Grande Show União
21h00 - Danny Thomaz
21h40 - Teatro Charles Boyer
22h05 - Musical
22h25 - Fielscope
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
16h00 - Sessão das Quatro: "Candida"
17h25 - Cinescópio
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Clubinho Trol: Cachorrinho Xerife
19h00 - Repórter Caçula
19h15 - Show Mantovani
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Arquitetos na TV
20h30 - TV Arte
21h00 - Música e Imagem
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h30 - Cinema em Casa: "A Grande Barbada"
09/03/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
18h00 - Filme
18h35 - A Semana Passada a Limpo
19h00 - Filme
19h30 - Repórter ZKL
20h00 - A Fugitiva
20h30 - Divina Música na TV
21h00 - Teletipo
21h10 - Romance Teatralizado: A Muralha
21h55 - Coelhinho Milionário
22h40 - Revista do Interior
23h00 - Diário Esportivo FNV
23h20 - Câmeras Indiscretas
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribuna da Mulher
13h15 - O Que Acontece
13h35 - Revista Feminina
17h25 - No Acender das Luzes
17h50 - Desenhos Animados
18h25 - Pim Pam Pum
18h55 - Bolso de Repórter
19h05 - Berlinda
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h05 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h40 - Clube dos Artistas
21h30 - Expedições Famosas
22h05 - Studium 4
23h05 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - Serenata
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Clube do Lar
17h55 - O Semeador
18h00 - Improviso
19h00 - Esporte no Vídeo
19h10 - Filme
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Faz-Me Rir
19h55 - Vidas em Canções
20h25 - Topper
20h55 - Cine Atualidades
21h00 - PRK-30
21h30 - O Drama de Cada Dia
21h35 - O Mundo é das Mulheres
22h00 - Curiosidades
22h20 - Boletim Sofunge
22h45 - Telejornal
23h00 - Silveira Sampaio Show
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Quando os Amigos se Encontram
12h55 - Record nos Esportes
13h00 - Programa Ianny Júnior
14h15 - Breda na Copa do Mundo
14h30 - Filmes
15h00 - Jornal da Mulher
15h30 - Titulares do Ritmo
16h00 - Reprise em Vídeo-Tape
16h30 - Viagens Victor
16h50 - Primeira Arte
17h00 - O Urubu
17h30 - Tribuna Infantil
17h55 - Sessão Zig-Zag
19h00 - As Aventuras do Capitão 7
19h30 - Ivanhoé
19h55 - Flash ODD
20h00 - Musical
20h30 - Show 713
21h30 - Gessy às Nove e Meia
22h00 - Bat Masterson
22h30 - Musical
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Ultralar das 2 às 4
16h00 - Sessão das Quatro: "Cerca Inimiga"
17h25 - Cinescópio
18h00 - Contos Mágicos
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Clubinho Trol
19h00 - Repórter Caçula
19h15 - Folha de São Paulo na TV
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Cinescópio
20h30 - Seresta
21h00 - Simonetti Show
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h30 - Cinema em Casa: "A Sombra do Pecado"
17/03/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Combate ao Câncer
11h45 - Edição do Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Stand-By
15h00 - Reportagem Esportiva
16h00 - Futebol é Bola na Rede
17h45 - Eu, Você e Cristo
18h00 - Palhinha na TV
18h30 - Mercado de Automóveis
19h00 - Vigilante Rodoviário
19h30 - Repórter ZKL
19h35 - Serenata Italiana
20h00 - Dom Pasquale
20h30 - Palhinha na TV
21h00 - Teletipo
21h10 - Filme de Longa-Metragem
23h00 - Diário Esportivo FNV
23h15 - Filme-Documentário
23h30 - Encerramento das Transmissões
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Programa Lorenzo Madrid: Sala de Visitas
13h10 - Programa Lorenzo Madrid: De Quem é o Troféu?
13h30 - Programa Lorenzo Madrid: Almoço com as Estrelas
14h15 - Programa Lorenzo Madrid: Brincadeiras Fidalga
14h30 - Portugal no Mundo
15h00 - Reportagem Esportiva
16h00 - Futebol é Bola na Rede
18h00 - Pim Pam Pum (São Paulo) / Entrevistas Esportivas (Ribeirão Preto)
18h30 - Clube do Papai Noel (São Paulo) / O Mundo em Foco (Ribeirão Preto)
19h00 - Musical (São Paulo) / Semanascope Show (Ribeirão Preto)
19h30 - A Bola do Dia (São Paulo) / Momento Musical (Ribeirão Preto)
19h45 - Repórter Esso
20h05 - Patrulheiros do Oeste
20h40 - Monumento de Charme
20h50 - Marimbas Antarctica
21h30 - Noites Esportivas
23h05 - Diário de São Paulo na TV
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Falando de Boxe
17h30 - Nosso Cantinho
17h55 - O Semeador
18h05 - Bairros em Desfile
18h30 - Clube dos Garotos
19h00 - Discoteca do Chacrinha
19h45 - Mappin Movietone
20h00 - Notas e Compassos
20h30 - Melhores Histórias de Seleções com Gabriel Gonçalves: Como o Acaso Tornou Lincoln Presidente
21h00 - Pergunte à Câmera
22h30 - Tele-Box: Cinco Combates Ao Vivo
24h00 - Grande Reprise
TV Record (Canal 7)
11h30 - Rorijan Cabeleireiros - Harmonia e Cores
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Ianny Júnior
13h30 - Fiorella
14h00 - Aventuras no Mundo Submarino - Exposição Clipper
14h30 - Lassie
15h00 - Instantâneos Esportivos
15h15 - Tarde Esportiva
17h30 - Instantâneos Esportivos
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Cartazes Esso
19h30 - Fury
20h00 - Top Cat - O Manda-Chuva
20h40 - Astros do Disco
21h40 - Noite Esportiva - Exposição Clipper: Basquete: Sírio x Flamengo (ao vivo)
23h05 - Festival de Cinema
23h25 - Teatro Charles Boyer
TV Excelsior (Canal 9)
15h30 - Cinelândia
16h00 - Sessão das Quatro: "Eu Sou o Capitão"
17h30 - Tic-Tac
18h00 - Cine-Variedades: Show Mantovani
18h30 - Os Amiguinhos do Nhô Totico
19h00 - Desenhos Animados
19h30 - Cinescópio
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Tele-Discos
20h15 - Padre Vasconcellos
20h30 - Ivon Cury Show
21h00 - Teleteatro Brastemp
22h30 - Cinema em Casa: "Ouro no Céu"
11/10/1962 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h00 - Curso de Admissão
11h40 - Edição do Diário da Noite
12h00 - FNV nos Esportes
18h00 - Curso de Admissão
18h35 - Sétima Arte
19h00 - Flagrantes do Dia
19h15 - Antoine e Você
19h35 - Filme Documentário
20h00 - Revelações Lorenzetti
20h30 - Programações Lorenzo Madrid: Nossa Cantina
21h00 - Programações Lorenzo Madrid: Uma Janela Para o Mundo
21h35 - Teletipo
21h50 - Peço a Palavra
22h15 - Filme Documentário
22h25 - Repórter ZKL
22h35 - Light Convida
23h00 - Diário Esportivo
23h10 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - FNV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Placard Empire
13h05 - Tribuna da Mulher
13h15 - Veja Como Se Cozinha
13h35 - Revista Feminina
15h40 - Filmes
17h25 - Hora do Pensamento
17h45 - Grande Reprise
18h20 - Pim Pam Pum
18h50 - Bolso de Repórter
19h00 - Dennis, o Travesso
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Placard Empire
20h05 - Alice (estreia)
20h35 - Volantes Audazes
21h10 - Grandes Romances Richard Hudnut: A Estranha Clementine
21h35 - Manchetes Philips
22h10 - Histórias Inesquecíveis
22h50 - Placard Empire
23h40 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - Bom Dia Coruja
TV Paulista (Canal 5)
15h00 - Clube do Lar
17h55 - O Semeador
18h00 - Parque Petistil
18h35 - Filme
19h10 - Esportes
19h25 - Mappin Movietone
19h50 - Telenovela
20h15 - Histórias Que Eu Gosto de Contar
21h00 - Momento de Música
21h35 - Bate-Papo com Silveira Sampaio
22h35 - Boletim Eleitoral
22h50 - Telejornal
23h05 - Os Melhores do Futebol
TV Record (Canal 7)
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Quando os Amigos Se Encontram
12h55 - Record nos Esportes
13h00 - Programa Ianny Júnior
14h15 - TV Disco
14h35 - Programa Léa de Hollanda
15h00 - Jornal da Mulher
15h30 - Cardápio
16h10 - Vesperal Sinfônico
16h50 - Você e Fernanda
17h05 - Programa da Juventude
17h25 - Século XX
17h55 - Sessão Zig Zag
19h05 - A Turma do Sete
20h05 - Zorro
20h30 - Sua Majestade, o Cartaz: Joel & Gaúcho
21h00 - O Riso é o Limite
21h30 - Paladino do Oeste
22h30 - Plantão Eleitoral
23h00 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
14h00 - Das Duas às Quatro
16h00 - Sessão das Quatro
17h40 - Cinescópio
18h00 - Cinelândia
18h10 - Tic-Tac
18h30 - Cachorrinho Xerife
19h00 - Contos Mágicos
19h15 - Tele-Discos
19h30 - Vida Cristã
19h45 - Turfe em Revista
20h00 - Tele-Discos
20h05 - Ranchinho Encantado
20h30 - Show a Dois
21h00 - Close-Up Musical
21h30 - Caminhos da Medicina
22h00 - Telejornal de São Paulo
22h40 - Cinema em Casa
29/12/1962 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
11h55 - Padrão de Ajuste
12h55 - Abertura das Transmissões
13h02 - O Esporte Está na Mesa
13h12 - Edição Extra
13h32 - Vale a Pena Ver de Novo: Expedições Famosas
14h05 - Vesperal Farroupilha
15h45 - Filmoteca Mirim: Guilherme Tell
16h05 - Festival de Brotos
17h30 - Vida Médica
18h00 - Entrevista
18h10 - Enquanto a Roda Gira
18h30 - Dennis, o Travesso
19h05 - Agarre o Que Puder
19h35 - Antigamente Era Assim
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Este Mundo Curioso
20h40 - Ivanhoè
21h13 - Jornal Ipiranga - 1ª Edição
21h25 - Hebe Camargo Sou Eu
21h55 - Boas Festas Semp
22h23 - Jornal Ipiranga - 2ª Edição
22h35 - TV Ringue Napoleon
23h35 - Suplemento Esportivo
23h40 - Encerramento
TV Gaúcha (Canal 12) estreia da emissora
17h30 - Só Risos: Desenhos Animados (transmissão de teste)
18h00 - Ato Solene de Inauguração
19h00 - Assim é a TV Gaúcha: Apresentação das Instalações da Nova Emissora
20h00 - Show de Inauguração Wallig (com a premiação dos melhores de 1962)
22h10 - Grande Teatro: Visita de uma Velha Senhora
27/03/1963 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Programa Plautius
11h40 - Edição do Diário da Noite
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Clubes em Desfile
13h00 - Stand-By
18h00 - Curso de Admissão
18h30 - Filme-Documentário
19h00 - Flagrantes do Dia
19h15 - Tele-Revista Santo André
19h30 - Viagens Pelo Mundo
19h50 - Pan-Americano em Marcha
20h00 - Trote na TV
20h30 - Júlio Rosemberg e os Cantores: Dedo de Luva
21h00 - Teletipo
21h05 - Tele-Novela: Conflito
21h30 - Audições Nadir: Vilma Bentivegna
22h00 - Ronda de Arte
22h25 - Repórter ZKL
22h40 - Universidade na TV
23h05 - Diário Esportivo
23h40 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h05 - Tribuna da Mulher
13h15 - Antoine e Você
13h35 - Revista Feminina
16h10 - A Tarde é Nossa
17h20 - Desenhos Animados (São Paulo) / O Mundo de Eva (Ribeirão Preto)
18h00 - Pim, Pam, Pum! (São Paulo) / Bituca no Circo (Ribeirão Preto)
18h30 - Vigilante Rodoviário (São Paulo) / O Mundo em Foco (Ribeirão Preto)
19h00 - Bolso de Repórter (São Paulo) / Momento Musical (Ribeirão Preto)
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Hazel, a Empregada Maluca
20h35 - As Duas Faces do Oeste
21h05 - O Rei dos Diamantes
21h30 - Intermezzo
22h40 - Luz e Samba de João e Maria: Os Modernistas
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Mesa Redonda
TV Paulista (Canal 5)
16h10 - Clube do Lar
16h45 - Vamos Cortar e costurar
17h25 - Clube do Livro
17h55 - O Semeador
18h05 - Parque de Diversões
18h30 - O Caçador Branco
19h00 - OVC nos Esportes
19h20 - Filme
19h30 - Mappin Movietone
20h00 - A Noite é de Garbo
21h00 - Sequência Milionária
21h05 - Teledrama: Uma Equação a Três Incógnitas
21h40 - Filme Seriado
22h40 - Telejornal
23h10 - Amanhã é Outro Dia
TV Record (Canal 7)
11h00 - Tele-Escola
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Audiência com o Prefeito
12h55 - Record nos Esportes
13h05 - Programa Ianny Jr.
14h15 - TV nos Esportes
14h30 - Jazz em 1.500
15h00 - Jornal da Mulher
15h50 - Encontro com Sônia Ribeiro
16h20 - Você e Fernanda
16h30 - Brigada 8
17h00 - Grande Ginkana Kibon (reprise)
18h00 - Sessão Zig-Zag
18h55 - Repórter Ducal
19h05 - Capitão 7
19h30 - Sua Fidelidade Vale Milhões
20h00 - Grande Show Pirani-Philco
21h10 - Gente como a Gente
21h35 - Peter Gunn
22h15 - Convidados Bombril
23h00 - Repórter Ducal
23h10 - Record em Notícias
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Vale a Pena Ver de Novo
14h00 - Ultralar das Duas à Quatro
16h00 - Sessão das Quatro
17h35 - Teatro do Entardecer
18h00 - Ave Maria
18h05 - Encontro com a Titia
18h30 - Últimas Notícias
18h35 - Cidade Infernal
19h00 - Últimas Notícias
19h05 - Seu Pepino, o Herói
19h30 - Últimas Notícias
19h35 - Flash Gordon
19h55 - Bola Nove
20h00 - Sozinho no Mundo
20h25 - Últimas Notícias
20h30 - Elizete Cardoso Show
21h25 - Opinião
21h30 - Os Pimph-Ponis
21h55 - Últimas Notícias
22h00 - Cinema em Casa: "Caluniada"
23h30 - Telejornal de São Paulo
25/05/1963 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Curso de Admissão
11h30 - Edição do Diário da Noite
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Clubes em Desfile
13h30 - Caravela da Saudade
14h00 - Sabatina Musical
14h30 - Documentário
15h30 - Tarde Esportiva
17h20 - Documentário
18h00 - Mercado de Automóveis
18h30 - Contando Histórias da História
19h00 - Flagrantes do Dia
19h20 - Trote na TV
19h30 - Serenata Italiana
20h00 - Cartaz do Dia
20h30 - Audições
21h00 - Ciclo de Unidade Nacional e Planejamento do Governo
23h00 - Edição do Diário da Noite
23h30 - Aconteceu há 3.000 Dias
24h00 - Sombras do Terror
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Pregão Imobiliário
12h30 - Edição Extra
13h00 - Recreio de Discos
13h30 - Almoço com as Estrelas
14h35 - Portugal no Mundo
15h05 - Jornada Esportiva
17h30 - Desenho Animado
17h55 - Jardim Encantado
18h55 - Bolso de Repórter
19h05 - Chá das Bonecas
19h35 - A Bola do Dia
19h45 - Repórter Esso
20h00 - A Marca do Zorro
20h30 - Grandes Espetáculos
20h55 - Bonanza
22h00 - Grandes Romances
22h20 - Sumaré 22 Horas
24h05 - Diário de São Paulo na TV
TV Paulista (Canal 5)
17h35 - O Semeador
18h00 - Parque de Diversões
18h30 - Clube dos Garotos
19h00 - Telejornal
19h30 - Perry Mason
20h30 - Romance e Melodia
21h00 - Pergunte à Câmara
21h30 - Tele-Boxe: Meio-Médios Ligeiros Amadores (ao vivo)
23h00 - Um Entre Cinco
TV Record (Canal 7)
11h00 - Tele-Escola
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Ianny Júnior
13h05 - Clube do Violão
13h30 - Musical
14h05 - Filme
14h20 - Lassie
15h00 - Tarde Esportiva
17h45 - Instantâneos Esportivas
18h00 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Ivanhoé
18h55 - Repórter
19h00 - Fury
19h30 - Top Cat - O Manda-Chuva
20h00 - O Texano
20h30 - Noites Esportivas - Campeonato Mundial de Basquetebol: União Soviética x Iugoslávia (Decisão do Terceiro Lugar, ao vivo do Maracanãzinho)
22h00 - Noites Esportivas - Campeonato Mundial de Basquetebol: Brasil x Estados Unidos (Final, ao vivo do Maracanãzinho)
23h45 - Bat Masterson
24h15 - Peter Gunn
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Nove Procura Novos
13h00 - Vale a Pena Ver de Novo
14h00 - Matinê
16h00 - Sessão das Quatro
17h30 - Os Quatro Homens Justos
17h55 - Últimas Notícias
18h00 - O Maior Espetáculo Circense
19h00 - Desenhos Animados
19h25 - Últimas Notícias
19h30 - Flash Gordon
19h45 - Últimas Notícias
19h50 - Bola Nove
20h00 - Sílvio Caldas
20h30 - Acerte no Alvo
21h30 - Teatro 63: Doce aos Sábados e Domingos
22h30 - Cinema em Casa: "Tormenta"
24h00 - Tele-Baile
11/08/1963 - Rio de Janeiro
TV Tupi (Canal 6)
11h40 - Fé Para Hoje
12h00 - Domingo no Arpoador
12h35 - Clube do Guri
13h35 - Desenhos Animados
14h05 - Grande Vesperal Antarctica: Teatro Infantil
14h45 - Desenhos Animados
15h15 - Não Corra, Não Mate, Não Morra
15h45 - Diário de um Repórter
16h05 - Tarde Esportiva
17h20 - Rua do Ri-Ri-Ri (reprise)
17h55 - Cineminha Estrela: Dom Pixote
18h30 - Os Flintsones na Idade da Pedra
19h30 - TV Premiada Atkinson's
19h49 - Garota Tupi: Carmem Lúcia
19h50 - Os Dez Mais
20h30 - Sem Retoque
21h19 - Garota Tupi: Carmem Lúcia
21h20 - Grande Teatro Tupi: Nós Três
22h44 - Garota Tupi: Carmem Lúcia
22h45 - Rota 66
23h50 - Informe Científico
TV Continental (Canal 9)
16h20 - Padrão de Ajuste
16h30 - A Hora da Criança
16h45 - Teatro Infantil
17h30 - Ballet Berta Rosanova
17h55 - Escolinha Dominical
18h35 - Quando os Clubes Se Divertem
19h30 - Repórter Continental
19h45 - Cine-TV Continental
20h00 - Jornada Esportiva Esso: Flamengo x Bonsucesso (VT completo)
22h00 - O Rio e Seus Problemas
22h30 - Jazz USA
23h05 - Encontro com José Rodolfo
23h30 - Concerto Continental
24h00 - Videorama
TV Rio (Canal 13)
11h00 - Showzinho Kellogg's: Wally, Lippy e Touchè
11h30 - O Riso é o Limite (reprise)
12h30 - Garson Garante o Espetáculo (reprise)
13h00 - Astros do Disco
13h55 - O Domingo é Nosso: A Hora da Buzina
14h55 - Cinelândia Vesperal
15h05 - Ritmos S. Simon: Rosita González
15h35 - Eu Sou a Lei
16h40 - Topper Orniex: A Dupla do Outro Mundo
17h10 - Reportagem Ducal
17h20 - Hoje e Dia de Rock
17h55 - Lassie
18h30 - Ângela Maria é a Canção
19h00 - Paulo Gracindo é Show
19h50 - Bat Masterson
20h30 - Show Golias
21h10 - Peter Gunn
21h40 - TV Rio Ring: Fernando Barreto-BRA x Eduardo Vidal-URU - Luta de Fundo
24h00 - Reportagem Esportiva Ducal: Flamengo x Bonsucesso (VT completo)
17/08/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
14h05 - Programa Político
15h10 - TV Premiada Atkinson's
15h45 - Mundo Curioso
16h05 - Hora do Coquetel
17h05 - Entrevistas
17h45 - Rochester em Sociedade
17h50 - Sessão de Cinema
18h50 - Instantâneos Esportivos Panitz
18h55 - Lassie
19h25 - Patrulheiros Kresto
20h00 - Programa Político
21h05 - Seu Repórter Esso
21h25 - Brigada 8
21h40 - Passos da Lei
22h30 - Grande Jornal Ipiranga
22h45 - TV Ringue Novo Mundo
23h45 - Encerramento
TV Gaúcha (Canal 12)
12h05 - Programa Político
13h10 - Tarde Turfística
13h25 - Século XX
14h00 - Tarde Turfística
14h10 - No Galpão do Xiru
14h45 - Tarde Turfística
15h00 - Rio Grande Universitário
15h35 - Cartaz do Fim de Semana
15h50 - Gre-Nal de Perguntas
16h05 - Tarde Turfística
16h15 - Sérgio e Serginho
16h30 - Agulha no Palheiro
16h55 - Tarde Turfística
17h05 - 1 Cantor por 1 Milhão
17h35 - Gladys e Seus Bichinhos
17h50 - Tarde Turfística
18h05 - Grande Circo Arco-Flex
19h05 - Pepe Legal
19h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
20h00 - Programa Político
21h05 - Fielscope
21h40 - Você é Testemunha
22h15 - Simonetti Show
23h10 - Além da Imaginação
23h45 - Enquete Panitz
23h55 - Plantão Esportivo
24h05 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
18/08/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
08h55 - Abertura
09h00 - Programa Político
10h05 - Gurilândia
11h10 - Fé Para Hoje
11h35 - Teatrinho de Fantoches
12h05 - Patrulheiros do Oeste Kresto
12h35 - Com a Mão na Massa
13h05 - Revista da Semana
13h35 - Teatro de Comédia J.H.Santos
14h40 - A Cidade é Nossa
14h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
15h00 - Tarde Esportiva Panambra-Volkswagen: Floriano x Internacional (ao vivo)
17h45 - Cidades Gaúchas: Santa Maria
18h05 - Rin-Tin-Tin
18h40 - Circo do Carequinha
19h30 - Mesbla Faz o Show
20h00 - Programa Político
21h05 - Grande Show Wallig 5-12
21h35 - Noites Cariocas
22h30 - Aladim Traz o Cartaz: Maysa
23h10 - Telesemana Sulbanco
23h20 - Suplemento Esportivo Ipiranga: Grêmio x Rio Grande (VT completo)
01h00 - Encerramento
TV Gaúcha (Canal 12)
09h25 - Programa Político
10h30 - Parque Infantil
11h30 - Sempre aos Domingos
12h30 - Cartazes
13h00 - Teatro de Comédia
14h05 - Além da Imaginação
14h40 - Tragédia de Bolso
15h00 - Ipiranga nos Esportes: Floriano x Internacional (ao vivo)
17h40 - Rochester Viaja com Dante
18h00 - O Chicote
18h35 - Bat Masterson
19h10 - Vale Ouro Nobis
19h40 - Programa Lauro Schirmer
20h00 - Programa Político
21h05 - Grande Show Wallig 5-12
21h35 - Chico Anysio Show
22h05 - Conjunto Farroupinhla
22h35 - Maverick
23h35 - Resenha Esportiva
19/08/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
15h25 - Abertura
15h30 - Programa Político
16h30 - Caminhos da Vida
16h35 - Let's Learn English
17h00 - No Mundo da Mulher
17h50 - Cozinhando com Geral
18h20 - Rin-Tin-Tin
18h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
19h05 - Rancho de Amigos Aladim
19h25 - Páginas Vivas
20h00 - Programa Político
21h05 - O Seu Repórter Esso
21h25 - O Rei dos Diamantes
22h00 - Alfred Hitchcock
22h30 - Grande Jornal Ipiranga - 1ª Edição
22h45 - Grande Teatro
23h45 - Grande Jornal Ipiranga - 2ª Edição
TV Gaúcha (Canal 12)
15h30 - Programa Político
16h35 - Dom Pixote
17h05 - Ritmos
17h35 - Astrologia para Noivos
18h10 - 2-5499 Ocupado
18h35 - Aconteceu
18h55 - A Mulher e o Tempo
19h05 - Jim das Selvas
19h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
20h00 - Programa Político
21h05 - Nossa Vida com Mamãe
21h40 - Show Ideal
22h10 - Sim ou Não 63
22h40 - Cidade Nua
23h45 - Enquete Panitz
23h55 - Plantão Esportivo
24h05 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
20/08/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
15h25 - Abertura
15h30 - Programa Político
16h30 - Caminhos da Vida
16h35 - Let's Learn English
17h00 - No Mundo da Mulher
17h50 - Cozinhando com Geral
18h20 - Sessão de Cinema
18h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
19h05 - A Mestiça
19h25 - A Vida e a Lenda de Wyatt Earp
20h00 - Programa Político
21h05 - O Seu Repórter Esso
21h25 - Hazel, a Empregada Maluca
22h00 - Norberto Baldauf e Seu Conjunto
22h30 - Grande Jornal Ipiranga - 1ª Edição
22h45 - Os Intocáveis
23h45 - Grande Jornal Ipiranga - 2ª Edição
24h00 - Encerramento
TV Gaúcha (Canal 12)
15h30 - Programa Político
16h35 - Pepe Legal
17h05 - Ritmos
17h35 - Roy Rogers
18h00 - Aí Vem o Circo
18h35 - Nós e a Criança
18h55 - A Mulher e o Tempo
19h05 - Top Cat - O Manda-Chuva
19h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
20h00 - Programa Político
21h05 - Markham
21h40 - A Cidade Se Diverte
22h40 - Teatro de Comédia
23h45 - Enquete Panitz
23h55 - Plantão Esportivo
24h05 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
21/08/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
15h25 - Abertura
15h30 - Programa Político
16h30 - Caminhos da Vida
16h35 - Let's Learn English
17h00 - No Mundo da Mulher
17h50 - Cozinhando com Geral
18h15 - Concurso de Turfe
18h20 - Vigilante Rodoviário
18h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
19h05 - Ilustrações Coroa
19h25 - A Marca do Zorro
20h00 - Programa Político
21h05 - O Seu Repórter Esso
21h25 - Papai Sabe Tudo
22h00 - Erontex Dá Sorte
22h30 - Grande Jornal Ipiranga - 1ª Edição
22h45 - Jóias da Tela
23h15 - Grande Jornal Ipiranga - 2ª Edição
23h45 - Encontro com a Verdade
TV Gaúcha (Canal 12)
15h30 - Programa Político
16h35 - Aí Vem o Circo
17h05 - Programa Célia Ribeiro
18h10 - 2-5499 Ocupado
18h35 - Depois das Seis
18h55 - A Mulher e o Tempo
19h05 - Zé Colmeia Show
19h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
20h00 - Programa Político
21h05 - Tevelar, Você e os D'Avila
21h35 - Moacyr Franco Show
22h35 - Século XX
23h10 - Peter Gunn
23h45 - Enquete Panitz
23h55 - Plantão Esportivo
24h05 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
25/08/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
08h55 - Abertura
09h00 - Programa Político
10h05 - Gurilândia
11h10 - Fé Para Hoje
11h35 - Teatrinho de Fantoches
12h05 - Patrulheiros do Oeste Krosto
12h35 - Com a Mão na Massa
13h05 - Revista da Semana
13h35 - Teatro de Comédia J.H.Santos
14h40 - A Cidade é Nossa
14h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
15h00 - Tarde Esportiva Panambra-Volkswagen: Grêmio x Farroupilha (ao vivo)
17h45 - Cidades Gaúchas
18h05 - Rin-Tin-Tin
18h40 - Circo do Carequinha
19h30 - Mesbla Faz o Show
20h00 - Programa Político
21h05 - Grande Show Wallig 5-12
21h35 - Noites Cariocas
22h30 - Aladim Traz o Cartaz
23h10 - Telesemana Sulbanco
23h20 - Suplemento Esportivo Ipiranga: Internacional x Pelotas (VT completo)
01h00 - Encerramento
TV Gaúcha (Canal 12)
09h25 - Programa Político
10h30 - Parque Infantil
11h30 - Sempre aos Domingos
12h30 - Cartazes
13h00 - Teatro de Comédia
14h05 - Além da Imaginação
14h40 - Tragédia de Bolso
15h00 - Ipiranga nos Esportes: Grêmio x Farroupilha (ao vivo)
17h40 - Rochester Viaja com Dante
18h00 - O Chicote
18h35 - Bat Masterson
19h10 - Vale Ouro Nobis
19h40 - Programa Lauro Schirmer
20h00 - Programa Político
21h05 - Grande Show Wallig 5-12
21h35 - Chico Anysio Show
22h05 - Conjunto Farroupinhla
22h35 - Maverick
23h35 - Resenha Esportiva
03/09/1963 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
18h00 - Programação Infantil com Desenhos Animados
18h30 - Cine Show Kibon com "O Menino do Circo"
19h00 - Ivanhoé
19h30 - Telenovela Colgate: 2-5499 Ocupado
20h00 - Alegria dos D'Ávilas (estreia)
20h25 - Últimas Notícias
20h30 - Primeira Audição (estreia)
21h00 - Sete Punhá - Cidade Pequena…Porém Decente (estreia)
21h25 - Últimas Notícias
21h30 - Teatro 63 (estreia)
22h30 - Jornal Excelsior
23h00 - Nathalia Timberg e Você
23h05 - Cinema em Casa
TV Tupi (Canal 6)
16h00 - As Máscaras Falam
16h20 - Tribuna Médica
16h40 - Mulheres Célebres
17h00 - Superbazar
17h50 - Filmelândia - Desenhos Animados
18h20 - Os Três Mosqueteiros
18h50 - Vigilante Rodoviário
19h25 - Grandes Romances Richard Hudnut
19h55 - Diário de Um Repórter - David Nasser
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Passos da Lei
20h50 - O Rei dos Diamantes
21h30 - Hebe Camargo Convida
22h30 - Vidas de Verdade
22h55 - Ídolos de Todos os Tempos
23h05 - Música, Sempre Música
TV Continental (Canal 9)
17h00 - Padrão
17h35 - Let's Learns English
18h00 - O Mundo é dos Brotos
18h30 - De Tudo um Pouco
19h00 - Atualidades Esportivas
19h30 - Repórter Continental
19h45 - Concurso TV Guia
20h00 - Casa do Casemiro
20h30 - A Vida Tem Dessas Coisas
21h05 - Shalom
21h35 - Artigo 99
22h05 - História da Liberdade no Brasil
22h35 - Mesas-Redondas de Gilson Amado
TV Rio (Canal 13)
15h45 - O Mundo de Sua Poltrona
15h55 - TV Escola
16h50 - Desenhos Animados
17h55 - Aí Mocinho! - O Último dos Mohicanos
18h20 - Alice
18h50 - A Mulher e o Tempo
19h00 - Romance Policial
19h05 - Dom Pixote
19h40 - Bate Pronto
19h50 - Showzinho Kellogg's
19h55 - Telejornal Pirelli
20h15 - Cauby Espetacular
20h40 - Garson Garante o Espetáculo: Marlene
21h10 - Os Intocáveis: O Esconderijo do Sindicato
22h10 - A Vida Como Ela É: A Morta Sem Espelho
22h50 - Causa e Efeito
23h00 - Periscópio
24h00 - Reportagem Esportiva Ducal: Botafogo x Vasco (VT completo)
04/09/1963 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
18h00 - Programação Infantil com Desenhos Animados
18h25 - Últimas Notícias
18h30 - Cine Show Kibon com "Jim das Selvas"
18h55 - Últimas Notícias
19h00 - Mr. Magoo
19h25 - Últimas Notícias
19h30 - Telenovela Colgate: 2-5499 Ocupado
19h55 - Bola 2
20h00 - O Homem e o Riso (estreia)
20h30 - Marilyn Monroe
21h25 - Últimas Notícias
21h30 - Colé, o Show (estreia)
21h55 - Últimas Notícias
22h00 - Mr. Lucky: Eles Não Passarão
22h30 - Jornal Excelsior
23h00 - Nathalia Timberg e Você
23h05 - Cinema em Casa
TV Tupi (Canal 6)
16h00 - Tribuna Médica
16h15 - A Saúde da Boca
16h35 - Arte Culinária
17h00 - O Mundo é da Criança
17h50 - Filmelândia - Desenhos Animados
18h20 - Wyatt Earp
18h50 - Minha Amiga Flicka
19h25 - Hazel, a Empregada Maluca
19h55 - Diário de Um Repórter - David Nasser
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Alô Doçura!
20h50 - Caçada Humana
21h25 - Maysa
21h50 - Super Carnê Joalis
22h00 - Grandes Reportagens de David Nasser
22h30 - Teatro Brastemp
23h30 - Reabilitação em Foco
TV Continental (Canal 9)
17h00 - Padrão
17h30 - Let's Learn English
18h05 - De Braços Abertos
18h40 - Telesporte Triângulo Propac
19h00 - O Mundo é dos Loucos
19h30 - Repórter Continental
19h45 - Portugal Sem Passaporte
20h00 - Assento na Frente
20h35 - Momentos Musicais: Duas Pátrias Sob o Mesmo Céu
21h35 - Artigo 99: Português
22h05 - Por Que? - Escola de Pais
22h35 - Crônica de Paulo Roberto
22h40 - Mesas-Redondas de Gilson Amado
TV Rio (Canal 13)
15h45 - O Mundo de Sua Poltrona
15h55 - TV Escola
16h50 - Desenhos Animados
17h45 - Aí, Mocinho: O Caçador Branco
18h20 - Cineminha Trol: Top Cat - Manda-Chuva
18h55 - A Mulher e o Tempo
19h00 - Romance Policial
19h05 - Turma dos Sete
19h40 - Bate Pronto
19h50 - Showzinho Kellogg's
19h55 - Telejornal Pirelli
20h15 - Discoteca do Chacrinha
20h50 - International Set - Balé
21h50 - 77-Sunset Street: Vingança Sombria
22h50 - Causa e Efeito
23h00 - Nossa Cidade
23h30 - Roteiro das Artes
24h00 - Reportagem Esportiva Ducal: Santos x Boca Juniors-ARG (VT completo)
05/09/1963 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
18h00 - Programação Infantil com Desenhos Animados
18h25 - Últimas Notícias
18h30 - Cine Show Kibon com "Jet Jackson"
18h55 - Últimas Notícias
19h00 - Flash Gordon
19h25 - Últimas Notícias
19h30 - Telenovela Colgate: 2-5499 Ocupado
19h55 - Bola 2
20h00 - Assim é Ivon Cury (estreia)
20h25 - Últimas Notícias
20h30 - Moacyr Franco Show (estreia)
21h25 - Últimas Notícias
21h30 - Pânico
21h55 - Últimas Notícias
22h00 - Balinger de Chicago
22h30 - Jornal Excelsior
23h00 - Nathalia Timberg e Você
23h05 - Cinema em Casa
TV Tupi (Canal 6)
16h00 - Às Suas Ordens - Psicologia
16h15 - Tribuna Médica
16h35 - Gil Brandão Modas
17h00 - Superbazar
17h50 - As Aventuras de Fred e Carequinha
18h20 - Patrulheiros Kresto
18h50 - O Rei da Polícia Montada
19h25 - Grandes Romances Richard Hudnut: Terror nas Trevas
19h55 - Diário de Um Repórter - David Nasser
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Papai Sabe Tudo
20h50 - Espetáculos Tonelux
21h40 - Ah… legria Kolynos
22h15 - A Cidade na TV
22h45 - Não Corra, Não Mate, Não Morra
23h00 - Falando Francamente com Carlos Frias
TV Continental (Canal 9)
17h00 - Padrão
17h30 - Let's Learn English
18h00 - O Mundo é dos Brotos
18h30 - Eis a Astrologia
19h00 - TV de Brinquedo
19h30 - Repórter Continental
19h45 - Concurso TV Guia
20h05 - Palácio das Melodias
20h35 - Elizete Show
21h35 - Artigo 99: Ciências
22h00 - História das Artes
22h35 - Crônica de Paulo Roberto
22h40 - Mesas-Redondas de Gilson Amado
TV Rio (Canal 13)
15h45 - O Mundo de Sua Poltrona
15h55 - TV Escola
16h50 - Desenhos Animados
17h45 - Lassie
18h20 - Casey Jones
18h55 - A Mulher e o Tempo
19h00 - Romance Policial
19h05 - Duas Faces do Oeste
19h40 - Bate Pronto
19h50 - Showzinho Kellogg's
19h55 - Telejornal Pirelli
20h15 - O Mundo de Tônia
21h10 - Cidade Nua
22h10 - A Vida Como Ela É - A Morta Sem Espelho
22h50 - Causa e Efeito
23h00 - A Notícia é o Espetáculo
24h10 - Reportagem Ducal
06/09/1963 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
18h00 - Programação Infantil com Desenhos Animados
18h25 - Últimas Notícias
18h30 - Cine Show Kibon com "Lanceiros de Bengala"
18h55 - Últimas Notícias
19h00 - Fury
19h25 - Últimas Notícias
19h30 - Telenovela Colgate: 2-5499 Ocupado
19h55 - Bola 2
20h00 - Os Reis do Riso
20h25 - Últimas Notícias
20h30 - Paladino do Oeste
20h55 - Últimas Notícias
21h00 - Esta é a Sua Noite (estreia)
21h30 - Dr. Kildare
22h30 - Jornal Excelsior
23h00 - Nathalia Timberg e Você
23h05 - Cinema em Casa
TV Tupi (Canal 6)
16h00 - Alimentação e Saúde
16h20 - ABC do Violão
16h40 - Arte Culinária
17h00 - Superbazar
17h50 - Clube das Garotas
18h20 - Volantes Audazes
18h50 - Dennis, o Travesso
19h25 - Rin-Tin-Tin
19h55 - Diário de Um Repórter - David Nasser
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Rua do Ri-Ri-Ri: Boate
20h50 - Moto-Música: Balé de Juan Carlos
21h40 - A Vida na Corda Bamba
22h15 - A Grande Jornada
22h45 - Ídolos de Todos os Tempos
23h00 - Eu, o Júri
TV Continental (Canal 9)
17h00 - Padrão
17h30 - Let's Learn English
18h00 - A Voz de São Judas Tadeu
18h15 - O Mundo é dos Brotos
19h00 - Mundo da Família
19h30 - Repórter Continental
19h45 - Telesporte Triângulo Propac
20h05 - Seleções: Expedições Famosas
20h35 - Facit nos Esportes
21h05 - Os Sete de Ouro
21h35 - Artigo 99
22h05 - Os Mistérios da Pintura Moderna
22h35 - Crônica de Paulo Roberto
22h40 - Mesas-Redondas de Gilson Amado
TV Rio (Canal 13)
15h45 - O Mundo de Sua Poltrona
15h55 - TV Escola
16h50 - Desenhos Animados
17h45 - Aí Mocinho: Os Vikings
18h20 - Águia Brava
18h55 - A Mulher e o Tempo
19h00 - Romance Policial
19h05 - Brigada 8
19h40 - Bate Pronto
19h50 - Showzinho Kellogg's
19h55 - Telejornal Pirelli
20h15 - Kibon Show com Pernalonga
20h50 - Noites Cariocas
21h50 - O Esquema é Nancy, Nancy é uma Surpresa (estreia)
22h10 - Frente a Frente
22h20 - Grande Teatro Murray: História de um Herói
24h20 - Homens e Negócios
24h30 - Reportagem Esportiva Ducal: Vasco x Bonsucesso (VT completo)
03/10/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
15h30 - Programa Político
16h35 - Caminhos da Vida
16h45 - Let's Learn English
17h15 - Filme de Aventuras
17h50 - Cozinhando com Geral
18h20 - Minha Amiga Flicka
18h50 - Showzinho Kellogg's
18h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
19h05 - A Mestiça
19h25 - Alice
20h00 - Programa Político
21h05 - O Seu Repórter Esso
21h25 - Grandes Espetáuclos Philips
22h00 - Rua do Ri-Ri-Ri
22h30 - Grande Jornal Ipiranga
22h45 - Bonanza
TV Gaúcha (Canal 12)
15h30 - Programa Político
16h35 - Os Três Mosqueteiros
17h10 - Ritmos
17h40 - Curso de Corte
18h00 - A Luz do Zodíaco
18h30 - Ruy e a Moda
18h50 - A Mulher e o Tempo
19h00 - A Turma do Pernalonga
19h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
20h00 - Programa Político
21h05 - Mr. Lucky
21h40 - O Show é Geral
22h40 - Perry Mason
23h40 - Enquete Panitz
23h50 - Plantão Esportivo
24h00 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
05/10/1963 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
12h00 - Programa Político
13h05 - TV Premiada
13h35 - Páginas Vivas
14h05 - Desfile Elegância Wollens
14h30 - Rochester em Sociedade
15h05 - Filme de Longa-Metragem
16h25 - Dois Olhos Para Sua Vida
16h45 - Neocid Dá a Chance
17h15 - A Grande Jornada Vasp: O Menino de Campina
17h45 - Disneylândia
18h50 - Showzinho Kellogg's
18h55 - Instantâneos Esportivos Panitz
19h25 - Patrulheiros Kresto
20h00 - Programa Político
21h05 - O Seu Repórter Esso
21h25 - Brigada 8
22h00 - Passos da Lei
22h35 - Grande Jornal Ipiranga
22h50 - TV Ringue
23h50 - Baile das Debutantes do Teresópolis Tênis Clube
TV Gaúcha (Canal 12)
12h00 - Programa Político
13h05 - Tarde Turfística
13h25 - Filme de Aventuras
14h00 - Tarde Turfística
14h10 - Filme de Aventuras
14h45 - Tarde Turfística
15h00 - Rio Grande Universitário
15h30 - Século XX
16h05 - Tarde Turfística
16h15 - Só Risos
16h30 - Agulha no Palheiro
16h55 - Tarde Turfística
17h05 - 1 Cantor por 1 Milhão
17h35 - Só Risos
17h55 - Tarde Turfística
18h05 - Grande Circo Arco-Flex
19h05 - Pepe Legal
19h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
20h00 - Programa Político
21h05 - Fielscope
21h40 - Você é Testemunha
22h15 - Ivon Cury
22h45 - Colé é o Show
23h05 - Além da Imaginação
23h45 - Enquete Panitz
23h55 - Plantão Esportivo
24h05 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
16/11/1963 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Curso Primário de Alfabetização
10h40 - Curso de Admissão
11h00 - Documentário
11h35 - De Ponta a Ponta
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Clubes em Desfile
13h30 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje
13h40 - Caravela da Saudade
14h05 - Sabatina Musical
14h30 - Antoine e Você
14h45 - Mercado do Automóveis
15h10 - Tarde Esportiva na Rede
17h30 - Documentário
18h30 - Flagrantes do Dia
18h45 - Diário Esportivo
19h00 - A Marcha Para o Progresso - Programa da ARESP
19h30 - Serenata Italiana
20h00 - Sangia Divulga o Espetáculo
20h30 - Grandes Audições Palhinha
21h05 - Teletipo
22h00 - Willys BR-500: O Equívoco
22h30 - Willys BR-500: Danny Thomas Show
23h00 - Willys BR-500: Como Lincoln Se Tornou Presidente
23h30 - Willys BR-500: Florian Zabach Show
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Pregão Imobiliário
12h00 - TV nos Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Recreio do Disco
13h30 - Almoço com as Estrelas
14h00 - Golden Gate
14h40 - Portugal no Mundo
15h00 - Tarde Esportiva na Rede
17h50 - Jardim Encantado
18h50 - Bolso de Repórter
19h00 - A Marcha Para o Progresso - Programa da ARESP
19h35 - Showzinho Kellogg's
19h45 - Repórter Esso
20h05 - A Marca do Zorro
20h35 - TV Premiada
21h05 - Bonanza
22h05 - Grandes Romances Hudnut
22h30 - Sumaré 22 Horas
23h10 - Diário de um Repórter
23h20 - Diário de São Paulo na TV
TV Paulista (Canal 5)
16h00 - Curso de Madureza
17h35 - O Semeador
18h00 - Parque de Diversões
18h30 - Clube dos Garotos
19h00 - A Marcha Para o Progresso - Programa da ARESP
19h30 - Mappin Movietone
20h00 - Isto é Sucesso
21h05 - Romance e Melodia
21h30 - Tele-Boxe: Campeonato Nacional de Pugilismo (ao vivo do Ginásio do Ibirapuera)
23h30 - Telejornal
TV Record (Canal 7)
11h00 - Tele-Escola
12h00 - Record em Notícias
13h05 - Programa Ianny Júnior
14h05 - Filme Seriado
15h00 - Lassie
15h45 - Instantâneos Esportivos
16h00 - Tarde dos Brotos
18h00 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Ivanhoé
19h00 - A Marcha Para o Progresso - Programa da ARESP
19h30 - Fury
20h00 - O Texano
20h30 - Astros do Disco
21h30 - Noite Esportiva: Luta Livre
23h30 - O Rebelde
24h00 - Bat Masterson
24h30 - Peter Gunn
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Vale a Pena Ver de Novo: Moacyr Franco Show
14h00 - Signo Show
15h00 - Teatro Gabriel Gonçalves
16h00 - 2-5499 Ocupado
17h00 - Titia Recebe
18h00 - O Grande Circo
19h00 - A Marcha Para o Progresso - Programa da ARESP
19h30 - Aventureiros de Flash Gordon
20h00 - Top-Top Musical
20h30 - A Pergunta dos 10 Milhões com J. Silvestre
21h30 - Os Intocáveis
22h00 - Teatro 63
23h00 - Portas Fechadas
24h00 - Câmera Um
26/04/1964 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
09h00 - Missa Dominical
10h00 - Ivanhoé
10h30 - O Último dos Moicanos
11h00 - Flash Gordon
11h30 - Festival de Cinema
12h00 - Vale a Pena Ver de Novo
13h00 - Canções de Sempre
13h45 - Os Reis do Riso
14h00 - O Grande Circo
15h30 - Signo Show
17h00 - Matinê Excelsior
18h30 - Garson Garante o Espetáculo
19h30 - Maria Teresa, um Show
20h00 - Moacyr Franco Show
20h30 - Brasil 64
21h45 - Cidade Ameaçada
22h15 - Resenha Esportiva
22h50 - Teatro Excelsior
24h00 - Cinema de Arte
TV Tupi (Canal 6)
10h30 - Grandes Concertos Tupi
11h40 - Fé Para Hoje
12h00 - Desenhos Animados
12h30 - Clube do Guri
13h35 - Desenhos Animados
14h05 - Grande Vesperal Antárctica
15h00 - As Aventuras do Popeye
15h45 - Filmoteca Mirim
16h10 - Rua do Ri-Ri-Ri
16h45 - Pandegolândia
17h55 - Disneylândia
19h20 - A, E, I, O… Urca
21h00 - Diário de Um Repórter
21h20 - Grande Teatro
22h45 - Rota 66
23h45 - Informe Científico
TV Continental (Canal 9)
13h00 - Viva o Domingo
13h30 - Clube da Juventude
16h55 - Domingo em Grande Dimensão
17h45 - Portugal Presente
17h55 - Escolinha Dominical
18h35 - Quando os Clubes Se Divertem
19h45 - Volante do Pallut
20h00 - Reportagem Esportiva: Fluminense x Palmeiras (VT completo)
22h00 - O Rio e Seus Problemas
22h15 - O Teclado de Ouro
23h00 - Encontro com José Rodolfo
23h35 - Recital Continental
TV Rio (Canal 13)
10h55 - Showzinho Kellogg's
11h25 - O Riso é o Limite
12h25 - Combate
12h40 - Cantando com Marlene
13h30 - Astros do Disco
14h15 - Vip Show
14h45 - A Hora da Buzina
16h00 - Ritmos
16h30 - Eu Sou a Lei
16h55 - Hoje é Dia de Rock
17h55 - Lassie
18h30 - Francisco José
19h00 - O Show é ODD
19h50 - Bate-Pronto
19h55 - Fique no Treze
20h30 - Show do Golias
21h20 - Peter Gunn
21h50 - TV-Rio Ringue
23h30 - Grande Resenha Esportiva
21/07/1964 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Curso Primário de Férias: Ciências
09h30 - Curso Primário de Férias: Educação Musical
10h00 - Curso Primário de Férias: Geografia
10h30 - Eu Cuido de Si
11h05 - Aula de Massagem
11h25 - Curiosidades
11h40 - Telenotícias
12h00 - Informativo Econômico
12h30 - Show de Atrações
14h00 - Aonde Iremos Hoje?
14h15 - Telenotícias
14h30 - Maravilhas do Universo
17h30 - Curso Primário de Férias: História
18h00 - Curso de Admissão
18h30 - Contando e Imaginando
19h00 - Flagrantes do Dia
19h20 - Tema Diário
19h30 - Passos da Lei
20h20 - Teletipo
20h30 - Capitão Grieff
21h00 - O Céu é o Limite
22h00 - Wyllis BR-100 - O Terceiro Homem: Incidente em Hollywood
22h30 - Wyllis BR-100 - Topper I: O Velho Amor de George
23h00 - O Crime do Dia
23h15 - Cidades Gaúchas
24h05 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Telesporte lanisa
12h30 - Edição Extra
13h00 - A Gata
13h30 - Clube dos Artistas
14h30 - Revista Feminina
16h30 - Vida Convida
17h25 - Esta é a Reposta
17h30 - Festival Popeye
17h45 - Showzinho Kellogg's
18h20 - O Segredo de Laura
18h55 - Um Salto à Aventura
19h25 - Bolso de Repórter
19h35 - Opinião Esportiva
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Se o Mar Contasse
20h30 - Alô Doçura
21h00 - Show de Sorrisos
21h30 - Ponto Crítico
22h30 - Esquema-4
22h40 - David Nasser - Diário de um Repórter
22h50 - Diário de São Paulo na TV
23h40 - Bola na Mesa
TV Paulista (Canal 5)
17h00 - Ateliê de Artes Plásticas
17h25 - Oui Madame
18h15 - O Semeador
18h25 - Zé Colmeia
18h55 - Colégio de Brotos
19h25 - Mappin Movietone
19h45 - Show de Estrelas
20h15 - Você Vale um Show
21h00 - Maverick
22h00 - Tele-Variedades
22h30 - Telejornal
22h50 - Boletim Econômico
23h00 - TV Entrevista
TV Record (Canal 7)
11h30 - Quando os Amigos se Encontram
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h30 - Noites Cariocas
13h20 - Record nos Esportes
13h35 - Ianny Jr. Show
14h00 - Esquema London-64
15h00 - Jornal da Mulher
15h50 - O Assunto é Virgínia
16h00 - The Golden Show
17h00 - Guilherme Tell
17h30 - Sonho de Amor
18h00 - Sessão Zig-Zag
18h55 - Renúncia
19h30 - National Kid
20h00 - Consuelo Leandro-64
20h30 - O Mundo Alegre de José Vasconcelos
21h00 - Repórter
21h30 - Combate
22h30 - Espetáculos T.R.
23h15 - Record em Notícias
24h00 - Os Grandes Momentos do Futebol
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - A Cidade se Diverte
14h00 - Matinê Excelsior
16h40 - O Padre e os Pais
17h00 - Grindl
17h30 - Aí Vem o Circo
18h00 - Cine Show Kibon
18h30 - Casey Jones
19h00 - A Moça Que Veio de Longe
19h25 - Mãe
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - A Grande Revista
20h45 - TV Stuart-Canal Zero
21h15 - Os Intocáveis
22h15 - Aristocrata é o Sucesso
22h20 - Tom Ewell Show
22h50 - Show de Notícias
23h20 - Cinema em Casa
23/09/1964 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
16h00 - Às Suas Ordens
16h15 - Tribuna Médica
16h30 - Arte Culinária
16h45 - O Mundo é da Criança
18h00 - Ave Maria
18h05 - Alma Cigana
18h30 - Wyatt Earp
19h00 - Minha Amiga Flicka
19h30 - Hazel, a Empregada Maluca
19h55 - Diário de Um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Alô, Doçura!
20h50 - Cultural Canal 2
21h25 - O Melhor do Mundo
22h00 - Música e Reportagem
22h30 - Falando Francamente
23h15 - Reabilitação em Foco
TV Itacolomi (Canal 4)
17h30 - Seu Nome é Solidão
18h00 - Ave Maria
18h05 - Fantasma Vingador
18h35 - Telejornal São Félix
19h00 - Recreio Infantil
19h15 - Grão de Pimenta
19h30 - O Vigilante Rodoviário
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Aldeia da Roupa Branca
20h50 - Mister Lucky
21h50 - Clambom
22h20 - TV Jornal
22h50 - Encontro com a Imprensa
23h50 - Coluna Número 1
00h20 - Nossa Opinião
TV Belo Horizonte (Canal 12)
16h00 - TV Escola
17h30 - Jet Jackson
18h00 - Tele-Repórter Moref
18h15 - Cine-TV 12
18h45 - Notícias Cofimig
19h00 - A Turma dos Sete
19h30 - Showzinho Kellogg's
19h45 - Telejornal Pirelli
20h00 - Renúncia
20h30 - Discoteca do Chacrinha
21h00 - A Grande Cidade
21h45 - Cidade Nua
22h45 - Causa e Efeito
22h55 - Tele-Repórter Moref
23h05 - Profissionais da Prosperidade
23h35 - Roteiro das Artes
25/09/1964 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
16h00 - Alimentação e Saúde
16h15 - Cinema
16h30 - Arte Culinária Com Mariza
17h00 - Super Bazar
17h30 - Clube das Garotas
18h00 - Ave Maria
18h05 - Alma Cigana
18h30 - Desenhos
19h00 - Volantes Audazes
19h30 - Rin-Tin-Tin
19h55 - Diário de Um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Momento Econômico
20h25 - Rua do Ri Ri Ri
20h55 - Ducal
21h00 - Moto Música
21h30 - Na Corda Bamba
22h05 - A Grande Jornada
22h45 - Ídolos de Todos os Tempos
23h10 - Retrospectiva Ducal - A Verdade de Cada Um
TV Itacolomi (Canal 4)
17h30 - Seu Nome é Solidão
18h00 - Ave Maria
18h05 - Patrulheiros Kresto
18h35 - Telejornal São Félix
19h00 - Palácio das Lendas
19h15 - Grão de Pimenta
19h30 - Rin-Tin-Tin
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Divertimentos Paraiso
20h50 - Rota 66
21h50 - TV Jornal
22h20 - Sequência Atual
23h30 - Nossa Opinião
TV Belo Horizonte (Canal 12)
16h00 - TV Escola
17h30 - Ivanhoé
18h00 - Tele-Repórter Moref
18h15 - Topper
18h45 - Notícias Cofimig
19h00 - Aventuras Submarina
19h30 - Showzinho Kellogg's
19h45 - Telejornal Pirelli
20h00 - Renúncia
20h30 - Alice
21h00 - Noites Cariocas
22h00 - O Esquema é Nancy
22h20 - Causa e Efeito
22h40 - Grande Teatro do Doze
23h50 - Homens e Negócios
26/09/1964 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
12h00 - Crônica Semanal
12h15 - O Planeta Terra
12h45 - História do Velho Oeste
13h15 - Música e Reportagem
13h45 - Aérton Perlingeiro Show
16h45 - Informe Científico
17h00 - Espetáculos Tonelux
18h00 - Ave Maria
18h05 - Circo Ping Pong
18h35 - Batistas em Marcha
19h05 - Popeye
19h25 - Nossa Vida Com Mamãe
12h55 - Diário de Um Repórter na TV
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Espetáculos Philips
20h55 - Bonanza
21h55 - Telejornal 2
22h30 - Teatro de Comédias
24h00 - Retrospectiva Ducal
TV Itacolomi (Canal 4)
12h00 - História de Portugal
12h30 - Panorama Universitário
13h15 - Isso é Juventude
13h35 - Nossos Filhos
13h55 - Alegria aos Sábados
14h25 - Mara e Ternura
14h40 - Debate Esportivo
15h10 - Três Marujos em Apuros
15h40 - Telejornal São Félix
15h45 - Elegância e Beleza
16h00 - Cozinha de Sílvia Auturof
16h30 - Atrações Estrela
17h00 - Jardim de Infância
17h20 - Cidade Infernal - série
17h50 - Showzinho Dó, Ré, Mi
18h25 - Vale do Sol
18h55 - Caleidoscópio
19h25 - Espetáculos Philips
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Suavemente Música
20h50 - Na Corda Bamba
21h25 - Vale Tudo na TV
22h30 - A Grande Jornada
23h00 - Paralelo 20
00h00 - Nossa Opinião
TV Belo Horizonte (Canal 12)
10h00 - TV Escola
12h00 - Cine TV 12
12h30 - Noites Cariocas
13h30 - Programa Manoel de Nóbrega
17h00 - Momentos Musicais
17h30 - Célia Vilela na TV
18h15 - Tele Repórter Moref
18h30 - Pepe Legal e Babalú
19h00 - Notícias Cofimig
19h10 - Os Farroupilhas - musical
19h40 - Showzinho Kellogg's
20h00 - Telejornal Pirelli
20h15 - Cine-Show Kibon: Pernalonga e sua Turma
20h45 - O Rios é o Limite
21h50 - Cine Lar 12
27/09/1964 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
11h45 - Fé Para Hoje
12h00 - Domingo no Arpoador
12h30 - Clube do Guri
13h30 - Popeye
13h55 - Grande Vesperal Antarctica
15h00 - Tele-Cine Alterosa
16h30 - Filmelândia
18h00 - Cinema Estrela
18h30 - Desenhos
19h00 - TV Premiada Atkinsons
20h00 - Os Dez Mais
20h30 - Sem Retoque
21h30 - Grande Teatro Tupi
TV Itacolomi (Canal 4)
10h00 - Missa Dominical
11h00 - Cinframa Itacolomi
12h30 - Belmonte, Humor & Cia.
13h00 - Revista Feminina
13h30 - A Tarde é Nossa
15h30 - Jornada Esportiva
17h30 - Movietone Canal 4
13h45 - Música Como Você Gosta
18h00 - A Grande Jornada
18h30 - Lassie
19h00 - Atualidades Francesas
19h30 - O Lado Bom
20h00 - Máscaras
20h30 - Passos da Lei
21h30 - No Mundo dos Esportes
22h00 - Show Motorauto
23h00 - Nossa Opinião
TV Belo Horizonte (Canal 12)
11h00 - Showzinho Kellogg's (reprise)
11h30 - O Riso é o Limite
12h30 - Astros do Disco
13h30 - Cine Lar Belo Horizonte
15h15 - Tarde Esportiva
17h15 - Hoje é Dia de Rock
18h15 - Cine TV-12
18h45 - Ângela Maria
19h15 - Programa Paulo Gracindo
20h15 - Bat Masterson
20h45 - Show do Golias
21h30 - Shannon
22h00 - TV Rio Ring Brahma
28/09/1964 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
16h00 - Oração Vesperal
16h15 - Avicultura em Foco
16h35 - Mulher é Beleza
17h00 - Super Bazar
17h30 - Encontro com Neide
18h00 - Ave Maria
18h05 - Alma Cigana
18h30 - Desenhos
19h00 - Tia Amélia, Sua História, Seu Piano
19h30 - Talãozinho na Mão
19h55 - Diário de Um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Momento Econômico
20h25 - Vozes no Espelho
20h55 - Devagar com a Louça
21h40 - Moto Música
21h30 - Agora Cássio Muniz
23h10 - Retrospectiva Ducal
TV Itacolomi (Canal 4)
17h30 - Seu Nome é Solidão
18h00 - Ave Maria
18h05 - A Sombra do Escorpião
18h35 - Telejornal São Félix
19h00 - TV de Aventuras
19h15 - Grão de Pimenta
19h30 - Filmelândia
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Boliche Inglesa Levy
21h20 - Ponto Crítico
21h40 - Festival em Sol e Fá
22h45 - Sport Show
23h45 - Nossa Opinião
TV Belo Horizonte (Canal 12)
16h00 - TV Escola
17h30 - Pepe Legal
18h00 - Tele Repórter Moref
18h15 - Aventuras do Zorro
18h45 - Notícias Cofimig
19h00 - A Turma dos Sete
19h30 - Showzinho Kellogg's
19h45 - Telejornal Pirelli
20h00 - Renúncia
20h30 - Dom Pixote Show
21h00 - Nossa Elizete
21h30 - Noite de Gala
23h00 - Causa e Efeito
23h15 - Grande Teatro do 13
23h30 - Eu Acuso
07/10/1964 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
12h30 - Jornal Excelsior
13h30 - Teatro da Tarde: A Moça Que Veio de Longe
14h00 - Sessão das Duas
15h30 - Grande Circo Arco-Flex
16h30 - Teatrinho
17h25 - Mr. Magoo
17h55 - Cine Infantil: Funny Man
18h15 - Cine Show Kibon: Jim da Selvas
18h45 - Jornal Feminino: Modas Para Meninas-Moças
19h00 - Telenovela Colgate: A Outra Face de Anita
19h30 - Jornal da Cidade
19h55 - Telenovela Gessy-Lever: Folhas ao Vento
20h25 - Vamos ao Teatro
21h10 - 300 Segundos de Música
21h15 - Teatro de Novela: É Proibido Amar
21h45 - Rio Rei
22h30 - Pânico
23h30 - Rio, Ontem e Hoje
23h40 - Jornal Cássio Muniz
24h00 - Cinema Excelsior
01h15 - Boa Noite
TV Tupi (Canal 6)
15h55 - Tribuna Médica
16h10 - A Saúde da Boca
16h30 - Arte Culinária
16h50 - O Mundo é da Criança
17h45 - Desenhos Animados
18h45 - A Estrela é o Limite
19h20 - Rip Cord
19h55 - Diário de um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Manda Brasa
21h00 - O Acusador
21h30 - New Breed - Nova Geração
22h35 - Roberto Audi Convida
23h00 - Por Trás da Notícia
23h15 - Festival de Novela Palmolive: Se o Mar Contasse
23h45 - Reabilitação em Foco
TV Continental (Canal 9)
17h30 - Speak English
18h00 - De Braços Abertos
18h30 - WM em TV
19h00 - Artigo 99: Matemática
19h30 - Repórter Continental
19h45 - Telesporte Facit
20h05 - Variedades
20h35 - Interpol Chamando
21h05 - Ringue na TV
22h40 - Mesas Redondas de Gilson Amado
TV Rio (Canal 13)
15h30 - Desenhos Animados
16h40 - O Mundo de Sua Poltrona
17h00 - TV Escolar
17h35 - Primeira Edição
18h00 - Clube da Aventura: Aventuras Submarinas
18h25 - Pergunte ao João
18h35 - Showzinho Kellogg's
18h40 - Brotos no 13
19h00 - Imitação da Vida
19h30 - Bate Pronto
19h35 - Plantão Policial
19h45 - Telejornal Rio
20h05 - Discoteca do Chacrinha
20h35 - O Mundo Alegre de José Vasconcelos
21h05 - Banzo
21h35 - Impacto
22h45 - Ordem do Dia
22h55 - Rio Quatrocentão
23h00 - Nossa Cidade
23h30 - Roteiro de Artes
24h00 - Olimpíadas-64
24h30 - Reportagem Ducal
01/12/1964 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
11h30 - Abertura com Padrão
11h40 - 4 Anos Passados
11h50 - Jet Jackson
12h25 - Jornal de Hoje
12h55 - A Bola do Dia
13h00 - Escosteguy é Sucesso
13h10 - Teatro Feminino: O Acusador
13h35 - Filmoteca Mirim
13h55 - Curso de Admissão: Português e Matemática
14h30 - Curso de Francês
15h05 - Let's Learn English
15h40 - Sempre a Mulher: Enfeite é Alegria
16h05 - Rocco Baby Show
16h20 - Rainha das Noivas
16h55 - Tele-Cinco
17h10 - Sempre a Mulher: Cozinhando com Geral
18h00 - Banzo (estreia)
18h25 - Caminhos da Vida
18h35 - Sociedade Metropolitana
18h40 - Patrulha Rodoviária
19h20 - Flashes Esportivos Radiolândia
19h25 - Festival de Novelas Palmolive: Quando o Amor é Mais Forte
20h00 - O Seu Repórter Esso
20h25 - O Riso é o Limite
21h30 - Bus Stop
22h40 - Grande Jornal Ipiranga
22h55 - Novo Lançamento
24h00 - Encerramento
TV Gaúcha (Canal 12)
11h30 - Abertura das Transmissões
11h35 - Vida e Esperança
11h45 - Só Risos
12h00 - Gaúcha ao Meio-Dia
12h40 - Atualidades Admiral - 1ª Edição
12h50 - Flash Econômico
13h00 - Teatro Mesbla: A Menina das Flores
13h55 - Mr. Magoo
14h10 - Gasparzinho
14h25 - Curso de Inglês
14h55 - Aula de Português
15h25 - Aula de Geografia
15h55 - Flash Gordon
16h55 - Zé Colmeia
17h30 - Ruy é a Moda
17h50 - Aí Vem o Circo
18h20 - Uma Sombra em Minha Vida
18h50 - Gasparzinho
19h00 - Bola Branca
19h10 - Melodia Fatal
19h40 - Atualidades Admiral - 2ª Edição
19h55 - Duas Faces do Oeste
20h30 - A Cidade se Diverte
21h25 - 77 Sunset Strip
22h30 - 300 Segundos Musicais Renner
22h40 - Show de Notícias Admiral
23h15 - Pagos da Saudade
17/12/1964 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Curso Primário
10h40 - Curso de Admissão
11h05 - Programação Prometec
11h25 - Curiosidades
11h40 - Telenotícias
12h00 - Previsão do Tempo
12h30 - Show de Atrações
14h05 - Aonde Iremos Hoje
14h15 - Telenotícias
17h50 - Curso de Alfabetização
18h00 - Curso de Admissão
18h30 - Chute em Gol
18h40 - Boliche Fred Keller
19h00 - Em Dia com a Ciência
19h20 - Tema Diário
19h30 - Inventos da Atualidade
20h00 - Calouros Lorenzetti
20h30 - Eles Fazem as Manchetes
21h05 - Musical Variado
21h45 - Astrolândia
22h00 - Teletipo
22h05 - TV2 Cine-TV
23h10 - Flagrantes do Dia
23h25 - Cine-Espetáculo
23h50 - 1ª Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Telesporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Veja de Novo
13h30 - Desenhos Animados
14h00 - Antoine e Você
14h30 - Revista Feminina
16h20 - J.R. e os Discos
17h25 - Desenho Animado
17h35 - Meire, Meire, Queridinha
18h25 - O Pecado de Cada Um
18h55 - Notícias em Foco
19h35 - Opinião Esportiva
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rosto Perdido
20h30 - Rota 66
21h30 - Patrulha Rodoviária
22h05 - O Homem Invisível
22h40 - Móbile
23h05 - Diário de São Paulo na TV
23h25 - Tupi nos Esportes
24h35 - Bar à Meia-Noite
01h00 - Bastidores da Glória
TV Paulista (Canal 5)
16h15 - Clube do Lar
17h25 - Oui Madame
18h05 - O Semeador
18h20 - Ivanhoé
18h55 - Hércules
19h20 - Noticioso Esportivo
19h30 - Terror dos Mares
20h20 - Lana Bittencourt
21h40 - Bossa Show
22h00 - Nova Geração
23h00 - Telejornal
23h20 - Câmera da Verdade
TV Record (Canal 7)
11h30 - Quando os Amigos se Encontram
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Manoel da Nóbrega
13h25 - Record nos Esportes
13h30 - Programa Ianny Jr.
14h00 - Esquema
15h00 - Jornal da Mulher
16h00 - A Presença de…
17h00 - O Chicote
17h30 - Filme Seriado
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Diligência Para o Oeste
20h00 - Coisas Nossas
21h00 - Impacto
22h00 - Prisioneiros de um Sonho
22h40 - Face a Face
23h30 - Record em Notícias
24h45 - Inspetor Burke
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Jornal do Meio-Dia
12h00 - Vale a Pena Ver de Novo
14h00 - Matinê Excelsior
16h40 - O Padre e os Pais
17h00 - A Alegria de Cozinhar
17h30 - TV Stuart
18h00 - Cine Show
18h30 - Eu e Você
19h00 - Em Busca da Felicidade
19h25 - A Grande Viagem
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - Chico Anysio Show
21h00 - Dr. Kildare
22h00 - Os Filhos do Destino
22h35 - Show de Notícias
23h00 - Cinema em Casa
19/12/1964 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Escola Primária
10h00 - Curso de Admissão
11h00 - Telenotícias
11h25 - Curiosidades
11h35 - Igreja Episcopal
12h00 - Júlio Rosemberg Show
14h00 - Previsão do Tempo
14h05 - Aonde Iremos Hoje
14h10 - Antoine e Você
14h25 - Cadetes em Revista
14h50 - Caravela da Saudade
15h30 - Filme Dublado
16h00 - Janelas Abertas
16h40 - Inglês com Fisk
17h05 - Desenhos Animados
17h30 - Panorama do País das Laranjeiras
18h00 - Vamos Brincar de Escola
18h15 - Onde Está o Erro?
18h30 - Viva Marionete
19h00 - Desenho Animado
19h20 - Tema Diário
19h30 - Sueden Show de Bolso
20h00 - Técnica de Hoje
20h25 - Teletipo
20h30 - Cinespetáculo
21h30 - Filme Dublado
22h05 - Revista do Interior
22h30 - Júlio Rosemberg e os Calouros
23h00 - Telejornal
23h30 - Última Edição
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Pregão Imobiliário
12h00 - Tele-Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Almoço com as Estrelas
14h05 - Programa Silvio Santos
15h35 - Talarico, o Bom Moço
16h05 - Tarde Esportiva
17h50 - Jardim Encantado
18h45 - Notícias em Foco
19h00 - Sabatina Maizena
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Sorriso de Helena
20h35 - A Marca do Zorro
21h10 - Bonanza
22h15 - Sumaré 22 Horas
22h50 - Davi Nasser
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Reprise em VT: Serenata
TV Paulista (Canal 5)
12h00 - Feijoada Amiga
13h00 - Indústria em Marcha
13h10 - Ligação Premiada
14h00 - Bolada Imbelar
15h00 - Xeque-Mate
16h00 - Curso de Madureza
17h50 - O Semeador
18h00 - Clube dos Garotos
18h30 - Pergunte à Câmera
19h00 - Dom Pixote
19h35 - Mappin Movietone
19h50 - Roberto Barreiros
21h00 - As Grandes Lutas
21h25 - Tele-Boxe
23h10 - Telejornal
23h30 - Wire Street
TV Record (Canal 7)
11h30 - Zeloni em Uma Peça Só (reprise)
12h00 - Programa Manoel de Nóbrega
13h30 - A Grande Rapsódia
14h00 - Sábado com Você
15h00 - Papai Sabe Nada
15h15 - Show Civita
15h30 - Tarde Esportiva
17h30 - Kennel Club
17h50 - Repórter
18h00 - Sessão Zig-Zag
18h15 - Hora Pan
18h30 - O Último dos Mohicanos
19h30 - Lassie
20h00 - A Família Buscapé
20h30 - Coisas Nossas
21h05 - Noite Esportiva - Final da Taça Brasil: Flamengo x Santos (ao vivo)
23h25 - Marcados Para o Amor
23h50 - O Rebelde
24h15 - Peter Gunn
24h45 - Bus Stop
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Volta ao Mundo Sem Fazer Força (reprise)
14h00 - VT Show
15h00 - Quem Quiser Conte Outra
16h00 - No Reino da Garotada
17h00 - Teatro da Juventude
17h50 - Resenha Esportiva
18h00 - O Grande Circo
19h00 - O Pintor e a Florista
19h25 - Ilza
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - Times Square
21h00 - Caravana
22h00 - Melodia Fatal
22h40 - Quinta Dimensão
23h40 - Os Intocáveis
24h40 - Pânico
01h10 - Laramie
20/12/1964 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
09h55 - Bom Dia
10h00 - Missa Dominical
11h00 - Grindt (reprise)
11h30 - O Último dos Mohicanos
12h00 - Vale a Pena Ver de Novo
13h00 - Ivon No Ar (reprise)
13h30 - Matinê Excelsior - Desenhos Animados
14h00 - Sessão das Duas
15h30 - Vale a Pena Ver de Novo
16h30 - Atualidades Francesas
16h50 - Sucessos da Atlântida: "O Homem do Sputinik"
18h30 - Os Sete da Semana
19h00 - Garson Garante o Domingo
19h55 - Discoteca do Chacrinha
20h50 - Dercy Beaucoup
21h50 - Ben Casey
22h50 - Resenha Esportiva
23h20 - Cinema de Arte: "Filhas do Vício"
TV Tupi (Canal 6)
12h00 - Clube do Guri
13h00 - Cineminha Gurilândia
13h30 - Popeye
14h00 - Grande Vesperal Antarctica
15h00 - Rua do Ri-Ri-Ri (reprise)
15h35 - Manda Brasa (reprise)
16h10 - Pandegolândia (reprise)
16h50 - Encontro com Neide
17h30 - Tia Amélia e Seu Piano Antigo
18h00 - Disneylândia: A Iniciação de Andy
19h00 - A, E, I, O, Urca Show
20h50 - Rota 66
21h50 - Diário de um Repórter
22h15 - Grande Teatro Tupi
23h30 - Paris Confidencial
TV Continental (Canal 9)
13h30 - Fé Para Hoje
13h50 - Jornada Esportiva: Flamengo x Santos (VT completo)
15h25 - Filme em Reprise
15h55 - Nós, os Brotos
16h55 - Domingo em Grande Dimensão
17h50 - O Brasil Canta a Sua Música
18h45 - Quando os Clubes se Divertem
19h30 - Repórter Continental
20h00 - Jornada Esportiva: Fluminense x Bangu (VT completo)
21h45 - Histórias do Velho Oeste
22h15 - Seleções Internacionais de Filmes
TV Rio (Canal 13)
11h30 - Showzinho Kellogg's
12h00 - Jornada Esportiva: Flamengo x Santos (VT completo)
13h45 - O Riso é o Limite
14h40 - Bang-Bang
15h20 - Festival do Cinema Brasileiro
16h50 - Zero à Direita
17h40 - Lassie
18h30 - Fique no Treze: Ô Abre Alas
19h30 - TV Rio Riso: O Rio Ri a Toa
21h00 - A Lei de Burke
22h00 - TV Rio Ring Brahma
23h30 - Grande Resenha Esportiva Facit
28/12/1964 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Escola Primária
10h00 - Curso de Admissão
11h05 - Sua Majestade, o Boxe
11h25 - Curiosidades
11h40 - Tele-Notícias
12h00 - Informe Econômico
12h30 - Show de Atrações
14h00 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje
14h10 - Tele-Notícias
17h00 - Curso de Francês
17h30 - Curso de Admissão
18h25 - O Recreio do Torresmo
19h00 - Desenho Animado
19h20 - Tema Diário
19h30 - Desenhos Animados
19h45 - Repórter
20h00 - Miami Proibida
20h40 - Desenho Animado
21h10 - Hoje Tem Espetáculo
22h00 - Teletipo
22h05 - TV2 Cine-TV
23h10 - Flagrantes do Dia
23h25 - Noticiário
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Telesporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Quando o Amor é Mais Forte
13h30 - Almoço com as Estrelas (reprise)
14h10 - Revista Feminina
16h15 - Drink Musical
17h20 - Desenhos Animados
17h55 - Meire, Meire Queridinha
18h30 - Tele-Novela
18h55 - Notícias em Foco
19h00 - Papai Sabe Tudo
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Sorriso de Helena
20h30 - O Fugitivo
21h35 - Grande Teatro Tupi
23h00 - David Nasser
23h05 - Diário de São Paulo na TV
23h35 - Serenata
TV Paulista (Canal 5)
15h20 - Festival de Cozinha
16h20 - Clube do Lar
17h25 - Oui, Madame
18h05 - O Semeador
18h20 - Duas Faces do Oeste
18h50 - Coelho Pernalonga
19h25 - Em Ritmo de Esporte
19h30 - Telejornal
19h50 - Beaver
20h25 - Teleatualidades
20h30 - Teatro
21h30 - O Bom Pastor
22h30 - Telejornal
23h00 - Reprise de Filme
TV Record (Canal 7)
11h30 - Entre Amigos
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Manoel de Nóbrega
13h30 - Programa Ianny Júnior
14h00 - Esquema London-64
14h50 - Repórter
15h10 - Jornal da Mulher
16h05 - A Presença de…
16h30 - Entrevista da Semana
16h50 - Fury
17h10 - Paladino do Oeste
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Reinando por um Dia
19h30 - Noites Cariocas
20h00 - Jô Show
20h30 - O Rebelde
21h00 - Cidade Nua
22h05 - TV de Novela
23h00 - Record em Notícias
23h30 - Musical Variado
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Times Square (reprise)
14h00 - Matinê
16h40 - Palestra Religiosa
17h00 - Modas e Penteados
17h30 - A Moça Que Veio de Longe
18h00 - Cine Show
18h30 - Meus Filhos e Eu
19h00 - Grande Novela
19h30 - Ilza
19h50 - A Marcha do Mundo
20h35 - Rev - Humorismo
21h05 - Ben Casey
22h05 - Melodia Fatal
22h35 - Show de Notícias
23h05 - Cinema em Casa
29/12/1964 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Escola Primária
10h00 - Curso de Admissão
11h05 - PROMOTEC
11h25 - Curiosidades
11h40 - Tele-Notícias
12h00 - Informe Econômico
12h30 - Show de Atrações
14h00 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje
14h10 - Tele-Notícias
17h00 - Curso de Alfabetização
17h30 - Documentário
18h00 - Curso de Admissão
18h30 - Contando e Imaginando
19h00 - Desenho Animado
19h20 - Tema Diário
19h30 - Só Samba
19h45 - Repórter
20h20 - Mr. Lucky
21h10 - O Céu é o Limite
22h00 - Teletipo
22h05 - TV2 Cine-TV
23h10 - Flagrantes do Dia
23h20 - Cinespetáculo
23h45 - Noticiário
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Telesporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Quando o Amor é Mais Forte
13h30 - Clube dos Artistas (reprise)
14h00 - Revista Feminina
15h55 - Vida Convida
17h00 - Popeye
17h20 - Conselho de Beleza
17h30 - Desenhos Animados
17h55 - Meire, Meire Queridinha
18h30 - Tele-Novela
18h55 - Notícias em Foco
19h00 - Papai Sabe Tudo
19h35 - Opinião Esportiva
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Sorriso de Helena
20h30 - Lígia
21h00 - Quarto Poder
21h35 - Ponto Crítico
22h40 - David Nasser
22h50 - Diário de São Paulo na TV
23h10 - Bola na Mesa
TV Paulista (Canal 5)
16h20 - Clube do Lar
17h25 - Oui, Madame
18h05 - O Semeador
18h20 - Zé Colmeia
18h50 - Venâncio e Corumbá
19h25 - Em Ritmo de Esporte
19h30 - Telejornal
19h50 - Show de Estrela
20h25 - Teleatualidades
20h30 - Maverick
21h30 - Miss Campeonato
22h30 - Telejornal
23h00 - Reprise de Filme
TV Record (Canal 7)
11h30 - Entre Amigos
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Manoel de Nóbrega
13h20 - Record nos Esportes
13h30 - Programa Ianny Júnior
14h00 - Esquema London-64
15h00 - Repórter
15h20 - Jornal da Mulher
16h20 - A Presença de…
16h50 - Guilherme Tell
17h00 - Raul Solnado
17h30 - Reprise
18h00 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Nacional Kid
19h30 - Primeira Audição
20h00 - Praça Onze
21h00 - Combate
22h05 - TV de Novela
23h00 - Musical Variado
23h30 - Record em Notícias
23h30 - Musical Variado
24h00 - Os Grandes do Futebol
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - A Cidade Se Diverte (reprise)
14h00 - Matinê
16h40 - Palestra Religiosa
17h00 - E Agora Papai
17h30 - Aí Vem o Circo
18h00 - Cine Show
18h30 - Quem Quiser Que Conte Outra
19h00 - Grande Novela
19h30 - Ilza
19h50 - A Marcha do Mundo
20h35 - A Fabulosa Dercy
21h05 - Hollywood 65
22h05 - Melodia Fatal
22h55 - Show de Notícias
23h25 - Cinema em Casa
17/01/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Nos Caminhos da Vida
12h30 - Mr. Lucky
13h00 - A Hora da Decisão
13h55 - Mosaico na TV
14h10 - Um Lugar ao Sol
14h35 - Vesperal
15h15 - O Homem na Vida Moderna
16h00 - Tele-Cinema
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - Teatro da Fé
19h15 - Domingo de Gala
20h00 - Light Convida
20h30 - Audições Nadir
21h05 - Filme Documentário
21h35 - Fim de Semana
21h55 - Um Fato em Foco
22h30 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h30 - Desenhos Animados
08h45 - Fé Para Hoje
09h00 - Desfile Musical
10h00 - Concertos Matinais
11h25 - Rip-Cord - Salto à Aventura
12h00 - Quatro aos Domingos
14h05 - Fireball XL-5
14h40 - Nos Bastidores da Glória
15h15 - Tarde Esportiva
17h50 - Disneylândia
18h55 - Erontex Dá Sorte
19h35 - Manda Brasa
19h55 - Sport Light: Wilson Simonal
20h30 - Johnny Ringo
21h05 - As Enfermeiras
22h10 - TV de Vanguarda
23h40 - Tupi nos Esportes
TV Paulista (Canal 5)
09h30 - Programa da Secretaria de Educação
11h00 - Programa Silvio Santos
16h55 - O Alegre Solteirão
17h30 - Grande Boliche
18h00 - Show Sem Bola
18h30 - Duas Faces do Oeste
19h05 - Noticiário Esportivo
19h25 - A Vida na Corda Bamba
20h00 - Isto é Sucesso
21h00 - Os Melhores do Futebol
22h00 - Velocidade
23h00 - Telejornal
23h30 - Janela Para o Mundo
TV Record (Canal 7)
09h00 - Futebol de Salão
10h25 - Gasparzinho
10h45 - Aventuras Submarinas
11h15 - O Último dos Mohicanos
11h45 - Imóveis em Revista
12h20 - Lassie
12h50 - Praça Onze
13h45 - Circo do Arrelia
15h00 - Álbum dos Esportes
15h15 - Tarde Esportiva
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h00 - Império do Oeste
20h00 - Ô Abre Alas
21h00 - Inspetor Burke
22h05 - Gente's
23h30 - Record em Notícias
24h45 - Diligência Para o Oeste
TV Excelsior (Canal 9)
09h00 - Missa Dominical
09h30 - Boliche
10h00 - Hora do Recreio
11h00 - Os Reis do Riso
11h30 - E Agora, Papai
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - O Grande Circo
14h00 - Dr. Kildare (reprise)
15h00 - Hollywood 65 (reprise)
16h00 - Ben Casey (reprise)
17h00 - Festival da Juventude
18h00 - TV Stuart - Canal Zero
18h50 - Resenha Esportiva
19h00 - Bibi Sempre aos Domingos
21h00 - A Cidade Se Diverte
22h00 - A Outra Face da Glória
22h30 - Boxe no 9
24h00 - Deu a Louca no Mundo
10/04/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Curso do 5º Ano Primário
10h40 - Curso de Admissão
11h05 - Telenotícias
11h25 - Utilidade Pública
11h40 - Igreja Episcopal
12h00 - Júlio Rosemberg Show
14h00 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje?
14h10 - Desenhos Animados
14h30 - Cadetes em Revista
15h00 - Caravela da Saudade
15h30 - Documentário Especial
16h30 - Inglês com Fisk
17h00 - Janelas Abertas Para o Mundo
17h30 - Panorama do Japão
18h00 - Close-Up
18h30 - Escrava do Silêncio
19h00 - Tema Diário
19h05 - Show de Bolso
19h30 - Manchetes de Todos os Tempos
20h00 - Curiosidades
21h00 - Destaques em Desfile
22h15 - Revista do Interior
22h30 - No Mundo das Misses
23h00 - Edição do Diário da Noite
23h20 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Pregão Imobiliário
12h00 - Tele-Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Almoço com as Estrelas
14h05 - Programa Silvio Santos
15h35 - Esportes em Desfile
16h05 - Tarde Esportiva
17h50 - Jardim Encantado
18h55 - Notícias em Foco
19h00 - O Mestiço
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Teresa
20h30 - Johnny Ringo
21h00 - Bonanza
22h00 - Sumaré 22 Horas
22h45 - Diário de São Paulo na TV
23h20 - Serenata
24h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Palmeiras x Fluminense (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
16h00 - Curso de Educação Popular
17h05 - Beaver
17h40 - Clube dos Garotos
18h10 - Soldados da Fortuna
18h40 - Zé Colmeia
19h15 - Mike Hammer
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Show de Gaffes
21h10 - Tele-Box
22h50 - Telejornal
23h10 - Nova Geração
23h50 - Janela Para o Mundo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Zeloni em Uma Peça Só
12h30 - Programa Ianny Jr.
13h15 - Grande Rapsódia
14h00 - Sábado com Você
15h00 - Papai Sabe Nada
15h30 - Tarde Esportiva
17h30 - Kannel Club
18h15 - Hora Pan
18h30 - Steve Cannyon
19h00 - O Circo Sem Fronteiras
20h00 - Família Buscapé
20h40 - Astros do Disco
21h30 - Coisas Nossas
22h30 - O Rebelde
23h30 - Peter Gunn
24h30 - Inspetor Burke
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Nós na Cidade
14h00 - TV Show
15h00 - Quem Quiser Que Conte Outra
16h00 - No Reino da Garotada
17h00 - Teatro da Juventude
17h50 - Resenha Esportiva
18h00 - O Grande Circo
19h00 - Ainda Resta uma Esperança
19h25 - A Indomável
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - O Maior Espetáculo da Terra
21h05 - Ontem, Hoje e Sempre
21h35 - Noite de Gala
22h35 - Revista da Semana
24h35 - Quinta Dimensão
11/04/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Os Magníficos McCoys
11h30 - Nos Caminhos da Vida
12h00 - A Hora da Decisão
12h30 - Mosaico na TV
14h30 - Patrulheiros do Oeste
15h00 - Vesperal Fumagalli
16h00 - Império do Oeste
17h00 - Grindl
17h30 - Shotgun
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - Teatro da Fé
19h15 - Domingo de Gala
20h00 - Light Convida
20h30 - Audições Nadir
21h05 - Dupla do Barulho
21h40 - Acontecimentos da Semana
22h05 - Um Fato em Foco
22h35 - Fim de Semana
23h30 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h30 - Desenhos Animados
08h45 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Aconteceu
12h00 - Quatro aos Domingos
14h00 - Manda Brasa
14h30 - Hong Kong
15h15 - Tarde Esportiva - Futebol: Botafogo x Santos (ao vivo)
17h55 - Disneylândia
18h55 - Antarctica no Mundo dos Sons
19h55 - Spot Light
20h30 - Festival de Cinema
22h30 - TV de Vanguarda
24h00 - Reprise em VT
TV Paulista (Canal 5)
09h30 - Curso de Educação Popular
11h05 - Programa Silvio Santos
17h05 - O Alegre Solteirão
17h40 - Boliche
18h10 - Show Sem Bola
18h35 - As Duas Faces do Oeste
19h10 - Noticiário Esportivo
19h30 - A Vida na Corda Bamba
20h00 - Isto é Sucesso
21h00 - Os Melhores do Futebol
22h00 - Auto Esporte
23h00 - Telejornal
23h30 - Janela Para o Mundo
TV Record (Canal 7)
09h00 - Futebol de Salão
10h00 - National Kid
10h25 - Gasparzinho
10h45 - Aventuras Submarinas
11h15 - O Último dos Mohicanos
11h45 - Imóveis em Revista
12h20 - Lassie (reprise)
12h50 - Hit Parade
13h45 - Circo do Arrelia
15h00 - Álbum dos Esportes
15h15 - Domingo é Dia
18h00 - Grande Ginkana Kibon
19h00 - Sempre aos Domingos
20h00 - Ô Abre Alas
21h00 - Inspetor Burke
22h05 - Gente's
23h30 - Record em Notícias
24h45 - Diligência Para o Oeste
TV Excelsior (Canal 9)
09h00 - Missa Dominical
09h30 - Hora do Recreio
11h00 - Os Reis do Riso
11h30 - E Agora, Papai?
12h00 - Show do Meio-Dia
12h45 - Flagrantes do Velho Mundo
13h00 - O Grande Circo
14h00 - Dr. Kildare
15h00 - Hollywood 65
17h00 - Ben Casey
17h50 - Resenha Esportiva
18h00 - Festival da Juventude
19h00 - Bibi Sempre aos Domingos
21h00 - A Cidade Se Diverte
22h00 - A Outra Face da Glória
22h30 - Boxe no Nove
24h00 - Cinema em Casa
12/04/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - Curso de Admissão Moderno: 5º Ano Primário
11h00 - Resenha Automobilística
11h25 - Curiosidades
11h40 - Tele-Notícias Bergamo
12h00 - Informativo Econômico Publinter
12h30 - Show de Atrações
14h15 - Previsão do Tempo e Onde Iremos Hoje?
14h25 - Variedades
16h00 - Recreio do Torresmo
17h30 - Curso de Madureza
18h55 - Escrava do Silêncio
19h00 - Os Magníficos McCoys
19h25 - Tema Diário
19h30 - Documentário
20h00 - Miami Proibida
21h15 - Hoje Tem Espetáculo
21h55 - Teletipo
22h00 - Cine TV-2
23h00 - Flagrantes do Dia
23h25 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Tele-Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Novela Colgate-Palmolive
13h30 - Almoço com as Estrelas (reprise)
14h00 - Ultranotícias
14h10 - Revista Feminina
16h00 - Ultranotícias
16h10 - Drink Musical
17h25 - Ultranotícias
17h35 - Desenhos Animados
18h00 - Meire, Meire Queridinha
18h15 - Paia Sabe Tudo
18h55 - Notícias em Foco
19h00 - O Mestiço
19h40 - Opinião Esportiva
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Cara Suja
20h30 - O Fugitivo
21h30 - O Direito de Nascer
22h05 - Festival Cássio Muniz
23h35 - Diário de São Paulo na TV
24h05 - O Corujão
TV Paulista (Canal 5)
16h15 - Festival da Cozinha
17h15 - Oui, Madame
17h55 - O Semeador
18h00 - Madalena Nicol
18h05 - Soldados da Fortuna
18h40 - Dom Pixote
19h15 - Mike Hammer
19h45 - Repórter Esso
21h05 - Show de Gafes
21h10 - R.Monteiro nos Esportes
21h15 - Wire Service
22h20 - O Alegre Solteirão
22h35 - Telejornal
23h10 - Propaganda e Notícia
TV Record (Canal 7)
11h30 - Roteiro das Onze e Meia
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Manoel de Nóbrega
13h20 - Record nos Esportes
13h30 - Ianny Jr. Show
14h00 - Tarde de Gala: Esquema London e Repórter Brasil
15h10 - Jornal da Mulher
16h00 - A Presença de…
16h30 - A Semana Começa com Pullmann
17h00 - Fury
17h30 - Paladino do Oeste
18h00 - Sessão Zig-Zag
18h45 - Hora Pan
19h00 - Terra Sem Lei
19h45 - Reinando Por Um Dia
20h00 - O Rebelde
20h30 - Os Quatro Homens Juntos
21h00 - Show Willys 65: "Os Mal Encarados"
22h35 - Sport-Visão
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Musikelly
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Vale a Pena Ver de Novo: Noite de Gala
14h00 - Matinê Excelsior
16h40 - O Padre e os Pais
17h00 - Flash Gordon
17h30 - Teatro da Tarde
18h00 - Cine Show Kibon: Shannon
18h30 - Quem Quiser que Conte Outra
19h00 - Ainda Resta uma Esperança
19h25 - A Indomável
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - My Fair Show
21h00 - Ontem, Hoje, e Sempre
21h30 - Ben Casey
22h35 - Show de Notícias
23h00 - Cinema em Casa
18/04/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Os Magníficos McCoys
11h30 - Nos Caminhos da Vida
12h00 - Hora da Decisão
12h30 - Mosaico na TV
14h30 - Vesperal Fumagalli
15h00 - Relações Públicas
16h00 - Tele-Cinema Casas Pernambucanas
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - Teatro da Fé
19h15 - Domingo de Gala
20h00 - Musical Light Convida
20h30 - Audições Nadir
21h00 - A Dupla do Barulho
21h30 - Aconteceu na Semana
22h00 - Um Fato em Foco
22h35 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h30 - Desenhos Animados
08h45 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Acontecimentos
12h00 - Quatro aos Domingos
14h00 - Hong Kong
14h45 - Tarde Esportiva - Torneio Rio-São Paulo: Fluminense x Santos (ao vivo)
17h55 - Disneylândia
19h00 - Antárctica no Mundo dos Prêmios
20h00 - Sport Light
20h30 - Festival de Cinema
22h05 - As Enfermeiras
23h10 - TV de Vanguarda
TV Paulista (Canal 5)
09h30 - Educação Popular: Curso de Relações Públicas
11h00 - Em Cada Vida, Uma Canção
12h00 - Programa Silvio Santos: Cuidado com a Buzina
14h30 - Programa Silvio Santos: Pra Ganhar é Só Rodar
15h00 - Programa Silvio Santos: Recebendo Visitas
15h20 - Programa Silvio Santos: Pergunte e Dance
15h50 - Programa Silvio Santos: Rainha Por Um Dia
17h00 - O Alegre Solteirão
17h30 - Boliche
18h00 - Show Sem Bola
18h30 - Duas Faces do Oeste
19h00 - Rubronhol nos Esportes
19h15 - RPS Noticioso Policial
19h30 - A Vida na Corda Bamba
20h00 - Isto é Sucesso
21h00 - Os Melhores do Futebol
22h00 - Auto Esporte
23h00 - Telejornal
23h30 - Janela Para o Mundo
TV Record (Canal 7)
09h00 - Futebol de Salão
10h30 - Gasparzinho
10h45 - Aventuras Submarinas
11h15 - O Último dos Moicanos
11h45 - Imóveis em Revista
12h20 - Lassie
13h00 - Rio Hit-Parade
14h00 - A Sorte é Sua
14h10 - Circo do Arrelia
15h15 - Domingo é Dia
17h40 - Álbum dos Esportes
18h00 - A Grande Ginkana Kibon
19h00 - Caravana
20h05 - Ô Abre Alas
21h00 - Inspetor Burke
22h00 - Gente's
23h05 - Mappin Movietone
23h20 - Praça Onze
23h55 - Sessão da Meia-Noite
TV Excelsior (Canal 9)
09h00 - Missa Dominical
09h30 - Boliche Imbellar
10h00 - Hora do Recreio
11h00 - Os Reis do Riso
11h30 - E Agora Papai?
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - O Grande Circo
14h00 - Dr. Kildare
15h00 - Hollywood 65
16h00 - Ben Casey
17h00 - Festival da Juventude
18h50 - Resenha Esportiva
19h00 - Bibi Sempre aos Domingos
21h00 - A Cidade Se Diverte
21h55 - Revista da Semana
22h30 - Boxe no 9: Semifinais do Torneios Profissionais dos Pesos Leve e Pena (ao vivo)
24h30 - Cinema em Casa
23/05/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Os Magníficos McCoys
11h30 - Nos Caminhos da Vida
12h00 - A Hora da Decisão
12h30 - Mosaico na TV
14h30 - Vesperal
15h00 - Relações Públicas
16h00 - Tele-Cinema
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - Teatro da Fé
19h20 - Domingo de Gala
20h00 - Light Convida
20h35 - Audições Nadir
21h05 - Dupla do Barulho
21h40 - Acontecimentos
22h00 - Um Fato em Foco
22h40 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h30 - Desenho Animado
08h45 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h25 - Documentário
12h00 - Quatro aos Domingos
14h00 - Hong Kong
14h45 - Tarde Esportiva - Torneio Rio-São Paulo: Vasco x Corinthians (ao vivo)
17h30 - Disneylândia
19h00 - Mundo dos Prêmios
19h55 - Sport Light
20h30 - Festival de Cinema
21h05 - As Enfermeiras
22h10 - TV de Vanguarda
24h00 - Futebol: Palmeiras x Botafogo (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
09h30 - Curso de Educação Popular
11h05 - Programa Silvio Santos
17h05 - O Bom Pastor
18h10 - Wire Service
19h15 - Esportes
19h30 - Beaver
20h00 - Isto é Sucesso
21h00 - Xeque-Mate
22h05 - Os Melhores do Futebol
23h10 - Auto-Esporte
TV Record (Canal 7)
11h30 - Imóveis em revista
12h00 - Rio Hit Parade
13h10 - A Sorte é Sua
14h00 - Circo do Arrelia
15h00 - Tardes Esportivas - Torneio Rio-São Paulo: Vasco x Corinthians (ao vivo)
17h30 - Álbum dos Esportes
18h00 - Ginkana Kibon
19h00 - Caravana
20h00 - Viagem ao Fundo do Mar
21h00 - Ô Abre Alas
22h10 - Jô Show
23h00 - Record em Notícias
23h30 - Missão Sucesso
TV Excelsior (Canal 9)
09h00 - Pausa, Presença e Paz
10h00 - Teatro Para Jovens
11h00 - Laramie
11h30 - Aí Vem o Circo
12h00 - Revista da Semana (estreia do novo horário)
14h00 - Fatos e Flagrantes
14h45 - Matinê
15h00 - Turfe na TV
17h00 - Hollywood 65 (reprise)
17h50 - Resenha Esportiva
18h00 - Bibi Sempre aos Domingos
21h00 - A Cidade Se Diverte
22h00 - Tele-Box
23h30 - Cinema em Casa
05/06/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - 5º Ano Primário
11h00 - Telenotícias
11h25 - Curiosidades
11h40 - Igreja Episcopal
12h00 - Júlio Rosemberg Show
14h00 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje?
14h15 - Desenhos Animados
14h30 - Caravela da Saudade
15h45 - Inglês com Fisk
16h00 - Janelas Abertas Para o Mundo
16h30 - Grandes Marcas
17h30 - Panorama do País das Cerejeiras
18h00 - Em Dia com a Ciência
18h30 - Vamos Brincar de Escola?
19h00 - Cine Fatos
19h20 - Tema Diário
19h30 - Suéden Show
20h00 - Manchetes de Todos os Tempos
21h00 - Destaques da Juventude em Desfile
22h00 - Revista do Interior
22h30 - No Mundo das Misses
23h05 - Edição do Diário da Noite
23h15 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Pregão Imobiliário
12h00 - Tele-Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Almoço com as Estrelas
14h10 - Programa Silvio Santos
15h50 - Tarde Esportiva
18h00 - Jardim Encantado
18h50 - Notícias em Foco
19h00 - Olhos Que Amei
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Cara Suja
20h30 - Johnny Ringo
21h00 - Bonanza
22h00 - Sumaré 22 Horas
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Serenata
24h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Palmeiras x Ferroviária (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
16h00 - Curso de Educação Popular
17h40 - Clube dos Garotos Sarú
18h10 - No Reino da Juventude
18h45 - Onde Está o Erro?
19h15 - Mike Hammer
19h45 - Repórter Esso
20h05 - O Bom Pastor
21h10 - Tele-Box
22h45 - Telejornal
23h10 - Teledrama
TV Record (Canal 7)
11h25 - O Mundo em Seu Lar
12h00 - Record em Notícias
12h30 - Programa Manoel de Nóbrega
13h00 - Ianny Jr. Show
13h30 - Tarde de Gala
15h00 - Alice
15h30 - Reportagem Esportiva
17h30 - No Mundo dos Cães
18h00 - Pullmann Jr. na Sessão Zig-Zag
18h30 - Steve Cannyon
19h00 - Circo Sem Fronteiras
20h00 - A Família Buscapé
20h30 - Astros do Disco
21h25 - Mappin Movietone
21h30 - O Rebelde
22h15 - Noite Esportiva - Luta-Livre
24h00 - Show Wyllis-65 (reprise)
TV Excelsior (Canal 9)
11h40 - O Padre e os Pais
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Laramie
14h00 - VT Show
15h00 - Esportes em Desfile
16h00 - No Reino da Garotada
17h00 - Punhos de Aço
17h50 - Resenha Esportiva
18h00 - O Grande Circo
19h00 - Os Quatro Filhos
19h25 - Vidas Cruzadas
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - Pedra Redonda 39
20h30 - O Maior Espetáculo da Terra
21h30 - A Grande Revista
22h30 - Noite de Gala
24h00 - Cinema em Casa
05/09/1965 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
11h00 - Missa Dominical
11h30 - Aí Vem o Circo
12h00 - Dr. Kildare
13h00 - Vale a Pena Ver de Novo: Um Instante Maestro
13h30 - Cine Infantil Excelsior
13h45 - Fatos e Flagrantes do Velho Mundo
14h00 - Sessão das Duas
15h30 - Hollywood 65
16h30 - 77 Sunset Strip
17h30 - Sucessos da Atlântida
19h00 - Um, Dois, Feijão com Arroz
19h30 - Vovô Deville
20h20 - Hora da Buzina
21h30 - Dercy Beaucoup
22h30 - Panorama Esportivo
23h30 - Hong Kong
24h00 - Cinema de Arte
TV Globo (Canal 4)
11h00 - Gato Félix, Hércules & Cia.
11h30 - Fita em Série: A Volta do Homem-Morcego (reprise)
12h00 - Super-Homem
12h30 - Tele-Globo
13h00 - Os Maiores Espetáculos do Globo
14h00 - Cine Globo: "Loucuras de Amor"
16h00 - Jambo e Ruivão
17h00 - Andy Williams Show
18h00 - Rin-Tin-Tin
18h30 - Alakazan
19h00 - Johnny Quest: O Vulcão do Dr. Zin
19h30 - Os Maiores Espetáculos do Globo
20h30 - Câmera Indiscreta
21h00 - Noite de Estrelas: "As Quatro Penas Brancas"
23h00 - Em Cima do Lance
23h30 - Telesemana
TV Tupi (Canal 6)
11h45 - Sorteio Bombril
12h00 - Clube do Guri
13h00 - Cineminha Gurilândia
13h30 - Popeye
14h00 - Grande Vesperal Antárctica
15h00 - Futebol: Seleção Mineira x River Plate-ARG (ao vivo de Belo Horizonte)
17h10 - Tia Amélia, Suas Histórias e Seu Antigo Piano
17h55 - Disneylândia
19h05 - A, E, I, O, Urca
20h50 - O Homem de Virgínia
21h55 - Grande Teatro Romance Tupi
23h10 - Informe Científico
23h35 - A Saúde da Boca
23h50 - Palavra Final
TV Continental (Canal 9)
12h30 - Jornada Esportiva Esso: Fluminense x Flamengo (VT completo)
14h05 - Cinema em Casa
14h35 - Fé Para Hoje
14h50 - Cinema de Vanguarda
15h50 - Garson Garante o Domingo: Histórias do Velho Oeste
16h20 - Neno na TV
16h50 - Domingo em Grande Dimensão
17h50 - O Brasil Canta a Sua Música
18h50 - Quando os Clube se Divertem
19h30 - Repórter Continental
20h00 - Jornada Esportiva Esso: Vasco x Botafogo (VT completo)
21h45 - Nosso Repórter
21h50 - Paris Confidencial
22h20 - O Estado do Rio em Festa
23h20 - Perspectivas
TV Rio (Canal 13)
11h00 - Jardim da Europa
11h40 - Canal 100
12h00 - A Casa do Casemiro
12h30 - TV Rio Notícias
13h00 - Os Salmos
13h10 - Futebol: Fluminense x Flamengo (VT completo)
14h55 - Trampolim do Diabo
15h15 - Musikelly (reprise)
16h10 - Rio Hit Parade (reprise)
17h05 - Rififi Palace Hotel (reprise)
18h00 - Programa César de Alencar
21h00 - A Família Adams
21h30 - Culpado ou Inocente?
23h00 - Grande Revista Esportiva Facit
14/10/1965 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
14h00 - Matinê Excelsior
15h30 - A Ilha dos Sonhos Perdidos
16h30 - Astros de Todo o Mundo
17h00 - Cine-Show Kibon
17h30 - Desenhos da Tia Arlete
18h00 - 002 Contra o Crime
18h30 - Popeye
19h00 - A Deusa Vencida
19h25 - O Caminho das Estrelas
19h50 - Jornal da Cidade
20h05 - O Show é de Graça
21h05 - Os Quatro Filhos
21h30 - Show de Estrelas
22h00 - Cidade Nua
23h00 - Jornal Excelsior
23h30 - Cinema de Arte
TV Globo (Canal 4)
11h00 - Uni-Duni-Tê
12h00 - Jambo & Ruivão
12h30 - Teleglobo - 1ª Edição
12h45 - Bis-4
13h00 - Joias da Tela: A Vingança
13h30 - Contos de Amor: Ao Sul da Fronteira
14h00 - Romance na Tarde: "Ao Compasso do Amor"
16h00 - Encontro às Quatro
17h00 - Capitão Furacão
18h00 - O Homem Planetário
18h30 - Búfalo Bill
19h00 - A Moreninha
19h30 - Teleglobo - 2ª Edição
20h00 - A Família Buscapé: Vovó Flora Bota Banca
20h30 - As Viagens de Jaimie
21h30 - Paixão de Outono
22h00 - Show da Noite
23h00 - Teatro David Níven: A Ilha
TV Tupi (Canal 6)
16h00 - Rio, Ontem e Hoje
15h15 - Super-Bazar
16h00 - Steve Canyon: Operação B-52
16h30 - Ivanhoe: Vidas Resgatadas
17h15 - Aventuras Submarinas: O Mistério de Punta Esteban
17h45 - Vesperal de Novela: Não Quero Chorar
18h15 - Pausa Para Meditação
18h30 - Jornal Feminino
18h55 - Zé Colmeia: Dieta Idiota
19h25 - O Cara Suja
19h55 - Diário de um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - A Outra
20h50 - Beco Sem Saída
21h35 - Patrulha da Cidade
21h50 - O Sucesso é Planbel
22h20 - Desafiando a Morte
22h50 - Por Trás da Notícia
23h00 - De Olho no Mundo
23h30 - Filmoteca Pan-Americana
TV Continental (Canal 9)
07h30 - TV-Jornal Expresso
17h00 - Neno-TV
17h30 - Rio, Cinco e Meia
18h30 - Confidencial
18h45 - Rota Rio
19h00 - Artigo 99
19h30 - Repórter Continental
19h45 - R. Monteiro nos Esportes
20h00 - Atrações José Soares
20h30 - O Casal do Barulho
21h15 - Rio em Alto Relevo
22h00 - Expresso das 22 Horas
22h30 - Bolsa de Valores
22h40 - Mesas-Redondas de Gilson Amado
Entre 20 e 22 horas, instantâneos informativos do Nosso Repórter
TV Rio (Canal 13)
15h30 - Zorro
16h00 - Papai Sabe Tudo
16h30 - Aventuras Submarinas
17h00 - Brotos no 13
17h30 - Playground: Turminha da Lula, Circo Pandemônio, Quem Manda Agora é Você, Aventuras no Paraíso e Quem Bate?
19h15 - Página 13: Horóscopo e S.O.S. Sentimental
19h30 - Porto dos 7 Destinos
19h55 - Plantão Policial
20h00 - Primeira Edição
20h20 - Musikelly
21h20 - O Preço de uma Vida
21h50 - A Lei de Burke
22h50 - Bate Pronto
23h00 - Última Edição
23h30 - Rio Quatrocentão
23h45 - Frente a Frente
24h15 - Cine-TV 13
20/11/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h30 - Mr. Magoo
10h00 - Clube do Papai Noel
12h00 - Hora da Decisão
12h30 - Guilherme Tell
13h00 - Jornal da Semana
14h00 - Mosaico na TV
15h00 - Telecinema: O Texano
15h30 - Telecinema: Robin Hood
16h00 - Telecinema: Rocky Jones
17h00 - Futebol da Guanabara: Vasco x Flamengo (VT completo)
18h30 - Alta Velocidade
19h00 - Domingo de Gala
20h00 - Filme-Documentário
20h30 - Detetive Internacional
21h00 - Cine-Fatos
21h00 - Alegria Tem Hora, Mora!
22h00 - O Homem do Sapato Branco
24h00 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h00 - Canta Brasil
08h45 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Show dos Shows
13h00 - Reminiscências do Esporte
14h00 - Júlio Rosemberg e a Juventude
15h45 - Festival de Cinema
17h45 - Disneylândia
19h00 - A Grande Parada
20h00 - O Homem de Virgínia
21h00 - Operação Esporte
22h30 - Tupi nos Esportes - Futebol: Corinthians x Comercial (VT completo)
24h00 - Festival de Cinema Brasileiro
TV Paulista (Canal 5)
10h30 - Concertos Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos
18h00 - Minikelly
18h30 - Os Três Patetas
19h00 - Sábado e Domingo com Dercy
21h00 - Noite de Gala
22h00 - Os Melhores do Futebol
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
10h10 - Pullmann Jr.: Gasparzinho
10h50 - Desafio ao Homem
11h30 - Imóveis em Revista
12h00 - Limelight
12h30 - Astros do Disco
13h00 - Carrossel
14h00 - Circo do Arrelia
15h30 - Show em Si… Monal
16h30 - Jovem Guarda
18h30 - Os Invencíveis Royal
19h30 - Mappin Movietone
19h40 - Hebe aos Domingos
21h30 - Os Destemidos
23h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: Corinthians x Comercial (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
10h00 - Desenhos Animados
11h00 - As Aventuras de Eduardinho
12h00 - Vale a Pena Ver de Novo
13h00 - Clube do Vovô
14h00 - Clube do Brotinho
15h00 - Os Incríveis
16h30 - Quanto Mais Quente, Melhor
17h00 - Calouros no Chuveiro
18h30 - Linha de Frente
19h30 - Flipper
20h00 - Os Reis do Ringue
22h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Corinthians x Comercial (VT completo)
23h30 - Ducal nos Esportes
23h45 - Excelsior Cine Show: Bus Stop
21/11/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h30 - Clube do Papai Noel
11h30 - Guilherme Tell
12h00 - Os Magníficos McCoys
12h30 - Nos Caminhos da Vida
13h00 - Mosaico na TV
14h00 - Hora da Decisão
15h00 - Aventuras no Paraíso
16h00 - Grindl
16h30 - Império do Oeste
17h30 - Shotgun Slade
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - Teatro da Fé
19h10 - Cine-Fatos
19h20 - Domingo de Gala
20h10 - Em Dia com a Ciência
20h30 - Mr. Lucky
21h00 - Aventuras no Paraíso
22h00 - O Homem do Sapato Branco
23h30 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h00 - Canta Brasil
08h40 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Aconteceu
12h00 - Quatro aos Domingos
14h00 - Hong Kong
15h00 - Operação Esporte Especial - Futebol: Brasil x União Soviética (ao vivo do Maracanã)
17h50 - Disneylândia: Irmão Contra Irmão
19h00 - Alegria, Antárctica!
20h00 - O Homem de Virgínia
21h00 - Operação Esporte Especial - Futebol: Seleção Paulista x Combinado de Budapeste (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
11h00 - Curso de Educação Popular
11h30 - Programa Silvio Santos: Justiça dos Homens, Cuidado com a Buzina, Corrida da Bola Branca, Recebendo Visitas, Casais na Berlinda e Rainha Por um Dia
17h00 - A Feiticeira: Um Recanto Encantado
17h30 - No Reino da Juventude
19h00 - Johnny Quest: África Misteriosa
19h30 - Viva a Música Popular Brasileira
20h30 - Noite de Estrelas
22h30 - Os Melhores do Futebol
TV Record (Canal 7)
09h10 - Stingray
09h50 - Pullmann Jr. Pela Manhã
10h15 - Ramar das Selvas (reprise)
11h00 - Steve Canyon
11h30 - Imóveis em Revista
12h00 - Musikelly
13h00 - A Sorte é Sua
13h30 - Circo do Arrelia
15h00 - Jovem Guarda
16h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: Brasil x União Soviética (ao vivo do Maracanã)
18h00 - Gincana Coca-Cola
19h00 - Caravana
20h00 - Viagem ao Fundo do Mar: A Última Batalha
21h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: Seleção Paulista x Combinado de Budapeste (VT completo)
23h00 - Alfred Hitchcock
24h00 - Impacto
TV Excelsior (Canal 9)
09h30 - Os Reis do Riso
10h00 - Zé Colmeia
10h25 - Últimas Esportivas
10h30 - Bat Masterson
10h57 - Últimas Notícias
11h00 - No Reino da Garotada
11h57 - Últimas Notícias
12h00 - Show do Meio-Dia
12h55 - Últimas Esportivas
13h00 - Chico Anysio Show (reprise)
13h55 - Últimas Esportivas
14h00 - Hollywood 65: Morte é um Assunto Particular
15h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Brasil x União Soviética (ao vivo do Maracanã)
17h30 - Um, Dois, Feijão com Arroz
18h00 - Resenha Esportiva Ducal + Intervalo Premiado
18h10 - Lassie: O Julgamento
18h40 - Bibi Sempre aos Domingos
21h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Seleção Paulista x Combinado de Budapeste (VT completo)
22h57 - Última Notícias
23h00 - Música Sem Fronteiras
24h00 - Cidade Nua: Morto no Campo de Honra
22/11/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Em Dia com a Ciência
11h40 - Telenotícias
12h00 - Boletim Econômico
12h30 - Show de Atrações
14h00 - Amor de Perdição
14h15 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje?
14h30 - Variedades: Telenotícias e Sétima Arte
16h00 - Grande Matinê: Histórias do Velho Oeste
16h30 - Grande Matinê: Aventuras Submarinas
17h00 - Grande Matinê: Flash Gordon
18h00 - Aspectos do Mundo
18h30 - O Moço Loiro
19h00 - Tema Diário
19h10 - Light Convida
19h35 - O Caçador Branco
20h10 - Aventuras no Paraíso
20h30 - Futebol do Maracanã: Brasil x União Soviética (VT completo)
22h00 - Teletipo
22h05 - TV2 Cine-TV: História do FBI
22h35 - TV2 Cine-TV: 26 Homens
23h05 - Flagrantes do dia
23h30 - Babados e Babados
24h15 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Tele-Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Veja de Novo: Almoço com as Estrelas
14h00 - Ultranotícias
14h05 - Revista Feminina
16h05 - Ultranotícias
16h15 - Drink Musical
17h25 - Ultranotícias
17h35 - Meire, Meire Queridinha
18h05 - Papai Sabe Tudo
18h40 - Opinião Esportiva
18h55 - O Pecado de Cada Um
19h20 - Fatalidade
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Rosto Perdido
20h30 - O Fugitivo
21h30 - O Preço de uma Vida
22h00 - Grande Musical
22h30 - Sumaré 23 Horas
23h30 - Diário de São Paulo na TV
24h00 - Diário de um Repórter
TV Paulista (Canal 5)
15h30 - Curso de Educação Popular
16h00 - Festival de Cozinha Wallig: Sonho Alemão
16h30 - Joias da Tela
17h00 - Conto de Fadas de Shirley Temple: Mamãe Gansa
18h00 - O Semeador
18h05 - Cineminha: O Caveira
18h30 - Capitão Furacão
19h00 - Hércules
19h05 - Falcão do Deserto
19h30 - Zodíaco
19h45 - O Seu Repórter Esso
20h00 - O Ébrio
20h30 - Paixão de Outono
21h00 - Poltrona Cinco: Giuseppe Verdi
21h30 - Joias da Tela
22h00 - Auto-Esporte
22h30 - O Globo Agora à Noite
23h00 - Fim de Noite com Aldo Vianna
TV Record (Canal 7)
11h10 - Roteiro das Onze
11h45 - Sport-Show
12h05 - Record em Notícias
12h35 - Papai Sabe Nada
13h25 - Record nos Esportes
13h40 - Ianny Jr. Show: O Menino do Circo
14h10 - Mappin Movietone
14h15 - Tarde de Gala: Horóscopo, Discoteca do GB, Cinema e Musical Roquette Pinto
15h30 - A Semana Começa com Pullmann
15h40 - O Mundo em Seu Lar
16h15 - Jornal da Mulher
17h15 - Zorro
17h55 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Cheyenne
19h20 - Mappin Movietone
19h30 - Quem Bate
19h55 - Mappin Movietone
20h00 - Bossaudade
21h00 - Show Willys-65: "O Intransigente"
22h55 - Mappin Movietone
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Grande Revista Esportiva
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Vale a Pena Ver de Novo: Um Instante, Maestro!
14h27 - Últimas Notícias
14h30 - Teatro da Tarde: O Caminho das Estrelas
14h57 - Últimas Notícias
15h00 - Matinê Excelsior
17h25 - Últimas Esportivas
17h30 - Patty Duke Show: Sempre Firme
17h57 - Últimas Notícias
18h00 - Cine Show Kibon: Popeye
18h27 - Últimas Notícias
18h30 - Rancho Alegre: Amargura de um Solitário
18h57 - Últimas Notícias + Intervalo Premiado
19h00 - Em Busca da Felicidade
19h25 - A Deusa Vencida
19h50 - O Caminho das Estrelas
20h15 - Intervalo Premiado
20h17 - A Marcha do Mundo
20h28 - Intervalo Premiado
20h30 - Moacyr Franco Show
21h30 - Últimas Esportivas
21h40 - Conjunto Farroupilha
22h10 - Peter Gunn
22h40 - Bola Nove
22h50 - Show de Notícias
23h20 - Últimas Esportivas
23h25 - Cinema em Casa
23/11/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Cultura Fisioterápica
11h40 - Telenotícias
12h00 - Boletim Econômico
12h30 - Show de Atrações
14h00 - Amor de Perdição
14h15 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje?
14h30 - Variedades: Telenotícias e Grêmio Cultura
16h00 - Grande Matinê: Patrulha Rodoviária
16h30 - Festival de Cinema
17h00 - Grande Matinê: Os Magníficos McCoys
17h30 - Grande Matinê: Fury
18h00 - Aspectos do Mundo
18h30 - O Moço Loiro
19h00 - Inglês com Fisk
19h15 - Tema Diário
19h30 - Eles Fazem as Manchetes
20h00 - Nos Caminhos da Vida
21h30 - Os Magníficos McCoys
22h00 - Teletipo
22h05 - TV2 Cine-TV: Nova Geração
23h05 - Flagrantes do Dia
23h30 - Discoteca do Léo
24h00 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Tele-Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Veja de Novo: A Cidade Se Diverte
14h00 - Ultranotícias
14h05 - Revista Feminina
16h05 - Ultranotícias
16h15 - Júlio Rosemberg e os Discos
17h25 - Ultranotícias
17h35 - Meire, Meire Queridinha
18h05 - Papai Sabe Tudo
18h40 - Opinião Esportiva
18h55 - O Pecado de Cada Um
19h20 - Fatalidade
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Rosto Perdido
20h30 - Danger Man: O Espelho
21h30 - O Preço de uma Vida
22h00 - Spot Light
22h30 - As Enfermeiras
23h30 - Diário de um Repórter
23h40 - Diário de São Paulo na TV
TV Paulista (Canal 5)
15h30 - Curso de Educação Popular
16h00 - Romance na Tarde
18h00 - O Semeador
18h05 - Cineminha: O Caveira
18h30 - Capitão Furacão
19h00 - Hércules
19h05 - Falcão do Deserto
19h30 - Zodíaco
19h45 - O Seu Repórter Esso
20h00 - O Ébrio
20h30 - Paixão de Outono
21h00 - Miss Campeonato Paulista
21h30 - Maverick
22h30 - O Globo Agora à Noite
23h00 - Música em Vários Tons
TV Record (Canal 7)
11h10 - Roteiro das Onze
11h45 - Sport-Show
12h05 - Record em Notícias
12h35 - Musikelly
13h25 - Record nos Esportes
13h40 - Ianny Jr. Show: Hoje Tem e Encontro com o Livro
14h10 - Mappin Movietone
14h15 - Tarde de Gala: Discoteca do GB, O Fino da Moda, Horóscopo e Musical Roquette Pinto
15h30 - Gente Moça
16h15 - Jornal da Mulher
17h15 - XL-5
17h55 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Cheyenne
19h20 - Mappin Movietone
19h30 - Quem Bate?
19h55 - Mappin Movietone
20h00 - A Praça da Alegria
20h55 - Mappin Movietone
21h00 - Combate
21h55 - Mappin Movietone
22h00 - Cem Homens Marcados
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Sessão da Meia-Noite: O Santo
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Vale a Pena Ver de Novo: A Cidade Se Diverte
14h27 - Últimas Notícias
14h30 - Teatro da Tarde: O Caminho das Estrelas
14h57 - Últimas Notícias
15h00 - Matinê Excelsior
17h25 - Últimas Esportivas
17h30 - Lassie: A Tempestade
17h57 - Últimas Notícias
18h00 - Cine Show Kibon: Popeye
18h27 - Últimas Notícias
18h30 - Robin Hood: O Vilarejo Raivoso
18h57 - Últimas Notícias + Intervalo Premiado
19h00 - Em Busca da Felicidade
19h25 - A Deusa Vencida
19h50 - O Caminho das Estrelas
20h15 - Intervalo Premiado
20h17 - A Marcha do Mundo
20h28 - Intervalo Premiado
20h30 - Chico Anysio Show
21h30 - Últimas Esportivas
21h40 - A Outra Face da Glória: Kim Novak
22h10 - Cidade Nua
23h10 - Bola Nove
23h20 - Show de Notícias
23h50 - Últimas Esportivas
23h55 - Cinema em Casa
24/11/1965 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Programação Pró-Arte
11h40 - Telenotícias
12h00 - Boletim Econômico
12h30 - Show de Atrações
14h00 - Amor de Perdição
14h15 - Previsão do Tempo e Aonde Iremos Hoje?
14h30 - Variedades: Folclore e Pintura de Porcelanas
16h30 - Grande Matinê: June Allyson Show
16h30 - Grande Matinê: Eu Sou a Lei
17h00 - Grande Matinê: Os Três Mosqueteiros
17h30 - Grande Matinê: E Agora, Papai?
18h00 - Aspectos do Mundo
18h30 - O Moço Loiro
19h00 - Tema Diário
19h10 - Cidade Sertaneja
20h05 - ABC Show
20h30 - Audições Nadir Figueiredo
21h00 - O Direito de Saber
22h00 - Teletipo
22h05 - TV2 Cine-TV: O Homem e a Câmera
23h05 - Flagrantes do Dia
23h30 - Roda Viva
01h00 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Tele-Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Veja de Novo: Alegria, Antárctica!
14h00 - Ultranotícias
14h05 - Revista Feminina
16h05 - Ultranotícias
16h15 - Chá no Quatro
17h25 - Ultranotícias
17h35 - Meire, Meire Queridinha
18h05 - Papai Sabe Tudo
18h40 - Opinião Esportiva
18h55 - O Pecado de Cada Um
19h20 - Fatalidade
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Rosto Perdido
20h30 - À Caminho do Sol
21h30 - O Preço de uma Vida
22h00 - BO-65
23h10 - Diário de São Paulo na TV
24h40 - Diário de um Repórter
24h45 - Tupi nos Esportes - Futebol: Portuguesa x São Paulo (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
15h30 - Curso de Educação Popular
16h00 - Romance na Tarde
18h00 - O Semeador
18h05 - Cineminha: O Caveira
18h30 - Capitão Furacão: Aula de Judô
19h00 - Hércules
19h05 - Falcão do Deserto
19h30 - Zodíaco
19h45 - O Seu Repórter Esso
20h00 - O Ébrio
20h30 - Paixão de Outono
21h00 - Os Defensores
22h00 - Nossa Juventude
22h30 - O Globo Agora à Noite
23h00 - Encontro com a Verdade
TV Record (Canal 7)
11h10 - Roteiro das Onze
11h45 - Sport-Show
12h05 - Record em Notícias
12h35 - Praça da Alegria
13h25 - Record nos Esportes
13h40 - Ianny Jr. Show: Teatro das Estrelas e Um Assunto em Close
14h10 - Mappin Movietone
14h15 - Tarde de Gala: Discoteca do GB, Cinema, Culinária e Juventude é Tema
15h30 - Quem é Quem?
16h15 - Jornal da Mulher
17h15 - Xerife de Cochise
17h55 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Terras Sem Lei
19h20 - Mappin Movietone
19h30 - Quem Bate
19h55 - Mappin Movietone
20h00 - O Fino da Bossa
20h55 - Mappin Movietone
21h00 - Hora G.E.: Alfred Hitchcock
21h55 - Mappin Movietone
22h00 - Eu Show Luiz Vieira
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Reportagem Esportiva - Futebol: Portuguesa x São Paulo (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Vale a Pena Ver de Novo: A Hora da Buzina
14h27 - Últimas Notícias
14h30 - Teatro da Tarde: O Caminho das estrelas
14h57 - Últimas Notícias
15h00 - Matinê Excelsior
17h25 - Últimas Esportivas
17h30 - Roy Rogers: O Chicote
17h57 - Últimas Notícias
18h00 - Cine Show Kibon: Popeye
18h27 - Últimas Notícias
18h30 - Bat Masterson
18h57 - Últimas Notícias + Intervalo Premiado
19h00 - Em Busca da Felicidade
19h25 - A Deusa Vencida (último capítulo)
19h50 - O Caminho das Estrelas
20h15 - Intervalo Premiado
20h17 - A Marcha do Mundo
20h28 - Intervalo Premiado
20h30 - O Show é de Graça
21h30 - Últimas Esportivas
21h40 - Campeões de Popularidade
22h40 - Bola Nove
22h50 - Show de Notícias
23h20 - Últimas Esportivas
23h25 - Hoje Tem Futebol: Portuguesa x São Paulo (VT completo)
05/12/1965 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
10h00 - Missa Dominical
11h30 - Aí Vem o Circo
12h00 - Dr. Kildare
13h00 - Vale a Pena Ver de Novo
13h45 - Fatos e Flagrantes do Velho Mundo
14h15 - Transmissão Esportiva: Vasco x Botafogo (VT completo)
15h45 - Cinema de Arte: "As Amigas"
17h30 - Quanto Mais Quente Melhor
18h30 - Histórias dos Bonecos Cantores
18h45 - Show Riso
20h00 - Hora da Buzina
21h30 - Os Gols da Rodada
22h00 - Dois no Ringue
23h30 - Transmissão Esportiva: Flamengo x Bonsucesso (VT completo)
TV Globo (Canal 4)
10h00 - Concertos Para a Juventude
12h00 - Super-Homem
12h30 - Tele-Globo
12h45 - Presença: O Homem Através do século
13h30 - Bis 4: "Espetáculos Tonelux"
14h30 - Cine Globo - 1ª Sessão
16h15 - Cine Globo - 2ª Sessão
18h00 - Rin-Tin-Yin
18h30 - Alakazan
19h00 - Johnny Quest
19h30 - Os Maiores Espetáculos do Globo
20h30 - Câmara Indiscreta
21h00 - Viagens de Jaimie
22h00 - Noite de Estrelas
23h00 - Em Cima do Lance
23h30 - Telesemana
TV Tupi (Canal 6)
12h00 - Clube do Guri
13h00 - Cineminha Gurilândia
13h30 - Popeye
14h00 - Grande Vesperal Antárctica
14h55 - Reprise da Semana: Pastoril
15h50 - Festival do Cinema Brasileiro: "Quem Roubou Meu Samba"
17h20 - Clube da Tia Amélia
17h50 - Disneylândia: "Chico, o Coiote Infeliz"
19h00 - O Espetáculo Continua: A, E, I, O, Urca
20h05 - Beco Sem Saída
20h50 - O Homem de Virgínia
21h40 - Grande Teatro Tupi
23h30 - Informe Científico
TV Continental (Canal 9)
12h30 - Jornada Esportiva Esso: Vasco x Botafogo (VT completo)
14h30 - Fé Para Hoje
14h50 - Garson Garante o Domingo
15h50 - WM em TV
16h20 - Neno-TV
16h50 - Domingo em Grande Dimensão
17h50 - O Brasil Canta a Sua Música
18h45 - Quando os Clubes se Divertem
19h30 - Repórter Continental
20h00 - Jornada Esportiva Esso: Flamengo x Bonsucesso (VT completo)
21h45 - Nosso Repórter
21h50 - Mesa Redonda do Esporte
23h05 - Perspectiva
23h30 - Paris Confidencial
TV Rio (Canal 13)
11h15 - Desenhos Animados
11h45 - Canal 100
12h00 - A Casa do Casemiro
12h30 - TV Rio Notícias - Edição Dominical
13h00 - Futebol: São Paulo x Ferroviária (VT completo)
14h55 - Reportagem em Ação
15h25 - Papai Sabe Nada
16h10 - Reprise de Show: Ô Abre Alas
17h05 - Signo Show
17h30 - Papai Sabe Tudo
18h00 - Programa César de Alencar
21h00 - A Família Addams
21h30 - Culpado ou Inocente?
23h30 - Grande Revista Esportiva Facit
15/05/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h00 - Mr. Magoo
10h30 - Clube do Papai Noel
11h30 - Cine-Fatos
12h00 - Guilherme Tell
12h30 - O Texano
13h00 - A Hora da Decisão
13h30 - Mosaico na TV
14h30 - Cine-Fatos
16h00 - Domingo de Aventuras
17h50 - Telecinema: O Rebelde
18h20 - Alta Velocidade
18h50 - O Homem Invisível
19h35 - Domingo de Gala
20h30 - Detetive Internacional
21h15 - Acontecimentos da Semana
22h00 - O Homem do Sapato Branco
23h30 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h00 - Canta Brasil
08h40 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h25 - Aconteceu
12h00 - Júlio Rosemberg e a Juventude
13h00 - São Paulo Hit Parade
13h35 - A Caminho do Sol: A Aparição
14h50 - Operação Esporte: Clube Atlético Indiano
16h00 - Festival de Cinema
17h50 - Disneylândia
19h00 - Alegria, Antárctica!
20h00 - O Homem de Virgínia
21h40 - Tupi nos Esportes - Futebol: Brasil x Chile (VT completo)
23h30 - Festival de Cinema
TV Paulista (Canal 5)
10h30 - Concertos Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos: A Justiça dos Homens, Cuidado com a Buzina, Corrida da Bola Branca, Recebendo Visitas, Casais na Berlinda e Pergunte e Dance
17h00 - Domingo de Aventuras
18h40 - Johnny Quest: O Rapto
19h10 - A Feiticeira: Ajuda-me se Não Puderes
19h45 - Os Defensores: O Benfeitor
20h40 - Noites de Estrelas
22h30 - Os Melhores do Futebol
24h00 - Amanhã é um Novo Dia
TV Record (Canal 7)
09h30 - Abetura com Padrão
09h50 - Gasparzinho
10h15 - Desafio ao Homem
10h45 - Stingray
11h30 - Imóveis em Revista
12h00 - Astros do Disco
13h10 - Carrossel
13h45 - Circo do Arrelia
15h30 - Papai Sabe Nada
16h30 - Jovem Guarda
18h30 - Invencíveis Royal: Thunderbirds
19h30 - Hebe aos Domingos
22h50 - Mappin Movietone
23h00 - Alfred Hitchcock (reprise)
24h00 - Impacto
TV Excelsior (Canal 9)
09h00 - Pausa, Presença e Paz
09h30 - Cineminha: Lassie
09h55 - Cineminha: Os Jetsons
10h20 - Últimas Esportivas
10h30 - No Reino da Garotada
11h57 - Últimas Notícias
12h00 - Show do Meio-Dia
12h57 - Últimas Notícias
13h00 - Encontro com Luís Vieira (reapresentação)
13h50 - O Maior Espetáculo da Terra
15h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Brasil x País de Gales (VT completo)
17h00 - Bronco Layne
18h00 - Excelsior a Go-Go
19h30 - Flipper
20h00 - A Cidade Se Diverte
21h00 - Ducal na Copa do Mundo
21h10 - Festival Nacional da Excelsior de Música Popular: Etapa de Recife
22h10 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Brasil x Chile (VT completo)
23h45 - Elsa, Miltinho e Samba
24h15 - Show Internacional
01h15 - Cinema em Casa
02/08/1966 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
14h00 - Lassie
14h30 - Seriado de Aventuras
15h00 - Os Astros Falam
15h30 - Cinema de Graça
17h00 - A Deusa Vencida
17h30 - Rancho Alegre
18h00 - Novela Infantil
18h30 - Tele-Agência Matrimonial
19h00 - Ninguém Crê em Mim
19h30 - Jornal da Cidade
20h00 - Côrte-Rayol Show
21h10 - Redenção
21h40 - Almas de Pedra
22h10 - Acabou de Acontecer
22h15 - O Povo Pergunta na Copa do Mundo
23h20 - Em Cima da Hora
24h15 - Jornal Excelsior
TV Globo (Canal 4)
12h00 - Uni-Duni-Tê
13h00 - Pool da Copa
14h30 - Teatro David Niven
15h00 - Ultranotícias
15h05 - Romance na Tarde: "Invasão dos Discos Voadores"
17h00 - Capitão Furacão: Falcão Negro e o Homem-Morcego
18h45 - Os Três Patetas
19h15 - A Feiticeira
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Bairro Feliz
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - Jornal de Vanguarda
22h15 - Sessão das Dez
23h30 - Nos Caminhos da Vida
23h40 - Terras de Nossa Gente
TV Tupi (Canal 6)
14h50 - Superbazar
15h30 - Telex Consumidor
15h35 - Fúria: O Pequeno Ladrão
16h10 - Os Jetsons: Reduzido a Zero
16h45 - Zorro: Tio Edd
17h20 - Pullmann Jr.
18h20 - O Mundo é da Criança
18h50 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h20 - Somos Todos Irmãos
19h50 - Diário de um Repórter
19h55 - Repórter Esso
20h10 - Chico Anysio Show
21h25 - A Ré Misteriosa
22h00 - Calúnia
22h30 - Tele-Cine
23h05 - Jornal da Noite
23h45 - Documentários
TV Continental (Canal 9)
16h30 - Boa Tarde Rio
18h10 - Let's Learn English
18h45 - Artigo 99
19h25 - Close-Up
19h40 - Repórter Continental
19h55 - R. Monteiro nos Esportes
20h15 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h50 - O Valente do Oeste
21h25 - Rio em Alto Relevo
21h35 - WM em TV
21h55 - Sharmon
22h30 - A Bolsa é Notícia
22h40 - Mesas-Redondas de Gilson Amado
TV Rio (Canal 13)
13h00 - Pool da Copa
14h30 - TV Rio-Notícias
14h45 - Elas e Elas
16h00 - Dom Pixote
16h15 - Leão da Montanha
16h25 - Patinho Duque
16h30 - Flash Gordon
16h40 - Zé Pintinha
16h45 - Piratas em Alto Mar
17h05 - Zé Colmeia
17h10 - Xerife Jiló
17h25 - Os Legionários
17h40 - O Vale dos Desaparecidos
18h00 - Clube do Capitão Atlas e o Índio Chico
18h30 - Nacional Kid
19h15 - O Grande Segredo
19h25 - Bate Pronto
19h30 - TV Rio-Notícias
20h00 - A Noiva do Passado
20h30 - Rio Hit Parade
21h30 - A Herança do Ódio
21h55 - TV Rio-Notícias - Última Edição
22h00 - O Fugitivo
23h00 - Cine TV-13
10/08/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - TV Escolar
11h00 - Audições Pró-Arte
11h40 - Como Pintar em Porcelana
12h00 - Telenotícias
12h30 - Show de Atrações
14h15 - Audições Pró-Arte
14h30 - Folclore
15h30 - Cine-Fatos
16h30 - Tarde no Dois
18h30 - E Agora, Papai?
19h00 - Cidade Sertaneja
19h30 - ABC Show
20h30 - Edith Veiga em Dois Tempos
21h00 - O Direito de Saber
22h05 - TV2 Cine-TV
23h00 - Babados & Babados
23h45 - Concerto Dentro da Noite
24h15 - Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Documentário
14h00 - Revista Feminina
16h00 - Vida Convida
17h00 - Meire, Meire Queridinha
17h45 - O Valente do Oeste
18h15 - A Família Pimenta
18h45 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h25 - Maciel e Macieira
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Somos Todos Irmãos
20h30 - A Brada da Casa
21h30 - Ciúme
22h00 - Os Intocáveis
23h00 - Comentário Esportivo
23h15 - Diário de São Paulo na TV
23h45 - Operação Esporte - Futebol: Corinthians x São Bento (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
15h00 - Curso de Educação Popular
15h30 - Romance na Tarde
17h35 - O Semeador
17h45 - Sessão Zás-Trás
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Musikelly
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - O Globo Agora à Noite
22h30 - Sessão das Dez
24h15 - Amanhã é um Novo Dia
TV Record (Canal 7)
12h15 - Record em Notícias
12h45 - Record nos Esportes
13h00 - Jornal da Uma
13h30 - Sport Show
13h55 - Mappin Movietone
14h15 - Eu e Você
14h50 - Tarde de Gala
16h20 - Jornal da Mulher
17h00 - Rancho Alegre
17h45 - Pullmann Jr. na Sessão Zig-Zag
19h30 - Automobilismo
20h00 - O Fino da Bossa
21h30 - Caravana
23h00 - Record em Notícias
23h30 - Reportagem Esportiva - Futebol: Corinthians x São Bento (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Boa Tarde à Rigor
14h30 - Excelsior Cine Show: "Aposenta-se um Marido"
16h00 - O Padre e os Pais
16h30 - Alegria de Cozinhar
17h00 - Teatro da Tarde
17h30 - Popeye
18h00 - Lassie
18h30 - Seriado Estrela
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Ninguém Crê em Mim
20h30 - Bronco Layne
21h20 - A Marcha do Mundo
21h35 - Campeões de Popularidade
22h30 - Peter Gunn
23h00 - Oito ou Oitenta
23h30 - Show de Notícias
24h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Corinthians x São Bento (VT completo)
21/08/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h00 – Mr. Magoo
10h30 – Clube do Papai Noel
11h30 – Cine-Fatos
12h00 – Guilherme Tell
12h30 – O Texano
13h00 – A Hora da Decisão
13h30 – Mosaico na TV
14h30 – Expedições Famosas
15h00 – Volantes Audazes
15h30 – June Allyson Show
16h00 – Telecinema: "Aventuras no Paraíso"
17h30 – O Rebelde
18h00 – Alta Velocidade
18h50 – Seleção Musical
19h20 – Domingo de Gala
20h10 – Em Dia com a Ciência
20h35 – Detetive Internacional
21h05 – O Santo
22h05 – O Homem do Sapato Branco
23h35 – Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h00 – Canta Brasil: Saracura
08h40 – Fé Para Hoje
09h00 – Programa Júlio Rosemberg
10h00 – Concertos Matinais
11h30 – Aconteceu
12h00 – Tupi nos Esportes
13h00 – J.R. e a Juventude
13h30 – São Paulo Hit Parade
14h30 – Show dos Shows
16h00 – Festival de Cinema
17h55 – Disneylândia
18h55 – A Grande Parada
20h00 – O Homem de Virgínia
21h00 – Operação Esporte
22h00 – Futebol: Botafogo de Ribeirão Preto x Corinthians (VT completo)
23h30 – Festival do Cinema Brasileiro
TV Paulista (Canal 5)
10h30 – Concertos Para a Juventude
11h30 – Programa Silvio Santos: A Justiça dos Homens, Cuidado com a Buzina, Corrida da Bola Branca, Recebendo Visitas, Casais na Berlinda e Pergunte e Dance
17h00 – Domingo de Aventura
18h30 – Johnny Quest
19h00 – A Feiticeira
19h30 – Sábado e Domingo com Dercy
21h30 – Os Defensores
22h30 – Os Melhores do Futebol
24h20 – Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
09h50 – Pullmann Jr. Domingo pela Manhã
10h20 – Gasparzinho
10h50 – Desafio ao Homem
11h20 – Imóveis em Revista
12h00 – Astros do Disco (reapresentação)
13h00 – Carrossel
14h00 – Cirquinho do Arrelia
15h30 – Show em Si… Monal
16h30 – Jovem Guarda
18h30 – Os Invencíveis Royal
19h30 – Mappin Movietone
19h40 – Hebe aos Domingos
21h30 – Destemidos
22h30 – Mappin Movietone
22h40 – Futebol: Botafogo de Ribeirão Preto x Corinthians (VT completo)
24h10 – Hong-Kong
TV Excelsior (Canal 9)
10h00 – Cineminha
11h15 – As Aventuras de Eduardinho (reprise)
11h45 – Busca ao Tesouro
12h00 – Vale a Pena Ver de Novo: Juventude e Ternura
12h45 – Busca ao Tesouro
13h00 – Clube do Vovô
14h00 – Busca ao Tesouro
14h15 – Clube do Brotinho
15h15 – Tabu com Professor Ruddi
15h45 – Busca ao Tesouro
16h00 – Quanto Mais Quente Melhor
17h45 – Busca ao Tesouro
18h00 – Oito ou Oitenta
18h30 – Linha de Frente
19h25 – Flipper
19h50 – Ducal nos Esportes
20h00 – Noverama: "O Último Hurrah"
21h50 – Futebol: Botafogo de Ribeirão Preto x Corinthians (VT completo)
23h20 – Grande Espetáculo Esportivo - Basquete: Corinthians x Botafogo (VT completo)
23/08/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 – TV Educativa
11h00 – Cine-Fatos
12h00 – Telenotícias
12h30 – Show de Atrações
14h15 – Cine-Fatos
14h30 – Variedades
15h00 – Cine-Fatos
15h30 – Aspectos do Mundo
16h30 – À Tarde no Dois
18h30 – Os Magníficos McCoys
19h00 – Tema Diário
19h10 – Inglês com Fisk
19h30 – A Verdade de Cada Um
20h30 – Cine-Fatos
21h00 – O Defensor Público
21h30 – Trio Cristal Convida
22h00 – TV-2 Cine-TV: Guerra Fria
22h30 – TV-2 Cine-TV: Espada da Liberdade
23h00 – TV-2 Cine-TV: Patrulha Rodoviária
23h30 – Eles Fazem o Sucesso
24h30 – Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 – Operação Esporte
12h30 – Edição Extra
13h00 – Filme-Documentário
13h55 – Ultranotícias
14h00 – Revista Feminina
16h00 – Ultranotícias
16h15 – Filme-Documentário
17h15 – Meire, Meire Queridinha
17h45 – O Valente do Oeste
18h15 – Seriado de Aventuras
18h45 – A Família Pimenta
19h15 – O Amor Tem Cara de Mulher
19h45 – Ultranotícias
20h00 – Somos Todos Irmãos
20h30 – Chico Anysio Show
21h30 – Ciúme
22h00 – Danger Man
23h00 – Comentário Esportivo
23h10 – Entrevista com o Prefeito
23h20 – Diário de São Paulo na TV
23h45 – Móbile
TV Paulista (Canal 5)
15h00 – Curso de Educação Popular
15h30 – Romance na Tarde
17h30 – O Semeador
17h35 – Sessão Zás-Trás
18h45 – Flecha Negra
19h15 – Os Três Patetas
19h45 – O Seu Repórter Esso
20h00 – Show Maior: Riso Sinal Aberto
21h30 – O Sheik de Agadir
22h00 – O Globo Agora a Noite
22h15 – Sessão das Dez
23h50 – Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
12h15 – Record em Notícias
12h45 – Record nos Esportes
13h00 – Jornal da Uma
13h30 – Sport-Show
13h55 – Mappin Movietone
14h15 – Eu e Você
14h45 – Tarde de Gala
16h10 – Jornal da Mulher
17h10 – Rancho Alegre
17h55 – Pullmann Jr.
18h50 – Mappin Movietone
19h30 – Jovem Guarda – Melhores Momentos
19h55 – Mappin Movietone
20h00 – Praça da Alegria
21h10 – Mappin Movietone
21h15 – Combate
22h15 – Bossaudade
23h15 – Record em Notícias
23h30 – Roda Viva
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 – Boa Tarde a Rigor: LP
12h30 – Boa Tarde a Rigor: Cartaz
13h00 – Jornal da Cidade
13h30 – Boa Tarde a Rigor: Corujão
14h00 – Boa Tarde a Rigor: Juventude
14h30 – Excelsior Cine Show: "A Vida é um Jogo"
16h27 – Últimas Notícias
16h30 – O Padre e os Pais
17h00 – Teatro da Tarde: A Pequena Karem
17h27 – Ultimas Notícias
17h30 – Ilha do Tesouro
18h00 – Popeye
18h30 – Seriado Estrela: Lassie
18h55 – Últimas Esportivas
19h00 – Redenção
19h25 – Anjo Marcado
19h50 – Ninguém Crê em Mim
20h15 – A Marcha do Mundo - 1ª Edição
20h30 – Show Riso
21h25 – A Marcha do Mundo - 2ª Edição
21h40 – O Agente da UNCLE
22h35 – Ducal nos Esportes
22h50 – Show de Notícias
23h20 – Peter Gunn
23h50 – Homens em Crise
26/08/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 – Telenotícias
12h30 – Show de Atrações
14h15 – Cine-Fatos
14h25 – Variedades: Boa Tarde, Sucesso
15h00 – Cine-Fatos
15h05 – Aspectos do Mundo
16h20 – À Tarde no Dois
18h30 – Expedições Famosas
19h00 – Tema Diário
19h10 – Recreio do Torresmo
19h35 – Um Cigarro e um Violão
20h00 – Noite da Canção Italiana
20h30 – Música e Bronca
21h05 – Só Música
22h05 – TV-2 Cine-TV: Guerra Fria
22h35 – TV-2 Cine-TV: Espada da Liberdade
23h05 – TV-2 Cine-TV: O Texano
23h35 – Alta Velocidade
24h15 – Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 – Operação Esporte
12h40 – Edição Extra
13h10 – Portugal no Mundo
13h50 – Ultranotícias
14h00 – Revista Feminina
15h50 – Ultranotícias
16h05 – Filmes-Documentários
17h20 – Meire, Meire Queridinha: Chá das Bonecas
17h45 – O Valente do Oeste
18h10 – Código Secreto
18h40 – A Família Pimenta
19h10 – O Amor Tem Cara de Mulher
19h45 – Ultranotícias
20h00 – Somos Todos Irmãos
20h30 – Clube dos Artistas
21h35 – Ciúme
22h10 – Século XX
22h50 – Comentário Esportivo
23h00 – Diário de São Paulo na TV
23h30 – Pinga-Fogo
TV Paulista (Canal 5)
15h00 – Curso de Educação Popular
15h40 – Romance na Tarde
17h35 – O Semeador
17h40 – Sessão Zás-Trás
18h50 – Flecha Negra
19h20 – Os Três Patetas
19h45 – O Seu Repórter Esso
20h00 – Noite de Gala
21h30 – O Sheik de Agadir
22h00 – O Globo Agora a Noite
22h15 – Sessão das Dez
23h50 – Boa Noite, Mesmo
TV Record (Canal 7)
12h15 – Record em Notícias
12h45 – Record nos Esportes
13h00 – Jornal da Uma
13h30 – Sport-Show
13h55 – Mappin Movietone
14h15 – Eu e Você
14h50 – Tarde de Gala: A Mulher Que Não Amava e Entrevistas
16h20 – Jornal da Mulher
17h10 – Rancho Alegre
18h00 – Pullmann Jr.
19h30 – Dia D… Elsa – Melhores Momentos
19h55 – Mappin Movietone
20h00 – Côrte-Rayol Show
21h30 – Mappin Movietone
21h45 – Perry Mason
22h45 – Record em Notícias
23h15 – Blota Jr. Show
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 – Boa Tarde a Rigor: LP
12h30 – Boa Tarde a Rigor: Cartaz
13h00 – Jornal da Cidade
13h30 – Boa Tarde a Rigor: Corujão
14h00 – Boa Tarde a Rigor: Juventude
14h30 – Excelsior Cine Show: "A Muralha da Esperança"
16h27 – Últimas Notícias
16h30 – O Padre e os Pais
16h57 – Últimas Notícias
17h00 – Teatro da Tarde: A Pequena Karen
17h27 – Últimas Notícias
17h30 – A Ilha do Tesouro
18h00 – Popeye
18h27 – Últimas Notícias
18h30 – Seriado Estrela: Lassie
18h55 – Últimas Esportivas
19h00 – Redenção
19h25 – Anjo Marcado
19h50 – Ninguém Crê em Mim
20h15 – A Marcha do Mundo – 1ª Edição
20h30 – Discoteca do Chacrinha
21h25 – A Marcha do Mundo – 2ª Edição
21h40 – Boxe no 9: Quatro Lutas (ao vivo do Ginásio da Força Pública)
22h35 – Ducal nos Esportes
22h50 – Show de Notícias
23h20 – Homens em Crise
08/10/1966 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
11h15 - Abertura com Padrão
11h35 - Encontro Entre Amigos
13h05 - Sábado Esportivo
15h00 - Educação Para o Desenvolvimento: Mecânica de Automóveis
15h30 - Cozinhando com Dona Mimi
16h20 - Q-Sucesso
16h55 - Juventude em Brasa
17h45 - Preferência da Semana
18h00 - Disneylândia: Daniel Boone em Trilha de Guerreiros
19h10 - A Mais Linda Prenda do Rio Grande do Sul
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Eu Compro Essa Mulher
20h30 - Cine Sanrig: "Ódio e Ternura"
22h30 - Atualidades Catarinenses
22h45 - TV de Vanguarda
23h30 - Festival do Cinema Brasileiro
TV Gaúcha (Canal 12)
13h15 - Só Risos
13h30 - Célia Luísa Convida
13h50 - A Família Addams
14h30 - De Braços Abertos
15h00 - Educação Para o Desenvolvimento: Mecânica de Automóveis
15h30 - Johnny Quest
16h00 - O Sábado é Nosso
18h00 - Shivaree
18h30 - Encontro com Luís Vieira
19h30 - Redenção
20h00 - Atualidades Admiral
20h20 - Anjo Marcado
20h50 - Anfitrião-66
21h55 - Big Valley
22h55 - Você é Brasil
23h25 - O Assunto é Política
09/10/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h30 - Mr. Magoo
10h00 - Clube do Papai Noel
11h00 - Horário Reservado ao TRE
12h00 - Guilherme Tell
12h30 - O Texano
13h00 - Hora da Decisão
13h30 - Mosaicos na TV
14h30 - Em Dia com a Ciência
15h00 - Cine-Fatos
16h00 - Telecinema: Robin Hood
17h00 - Telecinema: Rocky Jones
17h30 - Os Reis do Riso
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - June Allyson Show
19h20 - Domingo de Gala
20h15 - Documentário Especial
20h30 - Detetive Internacional
21h10 - Alegria Tem Hora, Mora!
22h05 - O Homem do Sapato Branco
23h15 - Horário Reservado ao TRE
24h15 - Encerramento
TV Tupi (Canal 4)
08h00 - Canta Brasil
08h40 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h00 - Horário Reservado ao TRE
12h00 - Tarde Esportiva - Futebol: Compacto de Santos x Corinthians
13h00 - Júlio Rosemberg e a Juventude
14h30 - Show dos Shows
16h00 - Festival de Cinema
18h00 - Disneylândia
19h00 - A Grande Parada
20h00 - O Homem de Virgínia
21h45 - Operação Esporte - Futebol: São Paulo x Palmeiras (VT completo)
23h15 - Horário Reservado ao TRE
24h15 - Festival do Cinema Brasileiro
TV Paulista (Canal 5)
10h00 - Concertos Para a Juventude
11h00 - Horário Reservado ao TRE
12h00 - Programa Silvio Santos: Justiça dos Homens, Cuidado com a Buzina, Corrida da Bola Branca, Recebendo Visitas, Casais na Berlinda e Pergunte e Dance
18h00 - A Feiticeira
18h30 - Jeannie é um Gênio
19h00 - Sábado e Domingo com Dercy
21h00 - Juca Chaves
22h00 - Os Melhores do Futebol
23h15 - Horário Reservado ao TRE
24h15 - Sessão do Papai: Os Três Patetas
24h45 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
10h00 - Gasparzinho
10h30 - Desafio ao Homem
11h00 - Horário Reservado ao TRE
12h00 - Limelight
12h30 - Imóveis em Revista
13h00 - Astros do Disco (reapresentação)
14h00 - Circo do Arrelia
15h30 - Encontro Nacional da Jovem Guarda - Semifinal
16h30 - Jovem Guarda
18h30 - Os Invencíveis Royal: Thunderbirds
19h30 - Mappin Movietone
19h40 - Hebe aos Domingos
21h00 - Os Destemidos
21h45 - Reportagem Esportiva - Futebol: São Paulo x Palmeiras (VT completo)
23h15 - Horário Reservado ao TRE
24h15 - Hong Kong
TV Excelsior (Canal 9)
10h00 - Desenhos Animados
11h00 - Horário Reservado ao TRE
12h00 - As Aventuras de Eduardinho
13h00 - Clube do Vovô
14h00 - Clube do Brotinho
16h00 - Quanto Mais Quente, Melhor
17h00 - Calouros no Chuveiro
18h00 - Oito ou Oitenta
18h30 - Linha de Frente
19h30 - Flipper
20h00 - Os Reis do Ringue
21h30 - Ducal nos Esportes
21h45 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: São Paulo x Palmeiras (VT completo)
23h15 - Horário Reservado ao TRE
24h15 - Cinema em Casa
12/10/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h00 - TV Escolar
11h00 - Aspectos do Mundo
12h00 - TRE
13h00 - Telenotícias
13h30 - Cine-Fatos
14h00 - Audições Pró-Arte
16h20 - À Tarde no Dois
18h30 - E Agora, Papai?
19h00 - Tema Diário
19h10 - Cidade Sertaneja
20h00 - ABC Show
20h30 - Edith Veiga em Dois Tempos
21h00 - O Direito de Saber
22h00 - TV2 Cine-TV: Guerra Fria
22h30 - TV2 Cine-TV: Espada da Liberdade
23h00 - TRE
24h00 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Operação Esporte
12h00 - TRE
13h00 - Edição Extra
14h00 - Revista Feminina
16h00 - Ultranotícias
16h10 - Vida Convida
17h20 - Meire, Meire Queridinha
17h40 - O Valente do Oeste
18h30 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h00 - Os Irmãos Corsos
19h30 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Somos Todos Irmãos
20h30 - Studio Um
21h30 - Ciúme
22h00 - Os Intocáveis
23h00 - TRE
24h00 - Diário de São Paulo na TV
24h15 - Operação Esporte - Futebol: São Paulo x Portuguesa (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
11h55 - O Semeador
12h00 - TRE
13h00 - Meio-Dia no Mundo
13h30 - Eron, Notícias e Show
14h30 - Curso de Educação Popular
15h00 - Primeira Fila
15h30 - Romance na Tarde
17h20 - Sessão Zás-Trás
18h55 - Flecha Negra
19h25 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rei dos Ciganos
20h30 - Batman
21h00 - Jeannie é um Gênio
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - O Globo Agora à Noite
22h30 - 22-2000 Cidade Aberta
23h00 - TRE
24h00 - Sessão do Papai: Os Três Patetas
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Roteiro das Onze e Meia
12h00 - TRE
13h00 - Meio-Dia em Notícias
13h30 - Jornal do Tico-Tico
14h00 - Record nos Esportes
14h30 - Mappin Movietone
14h40 - Eu e Você
15h40 - Tarde de Gala
16h30 - Jornal da Mulher
17h20 - Rancho Alegre
17h50 - Sessão Zig-Zag
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h30 - Hebe aos Domingos - Melhores Momentos
19h55 - Mappin Movietone
20h00 - O Fino da Bossa
21h10 - Mappin Movietone
21h20 - Caravana
22h20 - Mappin Movietone
22h30 - Record em Notícias
23h00 - TRE
24h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: São Paulo x Portuguesa (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - TRE
13h00 - Boa Tarde, LP
13h30 - Jornal da Cidade
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
14h30 - Boa Tarde, Gente
15h00 - Excelsior Cine Show
16h45 - O Padre e os Pais
17h00 - Novela em Reprise: A Grande Viagem
17h30 - Popeye
18h00 - A Ilha do Tesouro
18h30 - Pim, Pam, Pum
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Ninguém Crê em Mim
20h30 - Bronco Layne
21h30 - O Agente da UNCLE
22h30 - A Marcha do Mundo
22h45 - Ducal nos Esportes
23h00 - TRE
24h00 - Show de Notícias
24h30 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: São Paulo x Portuguesa (VT completo)
07/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Telenotícias
12h30 - Cine-Fatos
13h00 - TRE
14h00 - Show de Atrações
16h00 - Sétima Arte
16h30 - À Tarde no Dois
18h30 - Flash Gordon
18h55 - Tema Diário
19h00 - Light Convida
19h30 - Encontro Literário
20h00 - Show Jovem
20h55 - Um Cigarro e um Violão
21h05 - Em Busca da Verdade
22h00 - TRE
23h00 - O Rebolo
24h15 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - TRE
14h00 - Ultranotícias
14h10 - Revista Feminina
16h10 - Marlene e Você
16h50 - Filme Documentário
17h20 - Meire, Meire Queridinha
18h00 - Pim, Pam, Pum
18h30 - O Valente do Oeste
19h00 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h30 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Anjo e o Vagabundo
20h30 - O Fugitivo
21h30 - Ciúme
22h00 - TRE
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Sumaré 23 Horas
TV Paulista (Canal 5)
11h55 - O Semeador
12h00 - TV Escolar - Curso de Educação Popular
12h30 - Show de Atrações
13h00 - TRE
14h00 - Eron, Notícias e Show
15h00 - Festival de Cozinha
15h30 - Romance na Tarde
17h15 - Sessão Zás-Trás
18h45 - Mickey Rooney
18h15 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rei dos Ciganos
20h30 - Juca Chaves
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - TRE
23h00 - O Globo Agora à Tarde
23h15 - Grandes Depoimentos
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Record em Notícias
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h45 - Jornal da Uma
13h00 - TRE
14h00 - Mappin Movietone
14h15 - Eu & Você
15h15 - Tarde de Gala
16h45 - Jornal da Mulher
17h30 - Rancho Alegre
18h00 - Pullmann Jr.
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h30 - Côrte-Rayol Show
19h55 - Mappin Movietone
20h10 - É uma Graça, Mora!
21h00 - Laredo
22h00 - TRE
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Na Boca do Tigre
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Boa Tarde, LP
12h30 - Jornal da Cidade
13h00 - TRE
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
14h30 - Boa Tarde, Gente
15h00 - Excelsior Cine Show
16h45 - O Padre e os Pais
17h00 - A Grande Viagem
17h30 - Popeye
18h00 - Promoção Juventude
18h30 - Seriado Estrela
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Abnegação
20h30 - The Big Valley
21h30 - Honey West
22h00 - TRE
23h00 - Ducal nos Esportes
23h15 - Um Passo Além
24h15 - Show de Notícias
24h45 - Os Gângsteres
08/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Telenotícias
12h30 - Cine-Fatos
13h00 - TRE
14h00 - Show de Atrações
16h00 - Cine-Fatos
16h30 - À Tarde no Dois
18h30 - Os Magníficos McCoys
18h55 - Tema Diário
19h00 - Inglês com Fisk
19h30 - A Verdade de Cada Um
20h30 - O Rebelde
21h00 - O Defensor Público
21h30 - Programa Uccio Gaeta
22h00 - TRE
23h00 - TV2 Cine-TV
24h30 - Charlie Chan
01h00 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - TRE
14h00 - Ultranotícias
14h10 - Revista Feminina
16h10 - Marlene e Você
16h50 - Filme Documentário
17h20 - Meire, Meire Queridinha
18h00 - Pim, Pam, Pum
18h30 - O Valente do Oeste
19h00 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h30 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Anjo e o Vagabundo
20h30 - Chico Anysio Show
21h30 - Ciúme
22h00 - TRE
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Móbile
TV Paulista (Canal 5)
11h55 - O Semeador
12h00 - TV Escolar - Curso de Educação Popular
12h30 - Show de Atrações
13h00 - TRE
14h00 - Eron, Notícias e Show
15h00 - Colher de Chá
15h30 - Romance na Tarde
17h15 - Sessão Zás-Trás
18h45 - Mickey Rooney
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rei dos Ciganos
20h30 - Batman
21h00 - A Feiticeira
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - TRE
23h00 - O Globo Agora à Tarde
23h15 - 22-2000 Cidade Aberta
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Record em Notícias
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h45 - Jornal da Uma
13h00 - TRE
14h00 - Mappin Movietone
14h15 - Eu & Você
14h45 - Cotações na TV
15h15 - Tarde de Gala
16h20 - Jornal da Mulher
17h30 - Estudantes Apostos
18h00 - Pullmann Jr.
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h30 - Jovem Guarda
19h55 - Mappin Movietone
20h10 - A Praça da Alegria
21h00 - Combate
22h00 - TRE
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Roda Viva
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Boa Tarde, LP
12h30 - Jornal da Cidade
13h00 - TRE
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
14h30 - Boa Tarde, Gente
15h00 - Excelsior Cine Show
16h45 - O Padre e os Pais
17h00 - A Grande Viagem
17h30 - Popeye
18h00 - Promoção Juventude
18h30 - Seriado Estrela
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Abnegação
20h30 - Show Riso
21h30 - O Agente da UNCLE
22h00 - TRE
23h00 - Ducal nos Esportes
23h15 - Homens em Crise
24h15 - Show de Notícias
24h45 - Bus Stop
09/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Telenotícias
12h30 - Audições Pró-Arte
13h00 - TRE
14h00 - Show de Atrações
16h00 - Cine-Fatos
16h30 - À Tarde no Dois
18h30 - E Agora, Papai?
18h55 - Tema Diário
19h00 - Cidade Sertaneja
20h00 - ABC Show
20h30 - Edith Veiga em Dois Tempos
21h00 - O Direito de Saber
22h00 - TRE
23h00 - TV2 Cine-TV
24h00 - Folclore
01h00 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - TRE
14h00 - Ultranotícias
14h10 - Revista Feminina
16h10 - Vida Convida
17h10 - Ultranotícias
17h20 - Meire, Meire Queridinha
18h00 - Pim, Pam, Pum
18h30 - O Valente do Oeste
19h00 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h30 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Anjo e o Vagabundo
20h30 - Studio Um
21h30 - Ciúme
22h00 - TRE
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Tupi nos Esportes - Taça Brasil: Cruzeiro x Fluminense (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
11h55 - O Semeador
12h00 - TV Escolar - Curso de Educação Popular
12h30 - Show de Atrações
13h00 - TRE
14h00 - Eron, Notícias e Show
15h00 - Primeira Fila
15h30 - Romance na Tarde
17h15 - Sessão Zás-Trás
18h45 - Mickey Rooney
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rei dos Ciganos
20h30 - Batman
21h00 - Jeannie é um Gênio
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - TRE
23h00 - O Globo Agora à Tarde
23h15 - David Níven
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Record em Notícias
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h45 - Jornal da Uma
13h00 - TRE
14h00 - Record nos Esportes
14h30 - Eu & Você
15h15 - Tarde de Gala
16h15 - Jornal da Mulher
17h20 - Sessão Zig-Zag
18h00 - Pullmann Jr.
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h55 - Mappin Movietone
20h10 - O Fino da Bossa
22h00 - TRE
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Reportagem Esportiva - Taça Brasil: Cruzeiro x Fluminense (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Boa Tarde, LP
12h30 - Jornal da Cidade
13h00 - TRE
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
14h30 - Boa Tarde, Gente
15h00 - Excelsior Cine Show
16h45 - O Padre e os Pais
17h00 - A Grande Viagem
17h30 - Popeye
18h00 - Promoção Juventude
18h30 - Seriado Estrela
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Abnegação
20h30 - Bronco Layne
21h30 - A Cidade Se Diverte
22h00 - TRE
23h00 - Ducal nos Esportes
23h15 - Show de Notícias
23h45 - Grande Espetáculo Esportivo - Taça Brasil: Cruzeiro x Fluminense (VT completo)
10/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Telenotícias
12h30 - Cine-Fatos
13h00 - TRE
14h00 - Show de Atrações
16h00 - Cine-Fatos
16h30 - À Tarde no Dois
18h30 - Expedições Famosas
18h55 - Tema Diário
19h00 - Em Dia com a Ciência
19h30 - Inventos da Atualidade
20h00 - Revelações Lorenzetti
20h30 - Aqui Começa Todas as Bossa
21h00 - Programa Lorenzo Madrid
22h00 - TRE
23h00 - TV2 Cine-TV
24h15 - Saudade Também Tem Vez
24h45 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - TRE
14h00 - Ultranotícias
14h10 - Antoine e Você
14h35 - Revista Feminina
16h10 - Marlene e Você
16h50 - Filme Documentário
17h20 - Meire, Meire Queridinha
18h00 - Pim, Pam, Pum
18h30 - O Valente do Oeste
19h00 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h30 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Anjo e o Vagabundo
20h30 - Moacyr Franco Show
21h30 - Ciúme
22h00 - TRE
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Tupi nos Esportes - Futebol: São Paulo x Portuguesa Santista (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
11h50 - O Semeador
12h00 - TV Escolar - Curso de Educação Popular
12h30 - Show da Tarde
13h00 - TRE
14h00 - Eron, Notícias e Show
15h00 - Alegria de Cozinhar
15h30 - Romance na Tarde
17h15 - Sessão Zás-Trás
18h45 - Mickey Rooney
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rei dos Ciganos
20h30 - Bairro Feliz
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - TRE
23h00 - O Globo Agora à Tarde
23h15 - Joias da Tela
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Record em Notícias
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h45 - Jornal da Uma
13h00 - TRE
14h00 - Mappin Movietone
14h15 - Eu & Você
15h15 - Tarde de Gala
16h45 - Jornal da Mulher
17h30 - Rancho Alegre
18h00 - Pullmann Jr.
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h55 - Mappin Movietone
20h10 - Show do Dia 7 (reapresentação)
22h00 - TRE
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Reportagem Esportiva - Futebol: São Paulo x Portuguesa Santista (VT completo)TV Record (Canal 7)
11h30 - Record em Notícias
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h45 - Jornal da Uma
13h00 - TRE
14h00 - Mappin Movietone
14h15 - Eu & Você
15h15 - Tarde de Gala
16h45 - Jornal da Mulher
17h30 - Rancho Alegre
18h00 - Pullmann Jr.
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h55 - Mappin Movietone
20h10 - Show do Dia 7 (reapresentação)
22h00 - TRE
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Reportagem Esportiva - Futebol: São Paulo x Portuguesa Santista (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Boa Tarde, LP
12h30 - Jornal da Cidade
13h00 - TRE
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
14h30 - Boa Tarde, Gente
15h00 - Excelsior Cine Show
16h45 - O Padre e os Pais
17h00 - A Grande Viagem
17h30 - Popeye
18h00 - Promoção Juventude
18h30 - Seriado Estrela
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Abnegação
20h30 - Adoráveis Trapalhões
21h30 - Os Gângsteres
22h00 - TRE
23h00 - Ducal nos Esportes
23h15 - Show de Notícias
23h45 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: São Paulo x Portuguesa Santista (VT completo)
11/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Telenotícias
12h30 - Cine-Fatos
13h00 - TRE
14h00 - Show de Atrações
16h00 - Cine-Fatos
16h30 - À Tarde no Dois
18h30 - Mr. Magoo
18h55 - Tema Diário
19h00 - Aspectos do Mundo
19h30 - Um Cigarro e um Violão
20h00 - Noite da Canção Italiana
20h30 - Música e Bronca
21h00 - Só Música
22h00 - TRE
23h00 - TV2 Cine-TV
24h00 - Alta Velocidade
24h30 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - TRE
14h00 - Ultranotícias
14h10 - Portugal no Mundo
14h35 - Revista Feminina
16h10 - Marlene e Você
16h50 - Filme Documentário
17h20 - Meire, Meire Queridinha
18h00 - Pim, Pam, Pum
18h30 - Johnny Ringo
19h00 - O Amor Tem Cara de Mulher
19h30 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Anjo e o Vagabundo
20h30 - O Fugitivo
21h30 - Ciúme
22h00 - TRE
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Pinga Fogo
TV Paulista (Canal 5)
11h50 - O Semeador
12h00 - TV Escolar - Curso de Educação Popular
12h30 - Show da Tarde
13h00 - TRE
14h00 - Eron, Notícias e Show
15h00 - Improviso
15h30 - Romance na Tarde
17h15 - Sessão Zás-Trás
18h45 - Mickey Rooney
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Rei dos Ciganos
20h30 - Riso, Sinal Aberto
21h30 - O Sheik de Agadir
22h00 - TRE
23h00 - O Globo Agora à Tarde
23h15 - 22-2000 Cidade Aberta
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h30 - Record em Notícias
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h45 - Jornal da Uma
13h00 - TRE
14h00 - Mappin Movietone
14h15 - Eu & Você
15h15 - Tarde de Gala
16h45 - Jornal da Mulher
17h30 - Rancho Alegre
18h00 - Pullmann Jr.
19h00 - Ria Melhor com a Record
19h55 - Mappin Movietone
20h10 - Côrte-Rayol Show
21h00 - Laredo
22h00 - TRE
23h00 - Record em Notícias
23h40 - Blota Jr. Show
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Boa Tarde, LP
12h30 - Jornal da Cidade
13h00 - TRE
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
14h30 - Boa Tarde, Gente
15h00 - Excelsior Cine Show
16h45 - O Padre e os Pais
17h00 - A Grande Viagem
17h30 - Popeye
18h00 - Promoção Juventude
18h30 - Seriado Estrela
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Abnegação
20h30 - Discoteca do Chacrinha
21h30 - Homens em Crise
22h00 - TRE
23h00 - Ducal nos Esportes
23h15 - Show de Notícias
23h45 - Excelsior Cine Show
12/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h00 - Júlio Rosemberg Show
11h30 - Mr. Magoo
13h00 - TRE
14h00 - Cine-Fatos
14h30 - Caravela da Saudade
15h30 - Dois no Dois
17h00 - Chapéu de Couro
19h00 - June Allyson Show
20h00 - Charlie Chan
20h30 - O Santo
21h30 - Patrulha Fantasma
22h00 - TRE
23h00 - Musical Especial
23h30 - Edição do Diário da Noite
23h45 - Quinta Dimensão
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Pregão Imobiliário
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - TRE
14h00 - Aperitivo + Almoço com as Estrelas
15h00 - Programa Silvio Santos
16h30 - Tarde Esportiva
17h30 - Festival de Cinema Brasileiro
19h00 - Na Onda do Iê-Iê-Iê
19h45 - Ultranotícias
20h00 - O Anjo e o Vagabundo
20h30 - O Marcado
21h00 - Bonanza
22h00 - TRE
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h30 - Tupi nos Esportes - Futebol: Palmeiras x América de Rio Preto (VT completo)
TV Paulista (Canal 5)
11h00 - O Seu Exército
11h30 - Sábado Circular: Enquanto o Almoço Não vem
12h30 - Campeonato da Jovem Guarda dos Bairros
13h00 - TRE
14h00 - Quem Sabe Mais, o Homem ou a Mulher?
15h00 - Seu Carro, Seu Sonho
15h30 - Juventude em Brasa - Festival do Iê-Iê-Iê
16h30 - Calouros no Chuveiro
17h30 - Zás-Trás de Aventuras
19h00 - Os Três Patetas
19h15 - Johnny Quest
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Allegro
21h00 - Noite de Estrelas
22h00 - TRE
23h00 - O Globo Agora a Noite
23h30 - Uma Voz Dentro da Noite
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
11h45 - Abertura das Transmissões
12h00 - O Fino da Bossa
13h00 - TRE
14h00 - Mappin Movietone
14h10 - Tarde de Gala: Sábado com Você, O Lado Negativo e VT Gol
16h30 - Reportagem Esportiva
18h00 - Pullmann Jr.
18h30 - Desafio ao Homem
19h00 - O Pequeno Mundo de Ronnie Von
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Agente 86
20h30 - Astros do Disco
22h00 - TRE
23h00 - Os Aquanautas
24h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: Palmeiras x América de Rio Preto (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Linha de Frente
13h00 - TRE
14h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Náutico x Santos (VT completo)
15h30 - Temporada 66 - Orquestra Filarmônica
17h00 - Tetaro da Tarde
17h30 - Popeye
18h00 - As Aventuras de Eduardinho
19h00 - Redenção
19h25 - Anjo Marcado
19h50 - A Marcha do Mundo
20h05 - Hora da Buzina
21h50 - Ducal nos Esportes
22h00 - TRE
23h00 - Boxe no Nove
24h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Palmeiras x América de Rio Preto (VT completo)
13/11/1966 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
09h30 - Mr. Magoo
10h00 - Clube do Papai Noel
12h00 - Hora da Decisão
12h30 - Guilherme Tell
13h00 - TRE
14h00 - Mosaico na TV
15h00 - O Texano
15h30 - Cine-Fatos
16h00 - Telecinema: Robin Hood
17h00 - Telecinema: Rocky Jones
17h30 - Telecinema: Os Reis do Riso
18h00 - Alta Velocidade
18h30 - June Allysson Show
19h15 - Domingo de Gala
20h15 - Filme Documentário
20h30 - Detetive Internacional
21h00 - Alegria Tem Hora, Mora!
22h00 - TRE
23h00 - O Homem do Sapato Branco
24h00 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
08h00 - Canta Brasil
08h45 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Aconteceu
12h00 - Reminiscências do Futebol
13h00 - TRE
14h00 - Júlio Rosemberg e a Juventude
15h00 - Show dos Shows
16h00 - Festival de Cinema
18h00 - Disneylândia
19h00 - A Grande Parada
20h00 - O Homem de Virgínia
21h00 - Operação Esporte
22h00 - TRE
23h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Corinthians x Portuguesa (VT completo)
24h30 - Festival de Cinema
TV Paulista (Canal 5)
10h30 - Concertos Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos
17h00 - TRE
18h00 - Minikelly
18h30 - Os Três Patetas
19h00 - Sábado e Domingo com Dercy
21h00 - Noite de Gala
22h00 - TRE
23h00 - Os Melhores do Futebol
24h00 - Sessão do Papai
24h30 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
09h50 - Abertura das Transmissões
10h10 - Pullmann Jr.: Gasparzinho
10h50 - Desafio ao Homem
11h30 - Imóveis em Revista
12h00 - Limelight
12h30 - Astros do Disco
13h00 - TRE
14h00 - Cirquinho do Arrelia
15h30 - Show em Si… Monal
16h30 - Jovem Guarda
18h30 - Os Invencíveis Royal
19h30 - Mappin Movietone
19h40 - Hebe aos Domingos
21h00 - Os Destemidos
22h00 - TRE
23h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: Corinthians x Portuguesa (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
10h00 - Pausa, Presença e Paz
10h30 - Desenhos Animados
11h00 - As Aventuras de Eduardinho
12h00 - Clube do Vovô
13h00 - TRE
14h00 - Clube dos Brotos
15h00 - Os Incríveis
16h30 - Quanto Mais Quente, Melhor
17h00 - Calouros no Chuveiro
18h30 - Linha de Frente
19h30 - Flipper
20h00 - Os Reis do Ringue
21h45 - Ducal nos Esportes
22h00 - TRE
23h00 - Grande Espetáculo Esportivo - Futebol: Corinthians x Portuguesa (VT completo)
24h30 - Excelsior Cine Show
04/02/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h30 - 1ª Edição do Diário da Noite
12h00 - Júlio Rosemberg Show
14h00 - Cine-Fatos
14h30 - Caravela da Saudade
15h30 - Aulas de Violão
16h00 - Dois no Dois
17h30 - Chapéu de Couro
18h30 - Estamos em Órbita
20h00 - A Semana em Notícias
20h40 - Carnaval é Nosso
22h10 - Programa Mário Albanese
23h10 - Quinta Dimensão
24h10 - Saudade Também Tem Vez
TV Tupi (Canal 4)
11h00 - Pregão Imobiliário
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Aperitivo com as Estrelas
13h15 - Almoço com as Estrelas
14h10 - Programa Silvio Santos
15h50 - Tarde Esportiva
17h30 - Festival do Cinema Brasileiro
19h00 - Na Onda do Iê-Iê-Iê
19h35 - Comentário Esportivo
19h45 - Ultranotícias
20h05 - Black & White
21h05 - Bonanza
22h05 - O Marcado
22h40 - Diário de São Paulo na TV
22h55 - TV de Comédia
24h10 - Carnaval 67
TV Globo Paulista (Canal 5)
11h05 - Bom Dia Mesmo
11h15 - Este é o Nosso Exército
11h50 - Sábado Circular: Enquanto o Almoço Não Vem
13h35 - Campeonato da Jovem Guarda dos Bairros
14h30 - Quem Sabe Mais, o Homem ou a Mulher?
15h15 - Juventude em Brasa
16h00 - Calouros no Chuveiro
17h20 - Sessão Zás-Trás
18h10 - Os Maiores Espetáculos do Globo
19h00 - Mickey Rooney
19h45 - O Globo No Ar
20h05 - Allegro
21h05 - Dercy no Teatro
22h05 - Roleta Paulista
23h05 - O Globo Agora à Noite
23h35 - Carnaval da Saudade
TV Record (Canal 7)
12h00 - O Fino da Bossa (reprise)
12h55 - Limelight
13h50 - Mappin Movietone
14h00 - Tarde de Gala: Sábado com Você, Retrato de um Ídolo e O Lado Negativo
15h35 - XV Concurso de Resistência Carnavalesca
17h50 - Sessão Zig-Zag
18h45 - O Pequeno Mundo de Ronnie Von
19h40 - Repórter Esso
20h05 - Agente 86
20h35 - Astros do Disco
22h20 - Sétimo Andar, Encontro Marcado
24h00 - Carnaval Níger (ao vivo do Ginásio do Ibirapuera)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Os Incríveis
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Show de Futebol
15h30 - Excelsior Cine Show
17h00 - Popeye
17h30 - Histórias de Tia Kitty
18h00 - Aventuras de Eduardinho
19h00 - Redenção
19h25 - As Minas de Prata
19h50 - A Marcha do Mundo
20h15 - Hora da Buzina (despedida de Chacrinha da TV Excelsior)
21h40 - Homens em Crise
22h10 - Boxe no Nove
23h30 - Carnaval 67
29/03/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h30 - Conheça a Verdade
13h00 - São Paulo, Capital Rua Augusta
15h00 - Cine-Fatos
16h00 - À Tarde no Dois
17h00 - Show Jovem
18h00 - Meditando
18h05 - Discoteca
18h30 - E Agora, Papai?
19h10 - Saudade Também Tem Vez
19h35 - ABC Show
20h00 - Cidade Sertaneja
21h00 - Um Show de Carro
22h05 - TV2 Cine-TV: Espionagem e O Homem do Rifle
23h05 - Tema Diário
24h10 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Revista Feminina
14h25 - Marlene e Você
14h55 - Ultranotícias
15h00 - Sessão das Três
16h25 - Ultranotícias
16h35 - Capitão Furacão
17h30 - Seriado de Aventuras
18h00 - O Valente do Oeste
18h30 - Yoshiko, um Poema de Amor
19h05 - A Intrusa
19h30 - Ducal nos Esportes
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Meu Filho, Minha Vida
20h30 - Bibi Especial
21h35 - Angústia de Amar
22h00 - Os Intocáveis
23h05 - Diário de São Paulo na TV
23h40 - Tupi nos Esportes - Futebol: Corinthians x Cruzeiro (VT comleto)
TV Globo Paulista (Canal 5)
11h55 - O Semeador
12h00 - TV Escolar
12h25 - Boa Tarde Mesmo
12h30 - Meio-Dia no Mundo
12h55 - Eron, Notícias e Show
14h15 - À Um Passo do Sucesso
14h50 - Tarde de Estrelas
15h35 - Romance na Tarde
17h20 - Sessão Zás-Trás
19h20 - Os Três Patetas
19h45 - O Globo No Ar
20h00 - À Sombra de Rebeca
20h30 - Batman
21h00 - A Rainha Louca
21h30 - Show de Cinema
23h00 - O Globo Agora à Noite
23h40 - Tributos Fiscais
23h50 - Grandes Marcas
24h00 - Sessão do Papai
24h40 - Boa Noite Mesmo
TV Record (Canal 7)
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h30 - Record nos Esportes
12h55 - Mappin Movietone
13h00 - Jornal do Tico-Tico
13h30 - Record em Notícias
14h00 - Eu & Você
15h00 - Tom Ewell Show
15h30 - Diário do Disco
16h00 - Respondeu, Ganhou!
16h40 - Rancho Alegre
17h10 - E Agora, Papai?
17h40 - Pullmann Jr. na Sessão Zig-Zag
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Esses Jovens Maravilhosos e Suas Máquinas Envenenadas (último episódio)
19h45 - Repórter Esso
20h00 - O Fino da Bossa
21h00 - Mappin Movietone
21h10 - A Caldeira do Diabo
22h00 - Caravana
22h55 - Mappin Movietone
23h00 - Reportagem Esportiva - Futebol: Corinthians x Cruzeiro (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
11h45 - O Padre e os Pais
12h00 - Boa Tarde, LP
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Boa Tarde, Esporte
14h00 - Boa Tarde, Cartaz
15h00 - Jornal Feminino
16h00 - Carrossel
18h00 - Brotos no Nove
18h30 - Seriado Estrela: Marte Invade a Terra
19h00 - Redenção
19h25 - As Minas de Prata
19h50 - Abnegação
20h15 - A Marcha do Mundo
20h30 - Show Riso
21h20 - A Marcha do Mundo
21h35 - O Morro dos Ventos Uivantes
22h00 - A Cidade Se Diverte
23h00 - Jornal de Vanguarda
23h15 - Show de Notícias
23h45 - Futebol em Nove Dimensões: Corinthians x Cruzeiro (VT completo)
13/05/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h30 - 1ª Edição do Diário da Noite
12h00 - JR Show
14h00 - Cine-Fatos
14h30 - Caravela da Saudade
15h25 - Aulas de Violão
16h00 - O Dois é Nosso
18h00 - Cine-Fatos
18h30 - Encontro aos Sábados
20h05 - Chapéu de Couro
20h30 - Charlie Chan
21h05 - Hollywood 67
22h05 - Musical com Mário Albanese
23h10 - Quinta Dimensão
24h00 - Última Sessão
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Aperitivo com as Estrelas
13h15 - Almoço com as Estrelas
14h10 - Programa Silvio Santos
16h00 - Tupi nos Esportes: Flamengo x Fluminense (ao vivo)
18h15 - Os Beatles (desenho animado)
18h45 - A Grande Parada no Mundo do Iê-Iê-Iê
19h30 - Ducal nos Esportes
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Meu Filho, Minha Vida
20h35 - A Verdade
21h05 - Bonanza (sessão dupla)
22h30 - Diário de São Paulo na TV
22h40 - Tupi nos Esportes: Corinthians x Santos (VT completo)
24h10 - Festival de Cinema
TV Globo Paulista (Canal 5)
11h35 - Bom Dia Mesmo com Omar Cardoso
11h50 - Sábado Circular: Enquanto o Almoço Não Vem
13h00 - Primeira Filha
14h05 - Campeonato da Jovem Guarda dos Bairros
14h55 - Quem Sabe Mais: o Homem ou a Mulher?
15h40 - Juventude em Brasa
16h25 - Calouros no Chuveiro
17h10 - Os Maiores Espetáculos do Globo
17h20 - Sessão Zás-Trás
18h10 - Festival de Sucessos
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - O Globo No Ar
20h05 - Telecatch Montilla
20h30 - Dercy de Verdade
22h05 - Roleta Paulista
23h00 - Jornal de Verdade
23h30 - Uma Voz Dentro da Noite
24h10 - No Mundo da Aviação
TV Record (Canal 7)
12h05 - O Fino da Bossa (reapresentação)
13h15 - Limelight
13h50 - Mappin Movietone
14h00 - Sábado com Você
15h35 - Sessão Zig-Zag
15h45 - Reportagens Esportivas: Flamengo x Fluminense (ao vivo)
18h00 - Pullman Jr.
18h45 - Mappin Movietone
18h55 - Ronnie Von Show
19h40 - Repórter Esso
20h00 - A Família Trapo
21h20 - Astros do Disco
23h30 - Noites Esportivas: Corinthians x Santos (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Esporte Visão
12h30 - Mercado de Automóveis
12h45 - Qual é o Assunto?
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Boa Tarde LP - As Duas Faces do Disco
14h30 - Manchete Musical
15h00 - Excelsior Cine Show
15h30 - Parque Infantil
17h00 - Aventuras de Eduardinho
18h00 - O Bom
19h00 - Redenção
19h25 - As Minas de Prata
19h55 - A Marcha do Mundo
20h00 - Os Reis do Ringue
21h20 - Ducal nos Esportes
21h30 - A Hora do Bolinha
23h00 - Futebol: Corinthians x Santos (VT completo)
24h45 - Bronco Billy
TV Bandeirantes (Canal 13)
18h00 - Solenidade de Inauguração
20h00 - Show Especial: As 13 Bossas
04/06/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
10h00 - Mr. Magoo
10h30 - Clube do Papai Noel
11h30 - Cine Fatos
12h00 - Júlio Rosemberg e a Juventude
14h00 - Mosaico na TV
14h30 - A Hora da Decisão
15h15 - Expedições Famosas
16h00 - Telecinema: Robin Hood
16h30 - Telecinema: Rocky Jones
17h00 - Telecinema: Águia Brava
17h30 - Telecinema: Os Reis do Riso
18h00 - O Maior Espetáculo da Terra
19h00 - Domingo de Gala
21h00 - Estamos em Órbita
22h00 - A Cidade é Assim
23h30 - O Grande Cinema
TV Tupi (Canal 4)
08h00 - Canta Brasil
08h40 - Fé Para Hoje
09h00 - Programa Júlio Rosemberg
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - Aconteceu
12h15 - Deu a Louca no Mundo
12h45 - Studio Um
13h45 - Riso, 40 Graus
14h30 - Programa Airton Rodrigues
17h30 - Na Onda do Iê-Iê-Iê
18h00 - Disneylândia
19h00 - Um Homem, Uma Mulher
20h00 - Stanislaw Ponte Preta Show
21h00 - O Homem de Virgínia
22h40 - Tupi nos Esportes - Futebol: Palmeiras x Corinthians (VT completo)
24h15 - Ponto Crítico
TV Globo Paulista (Canal 5)
10h00 - Bom Dia, Mesmo + Horóscopo com Omar Cardoso
10h30 - Concertos Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos: Cuidado com a Buzina, Corrida da Bola Branca, Casais na Berlinda e Pergunte e Dance
18h00 - Na Onda do Girassol
19h00 - Jeannie é um Gênio
19h30 - A Feiticeira
20h00 - O Homem Marcado
21h30 - Domingo à Noite no Cinema
22h30 - Os Melhores do Futebol
23h30 - Grandes Depoimentos Vigorelli
TV Record (Canal 7)
10h10 - Gasparzinho
10h50 - Filme
11h35 - Imóveis em Revista
12h00 - Astros do Disco (reprise)
14h00 - Circo do Arrelia
15h30 - Ladrão de Show
16h30 - Jovem Guarda
18h30 - Perdidos no Espaço
19h30 - Mappin Movietone
19h40 - Hebe Show
22h10 - Os Destemidos
23h15 - Futebol: Palmeiras x Corinthians (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
10h00 - Pausa, Presença e Paz
10h30 - Carroussel
12h00 - O Bom
13h00 - Viva o Circo
14h00 - As Aventuras de Eduardinho
15h00 - Excelsior Cine Show
17h00 - Essa Gente Inocente
18h00 - Os Super-Heróis
18h30 - Os Incríveis
19h30 - Domingo Alegre de José Vasconcelos
22h00 - Futebol: Palmeiras x Corinthians (VT completo)
24h00 - Bus Stop
TV Bandeirantes (Canal 13)
09h00 - Missa Dominical
10h00 - Os Maiores Circos
10h30 - Alakazan
11h00 - Pernalonga
11h30 - Gato Félix
12h00 - Simbad
12h30 - Capitão América
13h00 - A Praia
14h00 - Se Esta Rua Fosse Minha
16h00 - Matinê Bandeirantes
17h00 - Sir Francis Drake
17h30 - As Aventuras de Jaimie McPheeters
18h30 - Leporace Show
21h00 - O Melhor Futebol do Mundo: Palmeiras x Corinthians (VT completo)
23h00 - Specials
10/06/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h30 - Edição do Diário da Noite
12h00 - Júlio Rosemberg Show
13h30 - Cine Fatos
14h00 - ABC Show
14h30 - Caravela da saudade
15h30 - Aula de Violão
16h00 - O Dois é Nosso
18h00 - A Notícia é Assim
18h30 - Encontro aos Sábados
20h00 - Chapéu de Couro
21h00 - Charlie Chan
21h30 - Hollywood 67
22h30 - Programa Mário Albanese
24h00 - Última Sessão: Quinta Dimensão
24h45 - Saudade Também Tem Vez
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Aperitivo com as Estrelas
13h15 - Almoço com as Estrelas
14h15 - Programa Silvio Santos
16h00 - Tupi nos Esportes
18h15 - Os Beatles - Desenho Animado
18h45 - No Mundo do Iê-Iê-Iê
19h30 - Ducal nos Esportes
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Meu Filho, Minha Vida
20h30 - A Verdade
21h15 - Bonanza
22h15 - Farenheit 2000
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h15 - Tupi nos Esportes
24h45 - Festival de Cinema
TV Globo Paulista (Canal 5)
10h45 - Bom Dia Mesmo com Omar Cardoso
11h00 - Primeira Fila
12h00 - Sábado Circular: Enquanto o Almoço Não Vem
13h30 - Campeonato da Jovem Guarda dos Bairros
14h30 - Quem Sabe Mais, o Homem ou a Mulher?
15h15 - Juventude em Brasa
16h00 - Calouros no Chuveiro
17h00 - Os Maiores Espetáculos do Globo
18h15 - As Aventuras de Eduardinho (estreia)
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - O Globo No Ar
20h00 - Telecatch Montilla
22h00 - Roleta Paulista
23h00 - Jornal de Verdade
23h30 - Uma Voz Dentro da Noite
TV Record (Canal 7)
12h00 - O Fino da Bossa (reprise)
13h15 - Limelight
13h50 - Mappin Movietone
14h00 - Sábado com Você
15h30 - Reportagem Esportiva
17h30 - Sessão Zig-Zag
18h00 - Pullmann Jr.
18h45 - O Pequeno Mundo de Ronnie Von
19h45 - O Seu Repórter Esso
20h00 - Família Trapo
21h15 - Show do Dia 7 (reprise)
23h45 - Noite Esportiva
01h00 - Hong Kong
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Esporte Visão
12h30 - Mercado de Automóveis
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - As Duas Faces do Disco
14h30 - Manchete Musical
15h30 - Parque Infantil
16h50 - Essa Gente Inocente
17h50 - O Bom
19h00 - Redenção
19h25 - As Minas de Prata
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - Os Reis do Ringue
21h30 - A Hora do Bolinha
23h00 - 25ª Hora
24h30 - Excelsior Cine Show: Bronco Layne
TV Bandeirantes (Canal 13)
12h30 - Abertura com Padrão + Chart
13h00 - Especial: A Grande Festa Alviverde
15h00 - Tela de Cinema: "A Morte do Caixeiro Viajante"
16h30 - Rin-Tin-Tin
17h00 - Quadrado & Redondo
18h15 - Mister Ed
18h45 - Super-Homem
19h12 - Titulares da Notícia
19h15 - Os Miseráveis
20h00 - Grande Show Humorístico
21h27 - Titulares da Notícia
21h30 - Cine Bandeirantes: "Irmãos Inimigos"
23h00 - Ducal nos Esportes
23h15 - O Melhor Futebol do Mundo
24h45 - Câmera Aberta
01h15 - Boa Noite
28/06/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h30 - Imagens de Norte a Sul
13h00 - São Paulo, Capital Rua Augusta
15h00 - Em Dia com a Ciência
15h30 - Mário Moraes Entrevista
16h00 - A Tarde no Dois
17h00 - Alice no País da Juventude
18h00 - Discoteca
18h30 - ABC Show
19h00 - Cidade Sertaneja
20h00 - A Notícia é Assim
20h30 - O Grande Cinema
22h00 - O Homem do Rifle
22h30 - O Direito de Saber
24h00 - Edição do Diário da Noite
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Operação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Revista Feminina
14h30 - Marlene e Você
15h00 - Desenhos Animados
16h30 - Capitão Furacão
17h30 - Seriado de Aventuras
18h00 - O Pequeno Lorde
18h30 - Espinhos de Amor
18h55 - A Hora Marcada
19h20 - A de Amor
19h30 - Ducal nos Esportes
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Meu Filho, Minha Vida
20h30 - Bibi Especial
21h30 - Paixão Proibida
22h00 - Os Intocáveis
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h45 - Festival de Cinema
TV Globo Paulista (Canal 5)
11h45 - O Semeador
12h00 - TV Escolar
12h25 - Bom Dia Mesmo
12h30 - Meio-Dia no Mundo
13h00 - Eron, Notícias e Show
14h15 - À Um Passo do Sucesso
14h45 - Tarde de Estrelas
15h30 - Romance na Tarde
17h30 - Sessão Zás-Trás
19h00 - Ted Boy x Orion IV
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - O Globo No Ar
20h00 - A Sombra de Rebeca
20h30 - Dercy Espetacular
21h30 - A Rainha Louca
22h00 - Jornal de Verdade
22h30 - Sessão das Dez
24h00 - Varig é Dona da Noite
TV Record (Canal 7)
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h30 - Record nos Esportes
13h00 - Jornal do Tico-Tico
13h45 - Primeiro Empurrão
14h00 - Eu e Você
15h00 - Tom Ewell Show
16h00 - Respondeu, Ganhou!
17h15 - Novelinha
17h40 - Sessão Zig-Zag
19h00 - Bat Masterson
19h45 - Repórter Esso
20h15 - Moacyr Franco Show
21h15 - Caldeira do Diabo
22h00 - Sétimo Andar
23h00 - Top Dance
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Esporte Visão
12h30 - Mercado de Automóveis
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Boa Tarde, LP
14h30 - Eu Sou o Cartaz
14h55 - Jornal Feminino
16h50 - Parque Infantil
17h45 - Manchete Musical
18h30 - Seriado estrela
19h00 - Redenção
19h25 - As Minas de Prata
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - O Grande Segredo
20h30 - Show Riso
21h30 - O Morro dos Ventos Uivantes
22h00 - James West
23h00 - Show de Notícias
23h30 - Excelsior Cine-Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
16h00 - Teste Chart-Padrão + Abertura
16h30 - Clube dos Heróis
18h40 - Titulares da Notícias
18h43 - Super-Homem
19h13 - Titulares da Notícia
19h16 - Os Miseráveis
19h57 - Titulares da Notícia
20h00 - Cidade de Araque
20h57 - Titulares da Notícia
21h00 - O Barão
21h57 - Titulares da Notícia
22h00 - Mesa Quadrada
22h25 - Ducal nos Esportes
22h30 - Titulares da Notícia
23h00 - Entrevistas
24h30 - Boa Noite
15/07/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
11h30 - Edição do Diário da Noite
12h00 - Júlio Rosemberg Show
14h00 - ABC Show
14h30 - Caravela da Saudade
15h30 - Aulas de Violão
16h00 - Cine-Fatos
16h30 - O Dois é Nosso
18h30 - Cineminha
19h00 - Encontro aos Sábados
20h00 - A Notícia é Assim
20h30 - O Grande Cinema
22h30 - Em Busca da Verdade
24h00 - Quinta Dimensão
24h45 - Saudade Também Tem Vez
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h15 - Almoço com as Estrelas
14h15 - Programa Silvio Santos
16h15 - Tupi nos Esportes
18h15 - Os Beatles - Desenho Animado
18h45 - A Grande Parada
19h30 - Ducal nos Esportes
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Meu Filho, Minha Vida
20h30 - Bonanza
21h30 - Special
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h15 - Tupi nos Esportes - Futebol: Juventus x Santos (VT completo)
24h45 - Festival de Cinema
TV Globo Paulista (Canal 5)
10h40 - Bom Dia com Omar Cardoso
11h00 - Primeira Fila
12h00 - Enquanto o Almoço Não Vem
13h30 - Festival de Sucessos
18h15 - As Aventuras de Eduardinho
19h15 - Os Três Patetas
19h45 - O Globo No Ar
20h00 - Telecatch Montilla
22h00 - Roleta Paulista
23h00 - Jornal de Verdade
23h20 - Uma Voz Dentro da Noite
TV Record (Canal 7)
12h00 - O Fino da Bossa (reprise)
13h15 - Limelight na TV
13h50 - Mappin Movietone
14h00 - Sábado com Você
15h30 - Reportagem Esportiva
18h45 - O Pequeno Mundo de Ronnie Von
19h45 - Repórter Esso
20h00 - Família Trapo
21h20 - Astros do Disco
23h50 - Reportagem Esportiva - Futebol: Juventus x Santos (VT completo)
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Esporte-Visão
12h30 - Grande Hotel
13h30 - Duas Faces do Disco
14h30 - Hoje, o Cartaz
15h00 - Parque Infantil
16h00 - Thunderbirds
17h00 - Essa Gente Inocente
18h00 - O Bom
19h00 - Redenção
19h25 - Os Fantoches
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - Os Reis do Ringue
21h30 - A Hora do Bolinha
23h00 - Futebol em Nove Dimensões: Juventus x Santos (VT completo)
24h30 - 25ª Hora
TV Bandeirantes (Canal 13)
11h30 - Teste Padrão + Chart
12h00 - Calouros na Praça
13h00 - Luta-Livre Espetacular (reprise)
14h30 - Especial
16h30 - Super-Homem
17h00 - Quadrado e Redondo
18h30 - Mister Ed
19h00 - Se Esta Rua Fosse Minha
20h00 - Grande Show
20h30 - Andy Williams Show
21h30 - Cine Bandeirantes
22h50 - Ducal nos Esportes
23h00 - O Melhor Futebol do Mundo: Juventus x Santos (VT completo)
17/07/1967 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h30 - Imagens de Norte a Sul
13h00 - São Paulo, Capital Rua Augusta
15h00 - Em Dia com a Ciência
15h30 - Mário Moraes Entrevista
16h00 - À Tarde no Dois
17h00 - Alice no País da Juventude
18h00 - Discoteca
18h30 - Cineminha
19h00 - Dois de Ouro
20h00 - A Notícia é Assim
20h30 - O Grande Cinema
22h30 - Roda Viva
24h00 - O Rebolo
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Revista Feminina
14h30 - Marlene e Você
15h00 - Desenhos Animados
16h30 - Capitão Fúria
17h30 - Seriado de Aventuras
18h00 - O Pequeno Lorde
18h30 - Espinhos do Amor
18h55 - A Hora Marcada
19h20 - A de Amor
19h30 - Ducal nos Esportes
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Meu Filho, Minha Vida
20h30 - O Fugitivo
21h30 - Paixão Proibida
22h00 - Os Trapaceiros
23h00 - Diário de São Paulo na TV
23h45 - Móbile
TV Globo Paulista (Canal 5)
11h45 - Bom Dia com Omar Cardoso
12h00 - Mini-Cine
12h30 - Revista da Cidade
13h30 - Romance na Tarde
15h15 - Sessão Zás-Trás
17h45 - Os Astronautas
18h00 - Johnny Quest
18h30 - Batman
19h00 - Anastácia, a Mulher Sem Destino
19h30 - Boa Noite, Irmão
19h45 - O Globo No Ar
20h00 - Dercy Comédia
21h00 - A Rainha Louca
21h25 - O Fato do Dia
21h30 - Show de Cinema
23h30 - Jornal de Verdade
24h00 - Varig é Dona da Noite
TV Record (Canal 7)
12h00 - Meio-Dia em Notícias
12h30 - Record nos Esportes
13h00 - Jornal do Tico-Tico
13h45 - Primeiro Empurrão
14h00 - Eu e Você com Lolita Rodrigues
15h00 - Jornal do Sete com Consuelo Leandro
16h00 - Só Por Causa de um Trailer
16h40 - Barra Limpa
17h40 - Pullmann Jr. na Sessão Zig-Zag
19h00 - Bat Masterson
19h45 - Repórter Esso
20h15 - É uma Graça, Mora!
21h00 - Caldeira do Diabo
22h00 - Dia da Música Popular Brasileira
23h45 - Na Boca do Tigre
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Esporte Visão
12h30 - Mercado de Automóveis
13h00 - Jornal da Cidade
13h30 - Boa Tarde, LP
14h30 - Eu Sou o Cartaz
14h55 - Jornal Feminino
16h50 - Parque Infantil
17h45 - Zorro
18h15 - Seriado Estrela
18h45 - Mini-Show
19h00 - Redenção
19h25 - Os Fantoches
19h50 - A Marcha do Mundo
20h00 - O Grande Segredo
20h30 - Os Legionários
21h30 - A Fonte (estreia)
22h00 - Missão Impossível
23h00 - Show de Notícias
23h30 - Um Passo Além
24h30 - Peter Gunn
01h30 - 25ª Hora
TV Bandeirantes (Canal 13)
16h00 - Teste Chart-Padrão + Abertura
16h30 - Clube dos Heróis
18h40 - Titulares da Notícias
18h43 - Super-Homem
19h13 - Titulares da Notícia
19h16 - Os Miseráveis
19h57 - Titulares da Notícia
20h00 - Ari Toledo Show
20h57 - Titulares da Notícia
21h00 - Jericho
21h57 - Titulares da Notícia
22h00 - Patrulha Bandeirantes
22h25 - Ducal nos Esportes
22h30 - Titulares da Notícia
23h00 - No Campo do Treze
24h30 - Boa Noite
09/08/1967 - Porto Alegre
TV Piratini (Canal 5)
14h35 - Abertura com Padrão
14h05 - Let's Learn English
14h35 - Wella Sugere
15h00 - TV de Brinquedo Lancesa
15h15 - O Pequeno Lorde
15h45 - Minha Querida Julieta
16h20 - Caminho da Vida
16h30 - Cinelândia Estrela
17h00 - O Circo
17h35 - Historieta Laticínios Mayer
17h50 - Bat Masterson
18h20 - Meu Filho, Minha Vida
18h55 - Paixão Proibida
19h25 - Ultranotícias
19h40 - A Rainha Louca
20h15 - Chico Anysio Show
21h20 - A Caldeira do Diabo
22h20 - Inferno no Céu
23h00 - Grande Jornal Ipiranga
23h30 - Boletim Macife de Agricultura
23h40 - Semana Nacional
24h30 - Encerramento Previsto
TV Gaúcha (Canal 12)
15h05 - O Prazer
15h15 - Dozelândia: Popeye
15h30 - Gasparzinho
15h45 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
16h20 - O Reino da Alegria
16h40 - Pernalonga
16h55 - Seriado de Aventuras
17h20 - Vovô Joaquim
17h50 - Hércules
18h00 - Wally, Lippy e Touchè
18h10 - Maguila, o Gorila
18h25 - Mini-Show
18h45 - O Grande Segredo
19h20 - Redenção
19h45 - Montepio Informativo
20h00 - Os Fantoches
20h30 - Rio Op-67
21h25 - O Morro dos Ventos Uivantes
21h50 - James West
23h00 - Teleobjetiva Crefisul
23h30 - Tele-Universidade
07/11/1967 - Recife
TV Jornal de Commércio (Canal 2)
15h45 - Abertura das Transmissões
15h50 - Hora do Recreio: Espada da Liberdade
16h10 - Hora do Recreio: Super-Mouse
16h25 - Hora do Recreio: Dick Tracy
16h40 - Charles Chaplin Show
17h15 - Mini-Chau Show
17h20 - Super-Homem
17h50 - O Grande Segredo
18h20 - Jane Eyre
18h50 - Dois na Música
19h25 - Redenção
19h50 - Sociedade com Alex
19h55 - Esportivas Movetil
20h00 - Repórter Esso
20h20 - As Minas de Prata
20h50 - A Praça da Alegria
21h55 - O Tempo e o Vento
22h25 - The Big Valley
23h30 - Telejornal do Commércio
24h00 - Encerramento da Programação
TV Rádio Clube (Canal 6)
16h00 - Abertura com Padrão
16h10 - As Aventuras de Popeye
16h25 - Seriado de Aventuras
16h50 - Aula de Inglês
17h20 - Tele-Disco
17h30 - Super-Heróis Estrela
18h00 - Encontro com o Passado
18h30 - O Mundo é dos Jovens
19h30 - Bola ao Centro
19h40 - Telejornal Pirelli
19h55 - Paixão Proibida
20h30 - True - A Verdade
21h05 - Patrol - Ratos do Deserto
21h40 - Presídio de Mulheres
22h10 - O Lendário Jesse James
22h40 - Operação Esporte
24h30 - Encerramento Previsto
28/01/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
09h00 - Caravela da Saudade
10h00 - Concertos Matinais
11h30 - No Reino da Garotada
13h00 - Mosaico na TV
13h30 - Na Crista da Onda Jovem
14h20 - Programa Aírton Rodrigues
16h30 - Viagem ao Fundo do Mar
17h30 - A Grande Chance
19h00 - Bonzinhos… Até Certo Ponto
20h00 - Moacyr Franco Show
21h00 - Bonanza
22h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Palmeiras x São Bento (VT completo)
TV Globo Paulista (Canal 5)
09h50 - Super-Heróis Estrela
10h20 - Horóscopo com Omar Cardoso
10h30 - Concertos Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos
18h00 - Domingo à Noite no Cinema
20h00 - Telecatch Montilla
21h30 - Tevê-Boxe
23h00 - Grandes Depoimentos Vigorelli
23h45 - No Mundo da Aviação
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Record (Canal 7)
10h00 - Padrão de Ajuste
10h10 - Gasparzinho
10h50 - Rip Cord - Um Salto à Aventura
11h25 - Imóveis em Revista
12h00 - Família Trapo (reprise)
13h15 - Radiografia da Semana
14h30 - Grande Circo do Arrelia
15h45 - Esta Noite Se Improvisa (reprise)
17h00 - Jovem Guarda
18h30 - Perdidos no Espaço
19h45 - Programa Hebe Camargo
22h00 - Alianças Para o Sucesso
23h20 - Mappin Movietone
23h30 - Bus Stop
TV Excelsior (Canal 9)
09h40 - Pausa, Presença e Paz
10h00 - Campeonato Varzeano de Futebol
12h00 - The Monkees
12h30 - Clube do Vovô
14h30 - Cinema aos Domingos
16h00 - Thunderbirds
17h00 - Domínio da Alegria
18h00 - Carnaval 68
19h00 - Bibi Sempre aos Domingos
21h00 - Jornada nas Estrelas
22h00 - Futebol em Nove Dimensões: Palmeiras x São Bento (VT completo)
24h00 - Os Gângsters
TV Bandeirantes (Canal 13)
11h30 - Vamos Ver Outra Vez
12h30 - Matinê do Cine Bandeirantes
13h00 - Lassie
13h30 - Super-Homem
14h00 - As Aventuras de Jaimie McPheeters
15h00 - Grandes Rodeios do 13
16h30 - Parada Sertaneja
17h30 - Aventuras de um Campeão
18h00 - Super-Circo 13
19h00 - Mini-Guarda
20h00 - Show de Ankito & Marivalda
21h00 - Ratos do Deserto
21h35 - Ducal nos Esportes
21h50 - Turfe Ultragaz
22h00 - O Melhor Futebol do Mundo: Palmeiras x São Bento (VT completo)
23h45 - Mr. Novak
28/03/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
10h00 - Bolsa de Valores
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Revista Feminina
14h00 - Bolsa de Valores
15h00 - Festival de Cinema
17h00 - Clube Tupi-Mirim
18h45 - Gidget
19h20 - Guerra, Sombra e Água Fresca
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Amor Sem Deus
20h30 - O Túnel do Tempo
21h30 - Os Rebeldes
22h00 - Repórter Esso
22h15 - O Quarto Poder
23h20 - Diário de São Paulo na TV
23h50 - Tupi nos Esportes - Futebol: Portuguesa x América de Rio Preto (VT completo)
Rede Globo (Canal 5)
11h00 - TV Escolar
11h30 - Mini-Cine
12h00 - Revista da Cidade e Horóscopo
13h30 - Romance na Tarde
15h00 - Sessão Zás-Trás
19h00 - Super-Homem
19h30 - Demian, o Justiceiro
20h00 - Sangue e Areia
20h30 - Discoteca do Chacrinha
21h30 - O Santo Mestiço
22h00 - O Globo Agora à Noite
22h15 - Sessão das Dez
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Record (Canal 7)
14h45 - Abertura das Transmissões
15h00 - Sessão das Três: "Sede de Viver"
17h00 - Aventuras Submarinas
17h30 - Mappin Movietone
17h40 - Sessão Zig-Zag
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Professor Raimundo
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Esta Noite Se Improvisa
22h00 - Mappin Movietone
22h15 - O Tigre Apresenta: "Os Desajustados"
TV Excelsior (Canal 9)
17h15 - Clube dos Heróis
19h00 - Redenção
19h30 - O Terceiro Pecado
20h00 - O Direito dos Filhos
20h30 - Cônsul Hit-Parade
21h30 - Os Tigres
22h00 - Jornada nas Estrelas
23h00 - Os Reis do Ringue
24h00 - A Marcha do Mundo
24h30 - Importante, Mas Gente
TV Bandeirantes (Canal 13)
13h30 - Abertura das Transmissões
14h00 - Vamos Ver Outra Vez
15h00 - Xênia e Você
16h30 - Bate-Papo Que Ensino
17h00 - O Segredo da Ilha do Tesouro
17h30 - Super-Heróis
17h45 - Entrevista com o Robô
18h00 - Lassie
18h30 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h00 - Desenhos Animados: Recruta Zero, Gato Corajoso, Snuffy Smuth e O Gordo e o Magro
19h30 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h00 - Sequência das Oito: Angélico, Frigideira e Espinhos da Cor
20h25 - O Trabuco
20h35 - Ritmo e Alegria
21h30 - Festival Internacional da Música Popular
22h30 - Titulares da Notícia
23h00 - Ducal nos Esportes
23h20 - O Melhor Futebol do Mundo: Portuguesa x América de Rio Preto (VT completo)
29/03/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
10h00 - Bolsa de Valores
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Revista Feminina
14h00 - Bolsa de Valores
15h00 - Vida Convida
17h00 - Chá das Bonecas
18h45 - Gidget
19h20 - O Fazendeiro do Asfalto
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Amor Sem Deus
20h30 - Programa Silvio Santos
23h30 - Diário de São Paulo na TV
23h40 - Pinga-Fogo
Rede Globo (Canal 5)
11h00 - TV Escolar
11h30 - Mini-Cine
12h00 - Revista da Cidade e Horóscopo
13h30 - Romance na Tarde
15h00 - Sessão Zás-Trás
19h00 - Super-Homem
19h30 - Demian, o Justiceiro
20h00 - Sangue e Areia
20h30 - Globo Music Hall: Frasquita
21h30 - O Santo Mestiço
22h00 - O Globo Agora à Noite
22h15 - Sessão das Dez
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Record (Canal 7)
14h45 - Abertura das Transmissões
15h00 - Sessão das Três
17h00 - Aventuras Submarinas
17h30 - Mappin Movietone
17h40 - Sessão Zig-Zag
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Quartel do Barulho
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Roberto Carlos à Noite
21h15 - Agnaldo Rayol Show
22h45 - Mappin Movietone
23h00 - Blota Jr. Show
TV Excelsior (Canal 9)
17h15 - Clube dos Heróis
19h00 - Redenção
19h30 - O Terceiro Pecado
20h00 - O Direito dos Filhos
20h30 - Os Galãs Atacam de Madrugada
21h30 - Os Tigres
22h00 - The Big Valley
23h00 - A Marcha do Mundo
23h30 - Eles e Elas
24h00 - Excelsior Cine Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
14h00 - Vamos Ver Outra Vez
15h00 - Xênia e Você
16h30 - Circo Por Toda a Parte
17h00 - O Segredo da Ilha do Tesouro
17h30 - Super-Heróis
17h45 - Entrevista com o Robô
18h00 - Lassie
18h30 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h00 - Desenhos Animados: Recruta Zero, Gato Corajoso, Snuffy Smith e O Gordo e o Magro
19h30 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h00 - Sequência das Oito: Angélico, Zé do Colchão e Espinhos da Cor
20h25 - O Trabuco
20h35 - Os Campeões do Treze
21h30 - Rumo ao Desconhecido
22h30 - Titulares da Notícia
23h00 - Ducal nos Esportes
23h20 - Além, Muito Além do Além
24h15 - Vamos Ver Outra Vez: Ritmo e Alegria
30/03/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
11h00 - Abertura do Show de Promoção da Série de Novelas "As Quatro Estações do Amor"
12h00 - Edição Extra Especial
13h00 - Almoço com as Estrelas Especial
17h00 - Eles Também São Incríveis
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Programa Humorístico
21h30 - Show Musical nos Postos Instalados da Praça da Sé e Avenida São João
22h45 - Repórter Esso
23h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Palmeiras x Guarani (VT completo)
24h30 - A Pequena Chance
02h30 - Tupi nos Esportes Especial
04h30 - Show de Cantores e Músicos de Boates com Wanda Kosmos
A partir das 11 da manhã deste sábado até o dia 1º desta segunda-feira, a TV Tupi permanecerá 55 horas seguidas no ar direto do Teatro Tupi no Sumaré e nos postos instalados na cidade para promover a estreia da nova programação de novelas: Os Amores de Bob às 17h45, O Homem Que Sonhava Colorido às 18h15, O Rouxinol da Galileia às 18h45 e O Coração Não Envelhece às 19h15. O comando é de J. Silvestre, que além de apresentador é diretor artístico da TV Tupi.
Rede Globo (Canal 5)
11h00 - Mini-Cine
12h00 - Revista da Cidade e Horóscopo
13h00 - Romance na Tarde: "Adorável Vagabundo"
15h00 - Sessão Zás-Trás
18h00 - Sábado Estrela
19h00 - Os Maiores Espetáculos do Globo
19h30 - Demian, o Justiceiro
20h00 - Sangue e Areia
20h30 - Dercycodélica (estreia)
21h00 - Processo-68
22h00 - Sessão das Dez: "Alexandre Magno"
24h00 - Sessão de Terror: "A Mulher de Satã"
TV Record (Canal 7)
12h15 - Abertura das Transmissões
12h30 - Aventuras Submarinas
13h00 - Rip Cord
13h30 - Encontro Light
14h20 - Mappin Movietone
14h30 - Sábado com Você
16h20 - Perdidos no Espaço
17h35 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Aí Vem Criança
19h30 - Ben, o Urso Amigo
20h00 - Mappin Movietone
20h15 - Família Trapo
22h00 - Mappin Movietone
22h15 - Astros do Disco
23h30 - O Tigre Apresenta: "Cada Bala, Uma Vida"
TV Excelsior (Canal 9)
11h30 - O Bom (reprise)
13h00 - Futebol em Nove Dimensões: Portuguesa x América de Rio Preto (VT completo)
14h30 - Batalha Naval
15h30 - NS Show
18h30 - Dick Van Dyke
19h00 - Redenção
19h30 - O Terceiro Pecado
20h00 - Os Reis do Ringue
22h00 - Hora do Bolinha
23h30 - Futebol em Nove Dimensões: Palmeiras x Guarani (VT completo)
TV Bandeirantes (Canal 13)
11h30 - Abertura das Transmissões
12h00 - Vamos Ver Outra Vez
13h00 - Turismo na TV
13h30 - Radiantes Show
15h30 - Sábado com Sorte
17h00 - ABC Show
17h30 - Parada Sertaneja
18h30 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h00 - Cineminha Fruco: Mr. Ed
19h30 - Daktari
20h30 - São Paulo Hit Parade
21h25 - Titulares da Notícia
21h30 - Um Fato em Foco
23h20 - Ducal nos Esportes
23h30 - O Melhor Futebol do Mundo: Palmeiras x Guarani (VT completo)
23/04/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
10h00 - Bolsa de Valores + Cotações dos Pregões
12h00 - Redação Esportes
12h30 - Edição Extra
13h00 - Revista Feminina
14h00 - Mundo Animal
14h30 - Forças Ocultas
15h00 - Bolsa Feminina
15h30 - Atração da Tarde
16h00 - Família Buscapé: Minha Amiga Eliana
16h45 - Show de Espera: Quem é Quem? (reprise)
17h45 - Os Amores de Bob
18h15 - O Homem Que Sonhava Colorido
18h45 - O Rouxinol da Galileia
19h15 - O Coração Não Envelhece
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Show de Espera: Trilha Humana
21h00 - Os Invasores do Disco Voador
22h00 - Repórter Esso
22h20 - Um Instante Maestro
23h20 - Diário de São Paulo na TV
23h50 - Festival de Cinema
TV Globo Paulista (Canal 5)
11h00 - TV Escolar
11h30 - Mini-Cine
12h00 - Revista da Cidade e Horóscopo
13h30 - Romance na Tarde
15h00 - Sessão Zás-Trás
17h45 - Ramar das Selvas
18h15 - National Kid
18h45 - Os Três Patetas
19h00 - Super-Homem
19h30 - Demian, o Justiceiro
20h00 - Sangue e Areia
20h30 - Oh! Que Delícia de Show
21h30 - O Santo Mestiço
22h00 - O Globo Agora à Noite
22h15 - Show de Cinema
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Record (Canal 7)
14h45 - Abertura das Transmissões
15h00 - Sessão das Três
16h50 - Aventura Submarina
17h20 - Mappin Movietone
17h35 - Pullmann Jr.
18h05 - Sessão Zig-Zag
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Ternurinha & Tremendão
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - A Praça da Alegria
22h15 - A Caldeira do Diabo
23h15 - Mappin Movietone + O Homem do Tempo
23h30 - Na Boca do Tigre
01h30 - Encerramento
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Show do Meio-Dia
13h30 - Elas Fazem Notícia
14h00 - Manequim
15h00 - Zorro
15h30 - Os Flintstones
16h00 - Fireball
16h30 - Os Reis do Riso
17h00 - Clube dos Heróis
18h30 - Comédia Estrela
18h58 - Últimas Notícias
19h00 - Redenção (último capítulo)
19h30 - O Terceiro Pecado
19h58 - Últimas Notícias
20h00 - O Direito dos Filhos
20h28 - Últimas Notícias
20h30 - Costinha Com… Média Máxima
21h28 - Últimas Notícias
21h30 - Os Tigres
21h58 - Últimas Notícias
22h00 - O Agente da UNCLE
22h55 - Últimas Notícias
23h00 - Um Passo Além
23h30 - Excelsior Cine Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
13h30 - Abertura das Transmissões
14h00 - O Assunto é Mulher
15h00 - Xênia e Você
16h30 - Circo Por Toda a Parte
17h00 - O Segredo da Ilha do Tesouro
17h30 - Entrevista com o Robô
18h00 - Lassie
18h30 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
19h00 - Festival com Recruta Zero, O Gato Corajoso, Snoffy Smith e O Gordo e o Magro
19h30 - As Aventuras de Rin-Tin-Tin
20h00 - Sequência das Oito: Angélico, Frigideira e Espinhos da Cor
20h25 - O Trabuco na TV
20h35 - Bandeirantes da Alegria
21h30 - Cavalo de Ferro
22h30 - Titulares da Notícia
23h00 - Ducal nos Esportes
23h30 - Cine Bandeirantes: "Força Diabólica"
13/07/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Almoço com as Estrelas
14h30 - Mini-Campeões
16h00 - Reprise de Show
18h00 - Raul Gil Show
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Jogo da Verdade
21h00 - Cidade Cruel
21h30 - Jesse James
22h15 - Esta é a Sua Vida
23h00 - Tupi nos Esportes
Rede Globo (Canal 5)
11h00 - Desenhos Animados
11h30 - Mini-Cine
12h30 - Jornal de Verdade
13h00 - Sérgio Ricardo em Tempo de Avanço (reprise)
14h00 - Oh! Que Delícia de Show (reprise)
15h00 - Sessão Zás-Trás Especial
19h30 - Hora da Buzina
21h30 - Sessão das Dez
23h30 - Sessão Terror
TV Record (Canal 7)
12h30 - Aventuras Submarinas
13h00 - Radiografia da Semana
13h30 - Encontro Light
14h20 - Mappin Movietone
14h30 - Hélio Ansaldo Show
16h30 - Perdidos no Espaço
17h30 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Aí Vem Criança
19h25 - Ben, o Urso Amigo
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Família Trapo
22h15 - Astros do Disco
23h45 - O Tigre Apresenta
01h30 - Bom Dia com Murilo Antunes Alves
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Clube do Vovô
13h00 - Enzo em Teto Quente
14h00 - Combate Musical
15h00 - Aula Avançada
15h30 - N.S. Show e Seus Sucessos
18h30 - Lucy Show
19h00 - Legião dos Esquecidos
19h30 - O Terceiro Pecado
20h00 - Os Reis do Ringue
22h00 - A Hora do Bolinha
23h30 - Excelsior Cine Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
12h00 - Horóscopo
12h30 - Revista da Cidade
14h00 - Sábado Circular com Hélio de Araújo
17h30 - Super-Heróis
18h00 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
18h45 - Daktari
19h45 - Bandeirantes No Ar
20h00 - Mister Ed
20h30 - Teatro Cacilda Becker: A Grande Mentira
22h00 - Encontro com a Vida
23h00 - Ducal nos Esportes
23h30 - O Melhor Futebol do Mundo
03/08/1968 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h00 - Aperitivo + Almoço com as Estrelas
15h00 - Campeões Mirins
16h00 - Reprise de Show
18h00 - Raul Gil Show
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Jogo da Verdade
21h00 - Águias de Fogo
22h00 - Esta é a Sua Vida
23h00 - O Estranho Mundo de Zé do Caixão
24h00 - Festival de Cinema Francês
Rede Globo (Canal 5)
11h00 - Mini-Cine
11h30 - A Feiticeira
12h00 - Revista da Cidade
13h00 - Sérgio Ricardo em Tempo de Avanço (reprise)
14h00 - Oh! Que Delícia de Show (reprise)
15h00 - Sessão Zás-Trás
18h00 - Sábado Estrela
19h30 - A Hora da Buzina
21h30 - TVO-TV1
22h30 - Sessão das Dez: "Terrível Suspeita"
24h30 - Sessão da Meia-Noite: "Sua Última Noite de Glória"
TV Record (Canal 7)
12h00 - Meio-Dia em Notícias
13h00 - Radiografia da Semana
13h45 - Encontro Light
14h20 - Mappin Movietone
14h30 - Hélio Ansaldo Show
16h30 - Perdidos no Espaço
17h30 - Sessão Zig-Zag
18h30 - Ai Vem Criança
19h30 - Ben, o Urso Amigo
20h00 - Mappin Movietone
20h10 - Família Trapo
22h10 - Astros do Disco
23h10 - O Tigre Apresenta
01h00 - Bom Dia com Mutilo Antunes Alves
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Clube do Vovô
13h00 - Enzo em Teto Quente
14h00 - Combate Musical
15h30 - N.S. Show
18h30 - Lucy Show
19h00 - Legião dos Esquecidos
19h30 - A Muralha
20h00 - Os Reis do Ringue
22h00 - A Hora do Bolinha
24h00 - Excelsior Cine Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
11h30 - Teste Padrão+ Chart
12h00 - Desenhos Animados
12h15 - Horóscopo
12h30 - Revista da Cidade
14h00 - Sábado Circular com Hélio de Araújo
18h00 - Mister Ed
18h30 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
18h55 - Daktari
19h45 - Bandeirantes No Ar
20h00 - Ducal nos Esportes
20h15 - Patrulha Rodoviária
20h45 - O Homem da Valise
21h45 - Teatro Cacilda Becker
22h45 - Ducal nos Esportes
23h00 - Cine Bandeirantes
16/08/1968 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
15h15 - Boa Tarde
16h15 - TV de Brinquedo
18h50 - Juiz de Fora Filmando
19h00 - Sessão das Sete
19h35 - Esporte Urgente!
19h55 - Diário de um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Bibi Ao Vivo
22h15 - Patrulha Fantasma
23h10 - Coisas Que Incomodam
23h20 - A Grande Edição
23h35 - Última Sessão
TV Itacolomi (Canal 4)
12h00 - O Mundo na TV
12h15 - Papo de Bola
12h30 - Jornal do Almoço
13h00 - Bat Masterson
13h30 - Aventuras Submarinas
14h00 - Filme de Longa-Metragem
15h30 - Aula de inglês
16h00 - Circo por Toda Parte
16h30 - TV de Mulher
17h15 - Roda Gigante
18h00 - Pistoleiros do Oeste
18h50 - Rouxinol da Galileia
19h15 - Antônio Maria
19h45 - Jornal Bancominas
20h00 - Novela
20h35 - Um Instante Maestro
21h45 - Os Invasores do Disco Voador
22h45 - Tribunal da Verdade
TV Vila Rica (Canal 7)
13h30 - Vila Rica Cine-Show
15h00 - Carrossel
17h00 - Os Flintstones
17h30 - Jornal da Mulher
18h00 - Últimas Notícias
18h05 - Jeannie é um Gênio
18h35 - Últimas Notícias
18h40 - Legião dos Esquecidos
19h10 - Últimas Notícias
19h15 - O Terceiro Pecado
19h45 - Show de Notícias
20h00 - O Direito dos Filhos
20h30 - Costinha
21h30 - Jornada nas Estrelas
22h30 - Bronco Billy
23h30 - Cinema em Casa
Rede Globo (Canal 12)
12h00 - Sala-Mê-Minguê
13h00 - Filme Seriado
14h00 - Sessão das Duas
16h00 - Capitão Furacão
19h00 - A Grande Mentira
19h30 - Comentários
20h00 - Sangue e Areia
20h30 - Dercy de Verdade
21h30 - O Homem Proibido - Demian, o Justiceiro
22h00 - Show de Cinema
23h30 - TV-Box
23/08/1968 - Rio de Janeiro
TV Excelsior (Canal 2)
12h00 - Show do Meio-Dia
14h00 - Carrossel
16h00 - Cinema Excelsior
18h00 - Encontro na Tarde
18h15 - Um Certo Capitão Rodrigo
18h45 - Legião dos Esquecidos
19h15 - O Terceiro Pecado
19h45 - O Direito dos Filhos
20h15 - Consul Hit Parade
21h30 - O Homem do Sapato Branco
21h55 - Boa Noite Governador
22h00 - Correspondente Excelsior - 1ª Edição
22h05 - A Verdade de Cada Um
23h05 - Correspondente Excelsior - 2ª Edição
23h30 - Show de Bola
Rede Globo (Canal 4)
11h30 - Uni-Duni-Tê
12h30 - Desenhos Animados
13h00 - Show da Cidade
14h30 - Sessão das Duas
16h00 - Capitão Furacão
18h00 - Super-Homem
18h30 - Os Três Patetas
18h50 - 004 Longras
19h00 - A Grande Mentira
19h45 - Jornal da Globo
20h00 - Dercy de Verdade
21h00 - Passo dos Ventos
21h30 - Gata de Vison
22h00 - Jornal de Verdade
22h30 - Sessão das Dez
24h15 - Sessão da Meia-Noite
TV Tupi (Canal 6)
12h30 - Odontologia Infantil
12h50 - Seu Corpo, Sua Vida
13h30 - Jornal da Tarde
13h45 - Minha Mana Eliana
14h15 - Férias do Barulho
14h45 - Sala de Espera
15h00 - Boa Tarde
16h30 - Capitão Aza
17h15 - Super Six
17h45 - O Justiceiro
18h30 - Super Robin Hood
19h00 - Antônio Maria
19h45 - Elis Regina Urgente
19h55 - Davi Nasser - Diário de um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h15 - Bibi Ao Vivo
22h15 - Sua Excelência, o Repórter
23h15 - A Grande Edição
23h35 - Os Sete Samurais
TV Continental (Canal 9)
15h45 - Clubinho da Tia Arlete
16h20 - Close-Up
16h30 - Aula de Inglês
17h00 - Poder Jovem
17h45 - Tarde de Cinema
18h15 - Gasparzinho
18h45 - Artigo 99
19h20 - Nove no Estado do Rio
19h45 - Telesporte Continental
20h00 - Jornal das Oito
20h15 - Sideral Nove
21h00 - Show de Cinema
22h00 - Jornal de Vanguarda
22h30 - Mesas Redondas
TV Rio (Canal 13)
15h30 - Alvin Show
15h55 - Aventuras Submarinas
16h30 - National Kid
16h55 - Os Cavaleiros do Rei Arthur
17h20 - Johnny Ringo
17h50 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
18h20 - A Praça da Alegria
19h30 - Telejornal Pirelli
19h45 - Nos Esportes
20h00 - Alianças Para o Sucesso
21h45 - Agnaldo Rayol Show
22h55 - Falou, Tá Falado
23h00 - Com Exclusividade
23h30 - Comandante Gideon
11/09/1968 - Belo Horizonte
TV Alterosa (Canal 2)
14h00 - TVer e Aprendendo
14h30 - Variedades
15h30 - Boa Tarde
16h30 - TV de Brinquedo
18h40 - Filmando Juiz de Fora
18h50 - Coisas Que Incomodam
19h00 - Sessão das Sete
19h30 - Esporte Urgente
19h50 - Diário de Um Repórter
20h00 - Repórter Esso
20h20 - Astros do Disco
21h25 - Superama-2
23h25 - A Grande Edição
24h00 - Cinema no Dois
TV Itacolomi (Canal 4)
11h55 - O Mundo na TV
12h15 - Papo de Bola
12h30 - Jornal do Almoço
13h00 - Bat Masterson
13h30 - Aventuras Submarina
14h00 - Seriado de Aventura
14h20 - Aula de Inglês
14h50 - Beaver
15h25 - Batman
15h55 - O Rebelde
16h25 - TV de Mulher
17h30 - Seu Saber é Pra Valer
18h00 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
18h30 - O Homem-Aranha
19h00 - Antônio Maria
19h40 - Jornal Bancominas
20h05 - O Coração Não Envelhece
20h35 - A Grande Chance
22h05 - Cidade Cruel
23h05 - Sessão Especial
TV Vila Rica (Canal 7)
13h00 - Fury
13h30 - Vila Rica Cine Show
15h15 - Carrossel
16h15 - Série de Aventura
16h35 - Sessão Pastelão: Maciel e Macieira
17h05 - Os Flinstones
17h35 - Jornal da Mulher
18h05 - A Feiticeira
18h35 - A Pequena Orfã
19h05 - Legião dos Esquecidos
19h35 - O Terceiro Pecado
20h05 - Cônsul Hit Parade
21h05 - O Direito dos Filhos
21h35 - Cavalo de Ferro
22h35 - Show de Notícias
23h05 - Os Gângsters
24h05 - Cinema em Casa
TV Belo Horizonte (Canal 12)
12h00 - Salamê-Minguê
13h00 - Show da Tarde
14h00 - Sessão das Duas
16h00 - Capitão Furacão
18h30 - Sabatinas Maizena
19h00 - A Grande Mentira
19h30 - Grão de Pimenta
19h40 - Jornal de Verdade
19h50 - Na Zona do Agrião
20h00 - Discoteca do Chacrinha
21h00 - Passo dos Ventos
21h30 - Gata de Vison
22h00 - Sessão das Dez
10/01/1969 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Aqui Entre Nós
14h30 - Vida Alves e Você
15h30 - Matinê de Gala
17h30 - Durango Kid
18h30 - O Retrato de Laura
19h00 - Antônio Maria
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Beto Rockfeller
21h00 - Cidade Contra Cidade
23h45 - Repórter Esso
24h00 - Diário de um Repórter
24h05 - Festival de Cinema
Rede Globo (Canal 5)
12h00 - Jornal de Verdade - Retrospectiva 68
12h30 - Oh! Que Delícia de Show (reprise)
13h25 - Horóscopo com Omar Cardoso
13h30 - A Grande Mentira (reprise)
14h00 - Sessão Zás-Trás
18h58 - O Globo em Dois Minutos
19h00 - Passo dos Ventos
19h28 - O Globo em Dois Minutos
19h30 - A Grande Mentira
19h58 - O Globo em Dois Minutos
20h00 - Gata de Vison
20h58 - O Globo em Dois Minutos
20h30 - Nós na Cama (estreia)
21h58 - O Globo em Dois Minutos
22h00 - Sessão das Dez
23h30 - Jornal da Globo
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Record (Canal 7)
12h00 - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Cine Tigrinho
15h00 - Sessão das Três
16h55 - Mappin Movietone
17h00 - Sessão Zig-Zag
18h00 - Disneylândia
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - A Última Testemunha
19h25 - Ana
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Mil Caras de Ouro e um Cara-de-Pau
21h00 - Mappin Movietone e o Homem do Tempo
21h10 - Guerra é Guerra
23h00 - Um Sonho de Lugar
24h00 - Na Boca do Tigre
01h00 - Bom Dia
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Caçador Branco
12h30 - O Valente do Oeste
13h00 - Topper
13h30 - Patrulheiros do Oeste
14h00 - Você Já Viu Isso?
14h30 - Os Legionários
15h00 - Capitão Greiff
15h30 - Flash Gordon
16h00 - Jim das Selvas
16h30 - Fury
16h55 - Sessão Pastelão
17h20 - Os Flintstones
17h50 - Jeannie é um Gênio
18h20 - A Pequena Órfã
18h50 - Últimas Notícias
18h55 - Legião dos Esquecidos
19h25 - Últimas Notícias
19h30 - A Muralha
20h00 - Últimas Notícias
20h05 - Os Diabólicos
20h35 - Últimas Notícias
20h40 - Noverama: "Irmão Orquídea"
22h25 - Sorteio do Paulistão - A Grande Jogada
22h30 - Gunsmoke
23h30 - Impacto
24h30 - Excelsior Cine-Show: II Grande Guerra
TV Bandeirantes (Canal 13)
14h30 - Pelos Caminhos da Vida
15h00 - Xênia e Você
16h30 - Sessão Tic-Tac
18h00 - Super-Heróis
18h15 - Sítio do Pica-Pau Amarelo
18h45 - O Homem Invisível
19h15 - Ultra-Q
19h45 - Titulares da Notícia - 1ª Edição
20h00 - Amor e Ódio
20h30 - Ricardinho - Sou Criança, Quero Viver
21h00 - Campeões do Treze
22h00 - Titulares da Notícia - 2ª Edição
22h30 - A Face Oculta
23h30 - Ducal nos Esportes
23h35 - Os Intocáveis
11/01/1969 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
11h30 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h05 - Aperitivo com as Estrelas
13h15 - Almoço com as Estrelas
15h00 - Campeões Mirins
16h30 - Durango Kid
17h30 - Saloon no Rififi
18h30 - O Retrato de Laura
19h00 - Antônio Maria
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Os Gigantes do Ringue
22h00 - Repórter Esso
22h15 - Praça Moraes Sarmento
23h05 - Festival de Cinema
Rede Globo (Canal 5)
12h00 - Jornal de Verdade - Retrospectiva 68
12h20 - Horóscopo com Omar Cardoso
12h30 - Zastrasinho
13h00 - Os Maiores Espetáculos do Globo
14h00 - Discoteca do Chacrinha (reprise)
15h30 - Festival de Bangue-Bangue
16h30 - Sessão da Tarde
18h30 - Balança, Mas Não Cai (reprise)
19h30 - Hora da Buzina
21h30 - Festival de Música Carnavalesca
23h30 - Mirante das Artes
TV Record (Canal 7)
11h45 - Abertura das Transmissões
12h00 - Jornal do Meio-Dia
12h30 - Cine Tigrinho
15h00 - Sábado Especial
17h00 - Perdidos no Espaço
17h50 - Maya
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - A Última Testemunha
19h30 - Ben, o Urso Amigo
20h00 - Mappin Movietone e o Homem do Tempo
20h10 - Família Trapo
22h10 - Astros do Disco
24h00 - Filme de Longa-Metragem
TV Excelsior (Canal 9)
11h30 - Lucy Show
12h00 - 2001, o Show
17h30 - Boa Tarde, Raul Gil
18h30 - A Pequena Órfã
19h00 - Legião dos Esquecidos
19h30 - A Muralha
20h00 - Os Diabólicos
20h30 - Os Reis do Ringue
21h55 - Sorteio Paulistão - A Grande Jogada
22h00 - Hora do Bolinha
24h00 - Excelsior Cine-Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
12h00 - Vamos Ver Outra Vez: Domingo Alegre
14h00 - Tic-Tac
17h20 - Pullmann, Mostra o Que é Gente
18h20 - Capitão Escarlate
18h50 - Daktari
19h50 - Marcelino da Ducal
20h00 - Ricardinho, Sou Criança e Quero Viver
20h30 - Brigada Oito
21h00 - Cine Bandeirantes: "Um Pecado em Cada Alma"
23h00 - Concurso Rainha do Carnaval 69
09/05/1969 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h20 - Aqui Entre Nós
15h00 - Antônio Maria
15h30 - O Doce Mundo de Guida
16h00 - Matinê de Gala
17h30 - Durango Kid
18h30 - Um Gosto Amargo de Festa
19h00 - Nino, o Italianinho
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Beto Rockfeller
20h50 - Confissões de Penélope
21h00 - Cidade Contra Cidade: Penápolis x Varginha
01h10 - Diário de São Paulo na TV
Rede Globo (Canal 5)
12h00 - Zastrasinho: Gasparzinho
12h30 - Zastrasinho: Papai Sabe Tudo
13h00 - A Grande Mentira (reprise)
13h30 - A Rosa Rebelde (reprise)
14h00 - Sessão Zás-Trás: Lanceiros de Bengala
14h30 - Sessão Zás-Trás: O Menino do Circo
15h00 - Sessão Zás-Trás: Top-Cat, o Manda-Chuva
15h30 - Sessão Zás-Trás: Johnny Quest
16h00 - Sessão Zás-Trás: Rin-Tin-Tin
16h30 - Sessão Zás-Trás: Os Super-Heróis
17h00 - Sessão Zás-Trás: Os Três Patetas
17h30 - Sessão Zás-Trás: Patrulha do Espaço
17h55 - Sessão Zás-Trás: Moby Dick
18h20 - Sessão Zás-Trás: Os Monstros
18h40 - O Globo em Dois Minutos
18h45 - A Última Valsa
19h15 - O Globo em Dois Minutos
19h25 - A Grande Mentira
19h50 - O Globo em Dois Minutos
19h55 - A Rosa Rebelde
20h25 - O Globo em Dois Minutos
20h30 - Mister Show com Topo Gigio (estreia)
21h55 - O Globo em Dois Minutos
22h00 - Sessão das Dez: "Acossado"
23h45 - Jornal da Globo
24h15 - Sessão da Meia-Noite: "Vingança de Frankenstein"
TV Record (Canal 7)
11h30 - Ultranotícias
12h00 - Cine Tigrinho: Acorrentados
12h30 - Cine Tigrinho: Taro Kid
13h00 - Cine Tigrinho: Pimentinha
13h30 - Cine Tigrinho: Super Six
14h00 - Cine Tigrinho: A Feiticeira
14h30 - Cine Tigrinho: Minha Amiga Flicka
15h00 - Sessão das Três
16h55 - Mappin Movietone
17h00 - Sessão Zig-Zag: Batman
17h30 - Sessão Zig-Zag: Super Presidente
17h55 - Sessão Zig-Zag - Disneylândia
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Algemas de Ouro
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Cinema 7: "Preceito de Honra"
22h00 - Você é o Detetive
24h00 - Copa do Mundo
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Os Magníficos McCoys
12h30 - Tevelino Sabe Tudo
13h00 - Minha Querida Julieta
13h30 - Domínio do Mar
14h00 - Matinê Excelsior
15h30 - O Valente do Oeste
16h00 - O Terceiro Pecado
16h45 - Desenhos Animados: Johnny Chiffer, Batfino e Os Herculóides
17h00 - Os Flintstones
17h30 - As Aventuras do Capitão Wells
18h00 - As Sogras
18h30 - A Menina do Veleiro Azul
19h00 - Sangue do Meu Sangue
19h30 - Os Estranhos
20h00 - Vidas em Conflito
20h30 - Noverama: "Os Caminhos Secretos"
22h30 - O Agente da UNCLE
23h30 - E Agora, Padre Charboneau?
23h45 - Culpado ou Inocente?
24h45 - Cinema Excelsior
TV Bandeirantes (Canal 13)
10h00 - Esta é Sua Chance
12h00 - A Bola Está na Mesa
12h30 - Câmera Aberta
13h00 - Um Disc-Jóquei Por Dia: José Paulo de Andrade
14h00 - Show Internacional
15h00 - Xênia e Você
16h30 - Tic-Tac com Capitão Alfa
17h45 - Super-Heróis
18h20 - Circo Por Toda a Parte
18h50 - Ultra-Q
19h30 - Titulares da Notícia
19h45 - A Cidade Se Diverte
21h00 - Era Preciso Voltar
21h45 - Os Intocáveis
22h45 - Titulares da Notícia
23h15 - Escalada
23h45 - O Padre é Nosso
23/05/1969 - São Paulo
TV Tupi (Canal 4)
12h00 - Redação Esporte
12h30 - Edição Extra
13h20 - Aqui Entre Nós
15h00 - Antônio Maria
15h30 - O Doce Mundo de Guida
16h00 - Matinê de Gala
17h30 - Durango Kid
18h30 - Um Gosto Amargo de Festa
19h00 - Nino, o Italianinho
19h45 - Ultranotícias
20h00 - Beto Rockfeller
20h45 - As Confissões de Penélope
21h00 - Cidade Contra Cidade
24h45 - Diário de São Paulo na TV
01h00 - Festival de Cinema
Rede Globo (Canal 5)
11h00 - Zastrasinho
12h00 - Jornal de Verdade
12h30 - Papai Sabe Tudo
13h00 - A Grande Mentira (reprise)
13h30 - A Rosa Rebelde
14h00 - Sessão Zás-Trás
18h30 - Os Monstros
19h00 - O Globo em Dois Minutos
19h05 - A Última Valsa
19h35 - O Globo em Dois Minutos
19h40 - A Grande Mentira
20h10 - O Globo em Dois Minutos
20h15 - A Rosa Rebelde
20h45 - O Globo em Dois Minutos
20h50 - Tele-Revista
21h55 - O Globo em Dois Minutos
22h00 - Sessão das Dez
24h00 - Sessão da Meia-Noite
TV Record (Canal 7)
11h30 - Ultranotícias
12h00 - Acorrentados
12h30 - Cine Tigrinho
15h00 - Sessão das Três
16h50 - Mappin Movietone
17h00 - Sessão Zig-Zag
17h30 - Batman
18h00 - Disneylândia
18h50 - Mappin Movietone
19h00 - Algemas de Ouro
19h50 - Mappin Movietone
20h00 - Troféu Roquette Pinto - Entrega do Prêmio aos Melhores de 1968
22h00 - Mappin Movietone
22h15 - O Tigre Apresenta: "Os Impagáveis"
24h00 - Exprinter na Copa do Mundo
01h00 - Bom Dia com Murilo Antunes Alves
TV Excelsior (Canal 9)
11h45 - Abertura das Transmissões
12h00 - Os Magníficos McCoys
12h30 - Tevelino Sabe Tudo
13h00 - Minha querida Julieta
13h30 - Domínio do Mar
14h00 - Matinê Excelsior
15h30 - O Valente do Oeste
16h00 - O Terceiro Pecado
16h30 - Sessão Pastelão
17h00 - Os Flinstones
17h30 - As Aventuras do Capitão Welles
18h00 - As Sogras
18h30 - A Menina do Veleiro Azul
19h00 - Sangue do Meu Sangue
19h30 - Os Estranhos
20h00 - Vidas em Conflito
20h30 - Noverama: "Como Nasce um Bravo?"
22h30 - Culpado ou Inocente?
23h30 - O Agente da UNCLE
24h30 - Hitchcock
TV Bandeirantes (Canal 13)
12h00 - Esta é a Sua Chance
14h00 - Show Internacional
15h00 - Xênia e Você
16h30 - Sessão Tic-Tac
18h30 - Circo Por Toda a Parte
19h00 - Ultra-Q
19h30 - Titulares da Notícias
19h45 - A Cidade Se Diverte
21h00 - Era Preciso Voltar
21h45 - Os Intocáveis
22h45 - Titulares da Notícia
23h00 - O Padre é Nosso
20/07/1969 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
12h00 - Taça Davis - Campeonato Mundial de Tênis: Brasil x México (ao vivo do Clube Pinheiros)
16h00 - Curso de Madureza Ginasial (reprise das aulas)
19h00 - Kimba, o Leão Branco: O Fantasma do Grande César
19h30 - História do Esporte: A Evolução do Futebol no Brasil
19h55 - A Moça do Tempo
20h00 - Tempo de Cinema
20h30 - A Arte de Fazer Rir: Steinberg
21h30 - A Grande Aventura: O Pirata e o Patriota
22h30 - Transmissão da Chegada da Apollo XI à Lua
TV Tupi (Canal 4)
09h00 - Reino da Garotada
10h00 - Caravela da Saudade
11h30 - Mosaico na TV
12h00 - É Facil Ser Feliz
12h30 - Opinião Pública
13h00 - Não Caia do Cavalo
13h45 - Danger Man
14h45 - Futebol Americano
16h30 - A Grande Parada
18h00 - Domingo Alegre da Bondade
21h00 - Cimarron (sessão dupla)
22h30 - Transmissão da Chegada da Apollo XI à Lua
Rede Globo (Canal 5)
10h00 - Zástrasinho
10h30 - Conceros Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos: Cuidado com a Buzina, Show de Prêmios, Gente Que é Artista, Música e Alegria, Os Galãs Cantam aos Domingos, Jogo do Diga-Diga, Casais na Berlinda e Casamento na TV
20h30 - Telecatch Montilla
22h30 - Transmissão da Chegada da Apollo XI à Lua
02h10 - Festival de Clássicos: "A Porta de Ouro"
TV Record (Canal 7)
09h00 - Super-Six
09h30 - Filme de Longa-Metragem
11h00 - Imóveis em Revista
11h30 - Taro Kid
12h00 - A Família Trapo (reprise)
13h30 - Cine Tigrinho
14h45 - Programa Cidinha Campos
17h00 - Batman
18h00 - Ben, o Urso Amigo
18h30 - Terra de Gigantes
19h40 - Hebe
23h45 - Mappin Movietone
24h15 - Filme de Longa-Metragem
TV Excelsior (Canal 9)
12h00 - Vale a Pena Ver de Novo
14h00 - Escolas em Festival
15h00 - Os Incríveis
16h00 - Sessão das Quatro: "Os Comandos Atacam de Madrugada"
17h30 - Os Monkees
18h00 - Tarzan: Caçada na Selva
19h00 - Essa Gente Inocente
20h00 - The Big Valley
21h00 - Estúdio Nove: "Legião de Heróis"
23h20 - Excelsior Cine Show
TV Bandeirantes (Canal 13)
10h00 - Chapéu de Couro
11h00 - Domingo na Praia
13h00 - Vamos Ver Outra Vez: Punhos de Campeão
14h30 - Thunderbirds
15h30 - Cinema da Tarde
17h00 - Gidget
17h30 - Férias do Barulho
18h00 - Jornada nas Estrelas
18h55 - Daktari
19h45 - Telefone Pedindo Bis - Atendendo o Telespectador
20h30 - O Melhor Futebol do Mundo: São Carlos x Ponte Preta (VT completo)
22h30 - Transmissão da Chegada da Apollo XI à Lua
Segundo informações da EMBRATEL, as emissoras entraram em rede a partir das 16h30 para apresentar flashes de imagens transmitidas do espaço enviadas pela cápsula espacial Apollo XI, nas proximidades da Lua, cujo pouso ocorreu às 17h17, e a partir das 22h30 para mostrar a exploração do solo lunar pelos astronautas Neil Armstrong e Edwin Aldrin. As imagens só entraram no ar às 23h57 e se seguiram em 131 minutos de transmissão.
31/08/1969 - São Paulo
TV Cultura (Canal 2)
16h00 - Curso de Madureza Ginasial (recapitulação)
18h40 - Curso de Inglês
19h00 - Kimba, o Leão Branco
19h30 - História do Esporte
20h00 - Tempo de Cinema
20h30 - A Arte de Fazer Rir
21h00 - A Grande Aventura
22h00 - Veja Outra Vez: A Invasão da Tchecoslováquia
TV Tupi (Canal 4)
09h15 - Fé Para Hoje
09h30 - No Reino da Garotada
11h30 - Mosaico na TV
12h00 - Caravela da Saudade
13h15 - É Fácil Ser Feliz
13h45 - Opinião Pública
14h00 - Tupi nos Esportes Especial: Todos os Gols do Brasil nas Eliminatórias
16h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Brasil x Paraguai (ao vivo, no intervalo do jogo, transmissão direta do GP Brasil de Turfe)
18h00 - Domingo Alegre da Bondade
22h00 - Cimarron
24h00 - Tupi nos Esportes - Futebol: Brasil x Paraguai (VT completo)
Rede Globo (Canal 5)
10h00 - Zastrasinho
10h30 - Concertos Para a Juventude
11h30 - Programa Silvio Santos: Cuidado com a Buzina, Gente Que é Artista, Musica e Alegria, Jogo do Diga-Diga, Casamento na TV, Namoro no Escuro, Casais na Berlinda e Os Galãs Cantam e Dançam
21h00 - Telecatch
22h30 - Festival de Clássicos
TV Record (Canal 7)
09h30 - Super Presidente
10h00 - Cinema
11h00 - Imóveis em Revista
11h30 - Taro Kid
12h00 - Sessão Dupla
17h00 - Batman
18h00 - Ben, o Urso Amigo
18h30 - O Homem de Virgínia
19h30 - Mappin Movietone
19h50 - Hebe
24h00 - Mappin Movietone
24h15 - Filme Seriado
TV Excelsior (Canal 9)
10h00 - Cidade Mirim
12h00 - Vale a Pena Ver de Novo: Assim Caminha a Humanidade
13h00 - Escolas em Festival
16h00 - Futebol: Brasil x Paraguai (ao vivo)
18h00 - Tarzan
19h00 - E as Noivas Chegaram
20h00 - The Big Valley
21h00 - Estúdio Nove
23h00 - Futebol: Brasil x Paraguai (VT completo)
TV Bandeirantes (Canal 13)
10h00 - Chapéu de Couro
11h00 - Domingo na Praia
13h00 - Thunderbirds
14h00 - O Melhor Futebol do Mundo: Pré-Programa de Espera do Jogo
16h00 - O Melhor Futebol do Mundo: Brasil x Paraguai (ao vivo)
18h00 - Daktari
19h00 - Jornada nas Estrelas
20h00 - Na Minha Casa Todo Mundo é Bamba
22h00 - O Melhor Futebol do Mundo: Brasil x Paraguai (VT completo)
24h00 - Os Intocáveis
01h00 - Rota 66
1 note
·
View note